Главный тренер ЦСКА Марко Николич в эфире «Матч ТВ» рассказал, когда новичок армейцев Миралем Пьянич дебютирует за команду.
В четверг ЦСКА объявил о переходе Пьянича на правах свободного агента. Соглашение с 34‑летним футболистом подписано по схеме «1+1». В субботу армейцы примут «Ахмат» в 10‑м туре РПЛ.
— В двух последних матчах РПЛ у ЦСКА одно очко при классной игре. Какое настроение у команды?
— Мне кажется, что удалось перестроиться. В кубковом матче мы обыграли «Краснодар». Сегодня надо тоже обыграть соперника. Позиция «Ахмата» в таблице вообще не соответствует их уровню. Мы уже играли два раза с ними, последнюю игру провели перед началом чемпионата, играли в Кубке. Это очень тяжелый соперник для больших команд. Цель — три очка и двигаться дальше, найти баланс между качеством игры и результатом.
— Пьянич уже на стадионе. Когда ждать его на поле?
— Нужно посмотреть. Завтра он будет первый раз тренироваться с командой. Кажется, что ждать его можно потихоньку после ближайшего перерыва [на матчи сборных]. Если реально, вообще после зимних сборов, а все, что будет перед этим, — это чистый бонус для нас и для него.
— Есть понимание, где будете использовать Пьянича?
— Надо играть по‑разному. С приходом Гуарирапы и Пьянича чуть‑чуть появились возможность перестраивать команду. Это важно для тренера, теперь не надо переживать. Больше надо переживать, когда возможностей нет. Слава богу, что возможности есть, надо ими пользоваться.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Про двух игроков из Сербии.
Помощник главного тренера «Зенита» Виллиам де Оливейра заявил, что команда не ...
Звезды московского «Спартака» победили сборную СССР в футбольном матче легенд ...
Изучили разнообразные возможности у Сергея Семака после трансфера.
Согласно информации издания Yeni Safak, "Галатасарай" хотел бы приобрести ...
Бывший защитник сборной России Андрей Семёнов высказался об опоздании ...
Вратарь «Динамо» Игорь Лещук после победы в матче BetBoom Dynamo Global Challenge над китайским ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
За кулисами сборов.
О последних событиях «Зенита».
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
ЦСКА: про Симича и Рогановича
"Галатасарай" и "Спартак" могут провести обмен игроками
«Зенит» получит за продажу Кассьерры десять млн евро одним переводом
Кто в «Зените» центрфорвард
Семёнов: опоздание Вендела на сборы «Зенита» уменьшило шансы на победу в РПЛ