Новый главный тренер «Спартака» Деян Станкович обратился к болельщикам «красно‑белых» после назначения в московский клуб.
В четверг «Спартак» объявил о назначении Станковича на пост главного тренера команды. Соглашение с 45-летним специалистом будет рассчитано на два года.
— Вы отлично знаете меня из‑за этого гола (мяч в воротах «Шальке» в Лиге чемпионов сезона‑2010/11), громких трофеев, из‑за игр за братскую Сербию на чемпионатах мира и победы со «Звездой» в Белграде, а я отлично знаю вас. Вы болельщики самого титулованного клуба России. Вы самые преданные фанаты в стране. И вы очень соскучились по большим победам. Вы энергия «Спартака», и всегда ею были. Я знаю, что такое «Спартак». Великий клуб с великой державой. Большое давление, к чему я давно привык. И я знаю, что должен делать «Спартак». Теперь я скажу вам то же самое, что скажу игрокам в первый день, когда приеду в Москву. Каждый в «Спартаке» должен ежедневно доказывать, что достоин быть частью этого классического клуба. Мы должны работать максимально, поддерживать и верить друг другу ради победы в каждом матче. Этого я буду требовать и от себя: каждый день делать все, чтобы «Спартак» был лучше. Все. Хватит слов. Пора искать работу. Вперед, «Спартак», — сказал Станкович в ролике, опубликованном пресс‑службой «Спартака».
Станкович с сентября 2023 года тренировал венгерский «Ференцварош», который привел к победе в чемпионатах страны. Вместе с сербом в московский клуб перейдут помощник Ненад Сакич, тренер вратарей Пьерлуиджи Бривио, тренер по физподготовке Федерико Паннончини и аналитик Винченцо Сассо.
ЦСКА и «Зенит» договорились об обмене защитника Игоря Дивеева на нападающего ...
«Зенит» поздравляет Михаила Боярского с днем рождения!
Мадридский «Реал» намерен добиться от «Барселоны» «многомиллионной» ...
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил ...
Бывший футболист сборной России Владимир Гранат в беседе с «РБ Спорт» оценил шансы ...
Генеральный директор «Пари НН» Виталий Карасев заявил «Матч ТВ», что за последние ...
Президент Российского футбольного союза Александр Дюков выразил надежду, что в ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
В РФС считают, что изменение лимита не повлияет на качество иностранцев
ЦСКА и «Зенит» завершат обмен Дивеева на Гонду в ближайшие дни
Владимир Гранат: В Европе не будет скандалов из-за нашего возвращения
Бубнов вскипел на вопросе о Талалаеве: «Культурный чудак. У него не футболисты, а собаки, и сам он собака»
Дюков: «Исходим из того, что в 2026‑м ФИФА и УЕФА примут решения, позволяющие нам принять участие в международных соревнованиях»