Бывший нападающий «Спартака» и сборной России Дмитрий Сычёв в интервью Metaratings.ru высказался о поражении «красно-белых» от «Динамо» в первом полуфинальном матче Пути РПЛ FONBET Кубка России.
Встреча между командами состоялась 5 марта и завершилась со счётом 5:2 в пользу «бело-голубых».
– Что это было? Это «Динамо» настолько крутое под руководством Гусева или «Спартаку» опять надо искать нового тренера – не угадали с выбором?
– Да нет, рано пока… Понятно, что после такого матча много эмоций. Зрителям нравится, когда столько голов – конечно же, было интересно, почти полные трибуны. Но не надо делать далеко идущих выводов. Думаю, у «Спартака» состоялся серьёзный разговор после матча, потому что после 66-й минуты они как-то очень легко – не хочу сказать, что развалились – но дали возможность «Динамо» забить четыре мяча. И ещё один гол не засчитали.
Играть на два фронта после большой паузы – это всегда непросто. Нужна обойма, хорошая готовность. Посмотрим, что наработали игроки за межсезонье. Это можно оценить только на дистанции. Но то, что спартаковцы очень легко пропускали голы – конечно, никого не радует, тем более болельщиков. «Динамо» – молодцы, вдохновенно играли. Давно их не было видно такими.
– «Спартаку» будет по силам в ответном матче с «Динамо» забить три и не пропустить? Или эта игра станет формальностью?
– Сейчас мы вообще не знаем, чего ожидать от «Спартака» – по двум матчам вряд ли можно делать какие-то выводы. Будет непросто, потому что «Динамо» нацелилось на следующий раунд. Но у «Спартака» в случае поражения ещё будет шанс в Пути регионов – с «Зенитом».
Аншлаг гарантирован – придут фанаты обеих команд. Это делает противостояние с «Динамо» ещё интереснее. У «бело-голубых» есть гандикап, думаю, это немного облегчает задачу. Но мы видели, как «Барселона» против «Атлетико» чуть не сделала камбэк в очень интересной игре, – сказал Сычёв.
Ответный матч Кубка против «Динамо» пройдёт 18 марта на стадионе «Лукойл Арена» и начнётся в 20:45 по московскому времени.
Ближайший матч команда Хуана Карседо проведёт в РПЛ 9 марта в 19:00 по московскому времени на «Лукойл Арене» против «Акрона».
Пресс-служба РПЛ в ответ на запрос «РБ Спорт» прокомментировала возможность ...
Бывший игрок сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
Защитник «Динамо» Давид Рикардо после победы в первом полуфинальном матче Пути ...
По информации «РБ Спорт», «Краснодар» не отказывался лететь в Казань и отправится ...
Адвокат и болельщик «Динамо» Александр Добровинский заявил, что нельзя не ...
Бывший нападающий «Спартака» и сборной России Дмитрий Сычёв в интервью Metaratings.ru ...
Российский тренер Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» назвал полузащитника ЦСКА Дмитрия ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
«Краснодар» отправится на матч против «Рубина», несмотря на мороз в Казани - источник
"Краснодар" требует перенести матч с "Рубином" из-за морозов - Иван Карпов
РПЛ рассматривала перенос игры «Рубин» — «Краснодар»
Павлюченко: ЦСКА — тёмная лошадка в борьбе за чемпионство, команда смотрится очень мощно
«ПСЖ» — «Монако»: Головин забил Сафонову спустя 24 секунды после выхода на поле