Бывший полузащитник ЦСКА и «Спартака» Роман Широков в интервью Metaratings.ru рассказал о том, какие чувства испытывает к своим бывшим командам.
– Вы воспитанник ЦСКА. При этом люди, которые привели вас в футбол, – ваш отец и крестный – всю жизнь болели за «Спартак». Какие чувства вы испытываете к ЦСКА и «Спартаку» сейчас?
– ЦСКА как был моим родным клубом, так и остался. Я всегда болею за ЦСКА, слежу за ним. А за «Спартак» болеют же мои родственники, а не я. «Спартак» мне интересен в контексте конкуренции в чемпионате России. В отличие от моих ближайших родственников я не болею за «Спартак». Игра «красно-белых» на определенном промежутке времени, думаю, доставляла удовольствие всем. Особенно в 90-е годы, когда командой руководил Олег Иванович Романцев.
«Спартак» – главный соперник ЦСКА. Долгую часть карьеры я играл в «Зените», для этого клуба «Спартак» – тоже принципиальный соперник. Никакого негатива к «Спартаку» у меня нет. Это одна из самых популярных команд в стране. Но одной из топовых команд трудно назвать «Спартак» сейчас, к сожалению, – сказал Широков.

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев ответил на утверждение о том, что его ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что по ходу ...
«ПСЖ» обыграл «Брест» в матче 33‑го тура чемпионата Франции по футболу.
Каталонская «Барселона» одержала победу над мадридским «Реалом» в домашнем ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев поделился мнением о ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча 29-го тура чемпионата России ...
Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков 10 мая провел заключительный домашний матч в ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Семак — о решении Луиса Энрике пробить пенальти: «Не было никакого нарушения дисциплины»
"Барселона" стала 29-кратным чемпионом Испании по футболу
Защитник «Зенита» Дивеев — о победе над «Сочи»: «Вы видели, как мы все рады этим трем очкам и как горят глаза у всех пацанов»
"Зенит" вновь лидер, всё решится в Москве, Ростов-на-Дону и Краснодаре
Два игрока молодежки ЦСКА отправились с основой в Нижний Новгород