Главный тренер «Спартака» Деян Станкович в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему Даниил Хлусевич и Данил Пруцев вошли в стартовый состав команды на встречу 28‑го тура МИР РПЛ против московского «Динамо».
Матч пройдет на динамовской «ВТБ Арене», начало — в 19:30 (мск).
— Почему решили сделать выбор в пользу Хлусевича и Пруцева в составе?
— Хлусевич — правый защитник, а Денисов сейчас находится не в самой идеальной форме. Правильно, что Хлусевич получит игровое время, он хорошо работал и показал себя. По поводу Пруцева, здесь имеет место ротация. Он всегда получал игровое время. Мы решили дать отдохнуть Мартинсу, так как на этой неделе у нас будет важный матч.
— Все‑таки вы учитываете ближайший матч Кубка России против «Ростова» при выборе состава?
— Я бы солгал, если бы сказал, что мы не думаем о матче в Кубке. Конечно, это так. Но мы с полной ответственностью относимся к матчу, это видно по составу. Последнее время был не самый удачный период, потратили много энергии, не добрали много очков. У нас есть возможность проявить себя в московском дерби.
— Что бы вам хотелось увидеть от команды в оставшихся матчах чемпионата России?
— Хочу видеть свой настоящий «Спартак», организованный как в атаке, так и в обороне. Кубок России — возможность выиграть трофей, это очень важно и ценно для нас. Это большая мотивация.
— Насколько видны изменения в игре «Динамо» после ухода Лички?
— Конечно, какие‑то изменения были видны в последнем матче по фазе обороны. Это очень полноценная команда. Еще раз хочу выразить сожаление по поводу ухода Марцела из клуба. Но, к сожалению, это часть работы тренеров. Как говорил Синиша Михайлович: «Есть два вида тренеров: которые уже уволены и которые будут уволены». Сожалею, что так получилось с Личкой. Он прекрасный человек, — сказал Станкович в эфире «Матч ТВ».
Хавбек столичного «Динамо» Хорхе Карраскаль поделился своими мыслями об ...
Бывший футболист «Зенита» Юрий Желудков заявил, что не получал приглашения на ...
Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Дмитрий Гафин в беседе с «РБ ...
Бывший арбитр РПЛ и экс‑руководитель департамента судейства РФС Александр ...
Настало время доверить Ролану Гусеву пост главного тренера футбольного клуба ...
Впечатлениями о дерби «Динамо» — «Спартак» с Bobsoccer.ru поделился в прошлом ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Карраскаль рассказал, как команда отреагировала на уход Лички
Орлов: «Восхищен Мойзесом из ЦСКА! Вот такой защитник нужен «Зениту»
«В Европе у Станковича отобрали бы визу за такое поведение» - экс‑арбитр Егоров
«Монако»: Рыболовлев поддержал Хюттера, а Головин не прочь сменить обстановку
Фабрицио Романо: Хаби Алонсо подписал контракт с «Реалом» до 2028 года