Семшов: уверен, что если бы игра с Ираном была официальной, то состав у сборной России был бы другой

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов поделился впечатлениями от товарищеского матча национальной команды против Ирана.


Встреча прошла в Тегеране на стадионе «Азади» и завершилась вничью со счетом 1:1. За россиян забил полузащитник Антон Миранчук, реализовавший пенальти.

«Иран, как и наша сборная, играл не в оптимальном составе. Для меня эта игра не отличалась от матчей с Таджикистаном или Узбекистаном. Карпин может экспериментировать, пробовать, тем более думаю, что у него были наработки, выполнены ли они, он ответит на пресс-конференции. Я бы сейчас не зацикливался на результате. Со стороны что-то у команды получалось, а что-то нет. Некоторые футболисты лучше готовы, кто-то хуже, хотя чемпионат идет, часть не на своей позиции играла. Сегодня было создано мало моментов, у Ирана немного больше, но надо отталкиваться от того, какое задание было дано футболистам.

Игроки в таких сочетаниях играют нечасто, на адаптацию нужно время. Мы посмотрели на нашу команду, ее всегда хочется видеть и болеть за нее. Хочется побыстрее официальных игр, тогда будет другой накал. Уверен, если бы игра была официальной, то состав у нашей сборной был бы другой. Если бы все были в строю, то, возможно, вышли бы другие. Футбол хорош результатом, ни один тренер не скажет, что ему это не важно. Если игрок вызывается в сборную первый или второй раз, то матч для него играет еще большую роль, потому что он не вошел в основную обойму», — сказал Семшов Metaratings.ru.

Напомним, в воскресенье, 26 марта Россия в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» сыграет против сборной Ирака.

Читайте также:
0 / 0
584 8
Футбольные новости
53 0

«Судьям надо посмотреть, как движется секундная стрелка на главных часах в нашей стране, и сделать выводы». Тедеев — о правиле восьми секунд

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев после поражения от ЦСКА в матче 23‑го тура МИР ...

27 0

Маухуб пропускает матч с «Оренбургом» из‑за болезни, Фомин — из‑за травмы

Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев в эфире «Матч ТВ» объяснил выбор ...

105 3

"Зенит" второй раз в истории выиграл 10 домашних матчей подряд в РПЛ

«Зенит» во второй раз в своей истории выиграл 10 домашних матчей подряд в чемпионате ...

423 15

Соболев доказал, «Зенит» победил

Постскриптум к матчу с «Крыльями Советов».

582 28

"Зенит" одержал победу над "Крыльями Советов" и вышел на первое место в РПЛ

В матче 23-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Зенит" со счетом 2:1 одержал победу над ...

290 4

Бонгонда не вернётся в «Спартак» раньше понедельника из-за решения президента ДР Конго

Вингер московского «Спартака» Тео Бонгонда вернётся в расположение клуба на ...

725 4

Тедеев: «Когда такое было, чтобы судья говорил мне о моем футболисте, что он — аферист на поле?»

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил, что ему не нравится поведение ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61%
Популярное
28376 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3702 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

3291 204

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

5517 171

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

1356 146

Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...

Сейчас обсуждают