Бывший спортивный директор «Рубина» Олег Яровинский высказал мнение об этапе карьеры нападающего Артема Дзюбы в Турции.
Дзюба перешел в «Адана Демирспор» в августе прошлого года, а в начале ноября контракт был расторгнут. В составе команды 34-летний форвард провел пять матчей (220 минут на поле), в которых отметился одним голом.
— Летом с вами тренировался Дзюба. Неужели и правда не пытались его подписать?
— С Дзюбой была очень простая ситуация. Никто не дергал его по поводу контракта, потому что он сам изначально обозначил нам свое желание играть за рубежом. С «Рубином» просто поддерживал форму. После ухода из «Аданы» мы могли бы пообщаться, но моя работа в «Рубине» уже была завершена.
— Глядя на нынешнее положение дел, задаешься вопросом: может, «Рубин» и не был худшим вариантом для него тогда?
— Уж не знаю, был бы для него «Рубин» топовым вариантом, но для нас это было бы шикарное подписание. Артем — топ-игрок. Я его невероятно высоко оцениваю и как футболиста, и как человека, который может обладать существенным весом в коллективе. Дзюба, кстати, тоже пример невероятной любви и ненависти публики одновременно. Человек своей карьерой заслуживает только самых добрых слов. Я так говорю не потому, что Артем мой товарищ, а потому что в России в целом мало футболистов с таким характером и такими достижениями. Акинфеев, Игнашевич, Березуцкие и Дзюба стоят для меня в одном ряду как выдающиеся спортсмены.
— Почему Дзюба провалился в Турции?
— Я не считаю, что он провалился. В схеме Монтеллы просто не было место для большого нападающего. Артем не попал в модель игры. А сидеть на лавке для него — мука.
Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Сборные Аргентины и Швейцарии опубликовали стартовые составы на матч ...
Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором сборная ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о ...
Греческий АЕК общался с ЦСКА по возможному переходу полузащитника Дмитрия ...
Стали известны стартовые составы на матч 1/4 финала ЧМ-2026 между сборными Норвегии и ...
Завершился товарищеский матч между московскими «Локомотивом» и «Спартаком».
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Ещё раз о трансферах на выход.
Аргентина в дополнительное время обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал ЧМ-2026
Карседо высказался о поражении «Спартака» от «Локомотива» и подготовке к матчу Суперкубка
«Спартак» уступил «Локомотиву» в товарищеском матче, у Батракова — гол
"Локомотив" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Представитель Баринова подтвердил общение ЦСКА с АЕКом