Болельщик ЦСКА Михаил Грушевский — о главном матче 16-го тура в российском футболе.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
"Как обычно, смотрел этот матч вживую, на стадионе. Настроение после игры, мягко говоря, было нерадостное, любое поражение крайне болезненно, а поражение от "Спартака" вдвойне. Но я не могу упрекнуть свою команду. Если матч с "Локомотивом", проигранный 0:3, был очень неприятен по тому, как команда выглядела, то последняя игра вызвала досаду. Но при этом футболисты ЦСКА выложились по полной, это было ощутимо.
Тем более вынужден признать справедливость результата: "Спартак" был лучше и по созданным моментам, и по игре в пас, по прессингу. И что самое принципиальное, во втором тайме "Спартак" сыграл даже лучше, чем в первом. Если до перерыва у нас еще были подходы к воротам, хорошие атаки, то во втором тайме кроме навала я ничего не видел. В конце только у Игоря Дивеева был шанс сравнять счет, пускай он был неочевидный и не 100-процентный. Но атакующей игры у нас не прослеживалось.
Да, можно сказать, что "Спартак" нас переиграл. Можно сетовать на нелепую травму Данила Кругового, из-за чего, возможно, пришлось менять план на игру. Но в целом надо признать, что победа нашего принципиального соперника достаточно справедливая и заслуженная. Мне показалось, что "Спартак" физически как-то выглядел получше. Они поосторожнее играли в первом тайме, больше отдавали нам мяч, а во втором неожиданно для меня накрывали нас высоченным прессингом в штрафной, что было непривычно. Ведь обычно во втором тайме команды в такой прессинг не идут. А тут "Спартак" как будто накопил сил и не просто оберегал счет, а максимально затруднял нам конструктивную игру. Чуть получше у нас стало с выходом на поле Матеуса Алвеса, но все-таки сказывалось, что он не играл больше месяца и находится не в форме. И хочу заметить еще, что Мойзес, пропустивший значительный отрезок и только начавший тренироваться перед дерби, был менее агрессивен. В общем, это был не топовый Мойзес, что объяснимо", - приводит слова Грушевского ТАСС.
Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы полузащитника «Галатасарая» ...
Как стало известно «Матч ТВ», «Зенит» вел переговоры с «Севильей» по поводу ...
Агент бывшего нападающего сборной России Артема Дзюбы Леонид Гольдман ...
Экс-футболист сборной России Артем Дзюба в рамках форума «Азартные игры: ...
Трехнедельная пауза в национальных чемпионатах, устроенная ФИФА, ...
Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы нападающего «Локомотива» Вадима ...
Полузащитник сборной России Матвей Кисляк заявил, что ему не сложно искать ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...
Артём Дзюба заявил о завершении профессиональной карьеры
Владимир Кузьмичёв назвал клуб, обладающий лучшим менеджментом в РПЛ
Мостовой раскритиковал комментарии Слуцкого во время игры сборной
«Даже сравнивать нельзя». Агент Батракова — об уровне чемпионата Турции и РПЛ
Британский премьер-министр Бернем обеспокоен возможной продажей «Манчестер Сити» из‑за нарушений