Ветеран «Спартака» Владимир Сочнов в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался об интересе к нападающему Манфреду Угальде со стороны английских клубов.
- Вчера в английских СМИ появилась информация, что Манфредом Угальде интересуются несколько клубов, таких как «Манчестер Сити», «Арсенал» и «Челси». Вы в это верите?
- Я читал об этом. Вся Европа сразу всполошилась (смеется). Угальде наделал шороху. Наверное, они увидели, что парень забивает. Не знаю, насколько его переход возможен зимой. Может, эти команды просто забрасывают удочку. Думаю, зимой он никуда не переедет.
- Если предложат хорошие деньги, думаете, «Спартак» его не отпустит? В прессе ходит сумма в 25 миллионов.
- Солидные деньги. Его же купили за 15 миллионов. Но что делать потом клубу? Брать двух форвардов по 5 миллионов? Этот-то играет и забивает. А если продадут, я не думаю, что Угальде сразу начет там забивать, как и в «Спартаке». Вон Мбаппе что-то не заиграл в «Реале», там таких много, кто забивает. А в «ПСЖ» Килиан играл здорово. Что «красно-белым» важнее: победы или купля-продажа? Если второй вариант, тогда это будет команда средней руки. Я за то, чтобы Угальде доиграл до конца сезона, а потом можно продавать и искать другого форварда.
- Есть нападающие Шамар Николсон и Виллиан Жозе. Они совсем не тянут уровень «Спартака»?
- Тогда придется ждать сезон, пока они начнут забивать, как Угальде. А, может, они зимой куда-то уйдут. Об этом тоже писали. Я считаю, что пока команда в порядке и наигран состав, «Спартак» может побороться за первое место. Очковый отрыв сейчас совсем маленький.
- Уход Угальде снизит шансы «Спартака» на золото?
- Конечно. Парень сейчас в порядке. Впереди пошло дело. И рядом с ним ребята заиграли. Команда сейчас на подъеме. А уберешь кого-то и все. Я бы не стал сейчас продавать Манфреда. Пусть дальше забивает. Тогда и ценник его будет еще расти. Уже не 25 он будет стоить, а 35-40 миллионов.
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что испытывает одинаковые эмоции с каждым ...
Бывший российский футболист Роман Орещук оценил решение тренера ЦСКА Марко ...
Как стало известно «СЭ», Николай Комличенко близок к переходу в «Локомотив».
Российская Премьер-Лига представляет промежуточные итоги голосования по ...
Нападающий "Краснодара" Олакунле Олусегун попал в заявку сборной Нигерии по ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что вряд ли ...
«Динамо» близко к договорённости по трансферу защитника «Ростова» Ильи Вахании.
Главный тренер и его штаб провели качественную работу.
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...
О последних событиях в российском футболе.
В 240 матчах чемпионата России-2024/25 судейские бригады допустили 88 ошибок (не включая ...
Источник: «Динамо» близко к трансферу защитника «Ростова» Вахании
Комличенко близок к переходу в "Локомотив" - СМИ
Стало известно, почему Сауль Гуарирапа не останется в ЦСКА после аренды
"Умяров проигрывает конкуренцию Глебову и Кисляку на этой позиции" — Карпин
Орещук: поставить с «Ростовом» Акинфеева — сильное решение Николича