Бывший спортивный директор «Рубина» Олег Яровинский высказал мнение об этапе карьеры нападающего Артема Дзюбы в Турции.
Дзюба перешел в «Адана Демирспор» в августе прошлого года, а в начале ноября контракт был расторгнут. В составе команды 34-летний форвард провел пять матчей (220 минут на поле), в которых отметился одним голом.
— Летом с вами тренировался Дзюба. Неужели и правда не пытались его подписать?
— С Дзюбой была очень простая ситуация. Никто не дергал его по поводу контракта, потому что он сам изначально обозначил нам свое желание играть за рубежом. С «Рубином» просто поддерживал форму. После ухода из «Аданы» мы могли бы пообщаться, но моя работа в «Рубине» уже была завершена.
— Глядя на нынешнее положение дел, задаешься вопросом: может, «Рубин» и не был худшим вариантом для него тогда?
— Уж не знаю, был бы для него «Рубин» топовым вариантом, но для нас это было бы шикарное подписание. Артем — топ-игрок. Я его невероятно высоко оцениваю и как футболиста, и как человека, который может обладать существенным весом в коллективе. Дзюба, кстати, тоже пример невероятной любви и ненависти публики одновременно. Человек своей карьерой заслуживает только самых добрых слов. Я так говорю не потому, что Артем мой товарищ, а потому что в России в целом мало футболистов с таким характером и такими достижениями. Акинфеев, Игнашевич, Березуцкие и Дзюба стоят для меня в одном ряду как выдающиеся спортсмены.
— Почему Дзюба провалился в Турции?
— Я не считаю, что он провалился. В схеме Монтеллы просто не было место для большого нападающего. Артем не попал в модель игры. А сидеть на лавке для него — мука.
Поговорим о матче "Зенита" с чемпионом Китая.
В пресс-службе «Партизана» ответили на вопрос «СЭ» о возможном переходе ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в беседе с «РБ Спорт» признался, что во ...
В воскресенье, 25 января, «Шальке» сыграл вничью «Кайзерслаутерном» (2:2) в матче ...
«Зенит» и «Црвена Звезда» близки согласованию аренды защитника Страхини ...
Генеральный директор калининградской «Балтики» Равиль Измайлов в эфире «Матч ...
Бывший нападающий «Динамо» Дмитрий Булыкин прокомментировал пожертвования со ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
"Зенит" - "Шанхай Порт". Обсуждаем
В «Партизане» отреагировали на интерес ЦСКА к защитнику Рогановичу
Тихонов: тренер — это расстрельная должность в «Спартаке», клуб всегда под прицелом
Опция на выкуп прав защитника «Зенита» для «Васко да Гама» равна € 8 млн
ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад