Бывший полузащитник ЦСКА и «Спартака» Роман Широков в интервью Metaratings.ru рассказал о том, какие чувства испытывает к своим бывшим командам.
– Вы воспитанник ЦСКА. При этом люди, которые привели вас в футбол, – ваш отец и крестный – всю жизнь болели за «Спартак». Какие чувства вы испытываете к ЦСКА и «Спартаку» сейчас?
– ЦСКА как был моим родным клубом, так и остался. Я всегда болею за ЦСКА, слежу за ним. А за «Спартак» болеют же мои родственники, а не я. «Спартак» мне интересен в контексте конкуренции в чемпионате России. В отличие от моих ближайших родственников я не болею за «Спартак». Игра «красно-белых» на определенном промежутке времени, думаю, доставляла удовольствие всем. Особенно в 90-е годы, когда командой руководил Олег Иванович Романцев.
«Спартак» – главный соперник ЦСКА. Долгую часть карьеры я играл в «Зените», для этого клуба «Спартак» – тоже принципиальный соперник. Никакого негатива к «Спартаку» у меня нет. Это одна из самых популярных команд в стране. Но одной из топовых команд трудно назвать «Спартак» сейчас, к сожалению, – сказал Широков.

Завершился матч 2-го тура группы H чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Окончен матч 2-го тура группы G чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Сборная Ирана выставила самый возрастной стартовый состав в истории чемпионатов ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов заявил в эфире «Матч ТВ», что он и ...
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович высказался о ...
Сборные Бельгии и Ирана объявили стартовые составы на матч второго тура ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Новости армейского клуба.
ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков
Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич
Уругвай и Кабо-Верде сыграли вничью в матче ЧМ-2026, хабвек «Краснодара» Ленини забил гол
Позиция «Сочи» может осложнить переход Дегтева в «Спартак» - источник
Агент Барбоза: «Зенит» оштрафует Вендела, и всё вернётся на привычные места