Стрепетов: «Соболев не готов играть в бразильский кружевной футбол – он хорошо подходит «Црвене Звезде»

Ветеран «Зенита» Алексей Стрепетов в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о трансферной кампании питерского клуба.


- Как воспринимаете ситуацию с Жерсоном? То он переходит в «Зенит», то не переходит.

- Читал интервью Александра Медведева, и он уверенно заявляет, что этот игрок практически уже в «Зените» и проходит медосмотр. Но можно будет судить тогда, когда мы увидим его на базе «Зенита» на тренировке. Пока его нет на поле, говорить о переходе я бы не стал.

- Писали, что Жерсон примет более выгодное предложение из Саудовской Аравии от «Аль-Насра». Не думаете, что он в итоге там и окажется?

- Много идёт информации. У нас журналисты «бегут впереди паровоза». Была информация о том, что он дал слово «Зениту» и его сдержит. Вроде бы он уже созванивался со своими соотечественниками и сказал его ждать. Но, опять же, все идет через прессу. Как я сказал, Медведев озвучил трансферную стоимость игрока и сказал, что в команде его ждут. Мне больше интересно, на какой позиции он будет выступать в «Зените», как видит Семак игру.

- Если «Зенит» летом подпишет всего одного топ-игрока, этого будет достаточно?

- Хороший вопрос. Кстати, вы не читали, что сейчас идут разговоры про Соболева и «Црвену Звезду»?

- Нет.

- Очень интересная информация. Не знаю, насколько она верная. Эта информация меняет в корне все. Если Саша уедет в Европу, практически вся структура атаки «Зенита» будет меняться. Мы говорили, что атаку надо подстраивать под Соболева, но если он решит играть в европейском клубе, тогда «Зенит» вернется к прежнему бразильскому варианту. Питерцы сейчас купили Вегу, и очень интересно, на какой позиции он будет выступать, потому что левый защитник в «Зените» - это капитан команды Сантос. Семак сказал, что надо определиться с тем, кого команда приобретет. Но прежде надо кого-то продать. Со многими ребятами клубу надо расстаться. Такая большая обойма на пользу не пойдет. Мы видим, что по правому защитнику есть вопросы. Волков не набрал кондиции и ему надо уходить играть в аренду. На молодых игроков, которые пришли, трудно рассчитывать в борьбе за чемпионство. Видно невооруженным глазом, что пока они уступают лидерам команды. По фамилиям «Зенит» выглядит сильно, но в футбол играют не фамилии.

- Возвращаясь к Соболеву, вы сказали, что его уход многое поменяет. Но он же не был игроком стартового состава.

- Его уход все упростит. Под Сашу надо перестраивать игру. Он не готов играть в бразильский кружевной футбол. Если он уйдет, команда станет играть в тот футбол, что и всегда. А Соболеву надо играть в более простой футбол. Уйти в европейский клуб для него было бы здорово. Это сразу смена статуса. Команда будет участвовать в Лиге чемпионов. Это для него будет мощный вызов и огромный шаг вперед. Мы видели, как Тикнизян там играл, питерский воспитанник. Он уверенно вписался. С приходом Соболева «Црвена Звезда» получит мощного футболиста. У нее футбол более рациональный и силовой. И по структуре Саша хорошо подходит этой команде.

Читайте также:
2 / 4
789 7
Футбольные новости
1295 92

Сборная Испании стала чемпионом мира — 2026, обыграв Аргентину

Окончен финальный матч чемпионата мира 2026 года между сборными Испании и ...

2795 224

Сборная Испании - Сборная Аргентины. Смотрим и обсуждаем финал чемпионата мира

Приглашаю посмотреть решающий матч чемпионата мира по футболу.

2883 103

Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей

Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...

536 4

Амур Калмыков из костромского «Спартака» забил пять голов в двух стартовых матчах Первой лиги

Нападающий костромского «Спартака» Амур Калмыков оформил дубль в ворота «Сочи» ...

1256 17

Стартовые составы Испании и Аргентины на финал ЧМ-2026

Стали известны стартовые составы сборных Испании и Аргентины на финал чемпионата ...

2010 120

Попов: наверное, у Соболева невысокий IQ

Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов высказался о матче за ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
40.3%
Аргентина
44%
Очень сложно сказать
15.7%
Популярное
18862 368

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3429 334

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

22911 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

10587 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5220 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают