Семшов: уверен, что если бы игра с Ираном была официальной, то состав у сборной России был бы другой

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов поделился впечатлениями от товарищеского матча национальной команды против Ирана.


Встреча прошла в Тегеране на стадионе «Азади» и завершилась вничью со счетом 1:1. За россиян забил полузащитник Антон Миранчук, реализовавший пенальти.

«Иран, как и наша сборная, играл не в оптимальном составе. Для меня эта игра не отличалась от матчей с Таджикистаном или Узбекистаном. Карпин может экспериментировать, пробовать, тем более думаю, что у него были наработки, выполнены ли они, он ответит на пресс-конференции. Я бы сейчас не зацикливался на результате. Со стороны что-то у команды получалось, а что-то нет. Некоторые футболисты лучше готовы, кто-то хуже, хотя чемпионат идет, часть не на своей позиции играла. Сегодня было создано мало моментов, у Ирана немного больше, но надо отталкиваться от того, какое задание было дано футболистам.

Игроки в таких сочетаниях играют нечасто, на адаптацию нужно время. Мы посмотрели на нашу команду, ее всегда хочется видеть и болеть за нее. Хочется побыстрее официальных игр, тогда будет другой накал. Уверен, если бы игра была официальной, то состав у нашей сборной был бы другой. Если бы все были в строю, то, возможно, вышли бы другие. Футбол хорош результатом, ни один тренер не скажет, что ему это не важно. Если игрок вызывается в сборную первый или второй раз, то матч для него играет еще большую роль, потому что он не вошел в основную обойму», — сказал Семшов Metaratings.ru.

Напомним, в воскресенье, 26 марта Россия в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» сыграет против сборной Ирака.

Читайте также:
0 / 0
584 8
Футбольные новости
13 0

«Леонченко считал, что на позиции Баринова у него есть игроки сильнее»: подробности самого громкого зимнего трансфера РПЛ

Трансфер капитана «Локомотива» Дмитрия Баринова в ЦСКА - пока главная сага ...

41 1

«Фламенго» подал в суд на Жерсона после перехода футболиста из «Зенита» в «Крузейро»

«Фламенго» подал в суд на полузащитника Жерсона.

80 0

«Краснодар» приостановил переговоры по Боселли из-за запроса в 100 млн рублей - источник

«Краснодар» притормозил переговоры по Боселли.

3791 69

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

5528 122

Защитник «Балтики» Кевин Андраде может продолжить карьеру в ЦСКА

По словам источников, сделка может быть завершена в ближайшее время.

3224 59

«Зенит» ведёт переговоры с «Монтерреем» о трансфере Кассьерры

Мексиканский «Монтеррей» по-прежнему проявляет интерес к нападающему «Зенита» ...

1016 2

Рикардо: есть вариант с Россией, но он всё ещё ждёт «Торино»

Об этом сообщает итальянская пресса.

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.6%
Нет
11.4%
Затрудняюсь ответить
19%
Популярное
29167 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15008 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11073 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

11341 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

29612 224

ЦСКА усилит правый фланг

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают