Главный тренер ЦСКА Марко Николич в эфире «Матч ТВ» рассказал, когда новичок армейцев Миралем Пьянич дебютирует за команду.
В четверг ЦСКА объявил о переходе Пьянича на правах свободного агента. Соглашение с 34‑летним футболистом подписано по схеме «1+1». В субботу армейцы примут «Ахмат» в 10‑м туре РПЛ.
— В двух последних матчах РПЛ у ЦСКА одно очко при классной игре. Какое настроение у команды?
— Мне кажется, что удалось перестроиться. В кубковом матче мы обыграли «Краснодар». Сегодня надо тоже обыграть соперника. Позиция «Ахмата» в таблице вообще не соответствует их уровню. Мы уже играли два раза с ними, последнюю игру провели перед началом чемпионата, играли в Кубке. Это очень тяжелый соперник для больших команд. Цель — три очка и двигаться дальше, найти баланс между качеством игры и результатом.
— Пьянич уже на стадионе. Когда ждать его на поле?
— Нужно посмотреть. Завтра он будет первый раз тренироваться с командой. Кажется, что ждать его можно потихоньку после ближайшего перерыва [на матчи сборных]. Если реально, вообще после зимних сборов, а все, что будет перед этим, — это чистый бонус для нас и для него.
— Есть понимание, где будете использовать Пьянича?
— Надо играть по‑разному. С приходом Гуарирапы и Пьянича чуть‑чуть появились возможность перестраивать команду. Это важно для тренера, теперь не надо переживать. Больше надо переживать, когда возможностей нет. Слава богу, что возможности есть, надо ими пользоваться.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший футболист Владимир Быстров в беседе с «РБ Спорт» высказался о словах Олега ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев пожелал полузащитнику Владиславу ...
Комментатор Константин Генич заявил «Матч ТВ», что Унаи Эмери, несмотря на свои ...
Согласно информации журналиста Ягыза Сабунджоглу, "Зенит" хотел приобрести ...
Менеджер отдела национальных сборных Кыргызского футбольного союза Азат ...
Грозненский «Ахмат» обыграл «Вардар» из Северной Македонии на тренировочных ...
Российский нападающий Иван Игнатьев на правах аренды перешел из «Оренбурга» в ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
«Эмери большой тренер по современным меркам, но не для команды уровня «Реала» — Генич
«Спартаку» однозначно надо укреплять фланги. Пожелаю Саусю, чтобы у него получилось» — Ловчев
В агентстве полузащитника ЦСКА Руиса сообщили, что игрок останется в клубе до конца сезона
Футболист «Зенита» Джон Джон: «Приехал показать всё, на что способен в центре поля, но готов к любым требованиям тренерского штаба»
Сафонов вытесняет Шевалье