Председатель наблюдательного совета «Черноморца» Сергей Шишкарев заявил, что ведущие футболисты команды получили определенное предложение от руководства клуба повлиять на спортивный результат матча с «Сочи».
В заключительном туре МЕЛБЕТ‑Первой Лиги «Черноморец» 24 мая дома обыграл «Сочи» со счетом 2:1. «Черноморец» (64 очка) занял третье место, получив право сыграть в стыковых матчах за место в Российской премьер‑лиге (РПЛ), однако не прошел лицензирование из‑за несоответствия стадиона требованиям РПЛ. «Сочи» (57) финишировал пятым в Первой лиге и в стыковых матчах прошел «Пари НН» (4:3).
— Рекомендую представителям «Черноморца» далее говорить правду и только правду. Потому что один эпизод меня попросили оставить за кадром, хотя я постараюсь очень аккуратно высказаться. Не хочу давать повод для вселенского скандала. Чтобы не рождать новую волну слухов, домыслов, пускай это идет только от меня.
То, что сделал господин Пономарев (гендиректор «Черноморца» — прим. «Матч ТВ») накануне матча с «Сочи», называется подлостью и предательством. Была попытка манипуляции футбольным результатом. На эту тему был намек на разговор с Олегом Петровичем (Василенко) и был разговор с четырьмя ведущими футболистами. Какой‑то рациональной футбольной логики я в этом не вижу. Всё то, что произошло, и то, что я знаю, я еще раз говорю, я не буду расшифровывать. Вы все люди умные, сами все понимаете.
Всё произошло в тяжелый для команды момент, когда парни прекрасно догадывались, что они не смогут играть в стыковых играх. Когда им предлагают поступить не по‑спортивному, для меня это загадка. Я считаю это подлостью, предательством. С таким человеком, как Пономарев, я больше никогда в жизни дело иметь не буду. А если кто‑то обратится ко мне за какими‑то рекомендацией и советом, то ответ будет ровно тот, который я сказал выше. С предателями на войне поступают иначе.
— В курсе ли РФС данной ситуации?
— Нет, я не собираюсь никого дополнительно информировать. Я сознательно сказал то, что сказал. Знаю я гораздо больше. Если кто‑то уполномоченный начнет меня об этом спрашивать, я готов буду об этом рассказать. Я только что прошел пятилетний путь уголовного преследования гандболистов за манипуляцию результатом, но здесь самого факта не было. Здесь был только разговор. Разговор, который, слава богу, закончился, если можно перевести на мужской язык, ответом ребят в стиле: «Да не пошел бы ты…». Здесь мужики поступили как мужики, ни один не дрогнул. И кроме удивления и просто возмущения, такой разговор ничего не вызвал.
Я понимаю, что это такая жаркая, острая тема, но я бы не хотел, чтобы сейчас влиять на судьбы ребят, чтобы, скажем так, поступок другого человека мешал им жить и отвлекал их от подготовки и от поиска вариантов своего дальнейшего футбольного трудоустройства, — передает слова Шишкарева корреспондент «Матч ТВ».
К моменту публикации данного материала ФК «Сочи» не ответил на вопросы «Матч ТВ» по данной ситуации.
Молодежная команда ПФК ЦСКА победила сверстников из «Рубина» во втором туре МФЛ.
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду дисквалифицирован на один матч чемпионата России ...
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц заявил, ...
Заседание экспертно-судейской комиссии РФС прошло 11 марта.
Заседание экспертно-судейской комиссии РФС прошло 11 марта.
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов заявил, что трансферная кампания, ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Сенников заявил, что в матче 21-го тура ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
КДК РФС оштрафовал ЦСКА на миллион рублей за расистские скандирования в адрес Кордобы
ЭСК: арбитр верно удалил Лусиано Гонду в матче ЦСКА – «Динамо»
«Спартак» опубликовал видео в стиле «Шоу Трумана» перед матчем с «Зенитом»
Непомнящий: «ЦСКА — фаворит в матче с «Балтикой». У армейцев более классная команда»
ЦСКА ждет битва в Калининграде. Прогноз на матч с "Балтикой"