Четвертый гражданский суд Сантьяго отменил арест футболиста «Коло‑Коло» Хорди Томпсона и разрешил ему покинуть страну, приняв в качестве залога квартиру, сообщает чилийское издание Meganoticias.
Томпсон находился под домашним арестом на родине с начала ноября прошлого года из‑за обвинений в домашнем насилии и унижении на гендерной почве своей бывшей девушки. Для снятия ареста суд требовал залог в размере 100 миллионов песо (около 110 тысяч долларов). В четверг суд разрешил принять в качестве залога квартиру, которая принадлежит представителю 19‑летнего футболиста.
— Суд санкционировал выезд Хорди из страны. Мы предложили недвижимость. Теперь осталось завершить процедуры в регистраторе недвижимости, чтобы регистрация была зафиксирована. Тогда выезд будет разрешен, — сказал адвокат футболиста, отметив, что Томпсону нужно будет вернуться в Чили через полгода или по требованию суда.
Как сообщает El Desconcierto, Томпсон покинет Чили 16 января и отправится в Россию. Как ранее заявил «Матч ТВ» спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев, Томпсон подпишет контракт с российским клубом после прохождения медосмотра в Москве.
Ранее в СМИ сообщалось, что руководство «Коло‑Коло» готово отпустить Томпсона в «Оренбург» на правах аренды с возможностью дальнейшего выкупа за 1,2 миллиона долларов.
Издание Canal+ опубликовал список из 15 лучших вратарей мира в XXI веке.
«В мире спорта» беседует с Владимиром Капустиным, известным футболистом ...
Футбольные клубы «Зенит» и «Црвена Звезда» достигли договоренности о переходе ...
15-летний сын бывшего защитника сборной России и ЦСКА Василия Березуцкого ...
Полузащитник Матеус Алвес назвал переход защитника Игоря Дивеева в ...
Главный тренер «Кайсериспора» Радомир Джалович высказался о переходе в турецкую ...
Российский нападающий греческого ПАОКа Федор Чалов на правах аренды перешел в ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
В ПАОК сообщили, что оформили сделку с «Кайсериспором» по Федору Чалову: «Игрок должен быть уже в Турции»
15-летний сын Василия Березуцкого перешел в юношескую команду «Бетиса»
Canal+ назвал топ-15 лучших вратарей мира в XXI веке. Буффон — второй, Куртуа — третий
Юран — о переходе Чалова в «Кайсериспор»: «Федор получит удовольствие от атмосферы. Футбол в Турции — вторая религия»
В «Зените» занимаются поиском футболиста на позицию форварда, заявил Семак