Бывший спортивный директор «Рубина» Олег Яровинский высказал мнение об этапе карьеры нападающего Артема Дзюбы в Турции.
Дзюба перешел в «Адана Демирспор» в августе прошлого года, а в начале ноября контракт был расторгнут. В составе команды 34-летний форвард провел пять матчей (220 минут на поле), в которых отметился одним голом.
— Летом с вами тренировался Дзюба. Неужели и правда не пытались его подписать?
— С Дзюбой была очень простая ситуация. Никто не дергал его по поводу контракта, потому что он сам изначально обозначил нам свое желание играть за рубежом. С «Рубином» просто поддерживал форму. После ухода из «Аданы» мы могли бы пообщаться, но моя работа в «Рубине» уже была завершена.
— Глядя на нынешнее положение дел, задаешься вопросом: может, «Рубин» и не был худшим вариантом для него тогда?
— Уж не знаю, был бы для него «Рубин» топовым вариантом, но для нас это было бы шикарное подписание. Артем — топ-игрок. Я его невероятно высоко оцениваю и как футболиста, и как человека, который может обладать существенным весом в коллективе. Дзюба, кстати, тоже пример невероятной любви и ненависти публики одновременно. Человек своей карьерой заслуживает только самых добрых слов. Я так говорю не потому, что Артем мой товарищ, а потому что в России в целом мало футболистов с таким характером и такими достижениями. Акинфеев, Игнашевич, Березуцкие и Дзюба стоят для меня в одном ряду как выдающиеся спортсмены.
— Почему Дзюба провалился в Турции?
— Я не считаю, что он провалился. В схеме Монтеллы просто не было место для большого нападающего. Артем не попал в модель игры. А сидеть на лавке для него — мука.
Бывший владелец «Спартака» оценил поведение московского клуба, который до ...
Прошедший в России чемпионат мира‑2018 с точки зрения организации входит в тройку ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» проявляет интерес к 23-летнему ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал ситуацию с ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что ситуация с ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что после его ухода в 2022 ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Мы согласны с министром, но не согласны...
Владимир Быстров: Переигровок не бывает! Всё решается на футбольном поле. Матч уже прошёл. Если вы не можете дать нужного результата, нечего и соваться
Андрей Червиченко: Вся история с протестами «Спартака» затеяна, чтобы разогнать истерию, чтобы потом лучше судили
Максим Бориско перейдет в ЦСКА до конца недели - источник
Олейников высказался о возможном возвращении в ЦСКА