Бывший спортивный директор «Рубина» Олег Яровинский высказал мнение об этапе карьеры нападающего Артема Дзюбы в Турции.
Дзюба перешел в «Адана Демирспор» в августе прошлого года, а в начале ноября контракт был расторгнут. В составе команды 34-летний форвард провел пять матчей (220 минут на поле), в которых отметился одним голом.
— Летом с вами тренировался Дзюба. Неужели и правда не пытались его подписать?
— С Дзюбой была очень простая ситуация. Никто не дергал его по поводу контракта, потому что он сам изначально обозначил нам свое желание играть за рубежом. С «Рубином» просто поддерживал форму. После ухода из «Аданы» мы могли бы пообщаться, но моя работа в «Рубине» уже была завершена.
— Глядя на нынешнее положение дел, задаешься вопросом: может, «Рубин» и не был худшим вариантом для него тогда?
— Уж не знаю, был бы для него «Рубин» топовым вариантом, но для нас это было бы шикарное подписание. Артем — топ-игрок. Я его невероятно высоко оцениваю и как футболиста, и как человека, который может обладать существенным весом в коллективе. Дзюба, кстати, тоже пример невероятной любви и ненависти публики одновременно. Человек своей карьерой заслуживает только самых добрых слов. Я так говорю не потому, что Артем мой товарищ, а потому что в России в целом мало футболистов с таким характером и такими достижениями. Акинфеев, Игнашевич, Березуцкие и Дзюба стоят для меня в одном ряду как выдающиеся спортсмены.
— Почему Дзюба провалился в Турции?
— Я не считаю, что он провалился. В схеме Монтеллы просто не было место для большого нападающего. Артем не попал в модель игры. А сидеть на лавке для него — мука.
Футболист «Спартака» Роман Зобнин рассказал, что хавбеку красно-белых Пабло ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов отреагировал на ...
«Интер Майами» завершил выступление в Кубке чемпионов КОНКАКАФ, сыграв дома ...
Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков ответил на вопрос о потере ...
Нападающий «Динамо» Муми Нгамале заявил, что у него на руках есть предложения от ...
Вратарь «Спартака» родился 19 марта 1998 года.
Генеральный секретарь «Галатасарая» Эрай Язган сообщил, что клуб обратился в ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Синяев: Угальде должен был получить красную карточку в матче «Спартак» — «Динамо»
Бубнов: «ЦСКА не станет чемпионом»
"Спартак" опять встретится с "Зенитом". Будет ли реванш красно-белых?
Муми Нгамале: Я люблю «Динамо», но у меня есть предложения от других клубов
СМИ: ЦСКА развалился – и проблема не только в Челестини