Бывший полузащитник ЦСКА и «Спартака» Роман Широков в интервью Metaratings.ru рассказал о том, какие чувства испытывает к своим бывшим командам.
– Вы воспитанник ЦСКА. При этом люди, которые привели вас в футбол, – ваш отец и крестный – всю жизнь болели за «Спартак». Какие чувства вы испытываете к ЦСКА и «Спартаку» сейчас?
– ЦСКА как был моим родным клубом, так и остался. Я всегда болею за ЦСКА, слежу за ним. А за «Спартак» болеют же мои родственники, а не я. «Спартак» мне интересен в контексте конкуренции в чемпионате России. В отличие от моих ближайших родственников я не болею за «Спартак». Игра «красно-белых» на определенном промежутке времени, думаю, доставляла удовольствие всем. Особенно в 90-е годы, когда командой руководил Олег Иванович Романцев.
«Спартак» – главный соперник ЦСКА. Долгую часть карьеры я играл в «Зените», для этого клуба «Спартак» – тоже принципиальный соперник. Никакого негатива к «Спартаку» у меня нет. Это одна из самых популярных команд в стране. Но одной из топовых команд трудно назвать «Спартак» сейчас, к сожалению, – сказал Широков.
Для начала – три напоминания.
Потенциальный трансфер 28-летнего полузащитника "Фламенго" Жерсона, оценивается ...
Столичный ЦСКА и грозненский «Ахмат» близки к договорённости по трансферу ...
Приобретение Садулаева — дискуссионный трансфер для ЦСКА.
Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус в разговоре с «СЭ» отреагировал на уход ...
Известный футбольный агент Тимур Гурцкая раскрыл подробности переговоров ...
Защитник сборной Алжира Райан Аит-Нури стал игроком английского «Манчестер ...
С 1 марта по 1 июня включительно.
До выхода команды из отпуска – всего две недели.
О трансферной политике петербургского клуба.
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо:
Как стало известно «СЭ», причиной возможного ухода из ЦСКА главного тренера Марко ...
Газзаев ответил, какого тренера хочет видеть в ЦСКА вместо Николича
В «Зените» будут новые латиноамериканцы
Кто возглавит ЦСКА после ухода Марко Николича
ЦСКА близок к трансферу Лечи Садулаева. «Краснодар» вышел из переговоров - источник
Гурцкая заявил, что «Спартак» отказался платить € 3 млн за продление контракта Пруцева