Семшов: уверен, что если бы игра с Ираном была официальной, то состав у сборной России был бы другой

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов поделился впечатлениями от товарищеского матча национальной команды против Ирана.


Встреча прошла в Тегеране на стадионе «Азади» и завершилась вничью со счетом 1:1. За россиян забил полузащитник Антон Миранчук, реализовавший пенальти.

«Иран, как и наша сборная, играл не в оптимальном составе. Для меня эта игра не отличалась от матчей с Таджикистаном или Узбекистаном. Карпин может экспериментировать, пробовать, тем более думаю, что у него были наработки, выполнены ли они, он ответит на пресс-конференции. Я бы сейчас не зацикливался на результате. Со стороны что-то у команды получалось, а что-то нет. Некоторые футболисты лучше готовы, кто-то хуже, хотя чемпионат идет, часть не на своей позиции играла. Сегодня было создано мало моментов, у Ирана немного больше, но надо отталкиваться от того, какое задание было дано футболистам.

Игроки в таких сочетаниях играют нечасто, на адаптацию нужно время. Мы посмотрели на нашу команду, ее всегда хочется видеть и болеть за нее. Хочется побыстрее официальных игр, тогда будет другой накал. Уверен, если бы игра была официальной, то состав у нашей сборной был бы другой. Если бы все были в строю, то, возможно, вышли бы другие. Футбол хорош результатом, ни один тренер не скажет, что ему это не важно. Если игрок вызывается в сборную первый или второй раз, то матч для него играет еще большую роль, потому что он не вошел в основную обойму», — сказал Семшов Metaratings.ru.

Напомним, в воскресенье, 26 марта Россия в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» сыграет против сборной Ирака.

Читайте также:
0 / 0
584 8
Футбольные новости
117 0

ЦСКА, "Динамо" и "Краснодар" продолжат беспроигрышные серии. Прогноз на 10-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 10-го тура Альфа-Банк ...

67 0

Анхель Торрес: Трансфер экс-капитана «Реала» Даниэля Карвахаля в «Хетафе» сорвался

Бывший защитник и капитан мадридского «Реала» Даниэль Карвахаль не подпишет ...

126 0

«Твоя история навсегда останется в памяти». Роналду обратился к Месси

Нападающий сборной Португалии и «Аль-Насра» Криштиану Роналду обратился к ...

117 0

«Мне было ужасно неловко попросить у него сфотографироваться». Вега — о Месси

Защитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Роман Вега поделился ...

662 0

«Мужики не мечтают, а ставят цели». Экс‑игрок ЦСКА Рядно — о принципах работы Игдисамова

Бывший футболист ЦСКА Михаил Рядно рассказал о сильных качествах главного ...

221 2

Роналду грозит дисквалификация на шесть месяцев за самовольный отъезд из сборной — A Bola

Форварда сборной Португалии могут дисквалифицировать за самовольный отъезд из ...

161 1

Анге Постекоглу о Криштиану Роналду: «Терпеть не мог, когда клубные тренеры комментируют дела сборной, поэтому тоже не буду»

Главный тренер «Аль-Насра» Анге Постекоглу не стал комментировать ситуацию ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.6%
Средний
21.5%
Нормальный
25.3%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
8083 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2817 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2430 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают