Отсутствие бразильского полузащитника Вендела не должно сказаться на игре петербургского "Зенита" в матче 19-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским ЦСКА.
Такое мнение ТАСС высказал бывший футболист "Зенита" Игорь Семшов.
Матч пройдет 1 марта на "Газпром-Арене" в Санкт-Петербурге и начнется в 16:30 мск. Вендел пропустит игру из-за перебора желтых карточек.
"Конечно, любая потеря играет роль, но все-таки у "Зенита" такой сбалансированный состав, плюс были усиления, поэтому не должно откликаться как-то, - сказал Семшов. - Тем более тренерский штаб точно это держал в уме. Чемпионат продолжается, сейчас все будут обращать внимание, как будут команды втягиваться в сезон. "Зенит" играет дома, это претендент на чемпионство, очки терять нельзя, думаю, что есть небольшое преимущество".
"Также интересно посмотреть на то, как ЦСКА перестроится на новую схему. Обычно когда встречаются команды, которые борются за призовые места, получается интересный футбол. Отсутствие Вендела не должно сказаться, команда же не может зависеть от одного футболиста. Понятно, что потеря, но если кто-то отсутствует, то команде не играть что ли?" - добавил Семшов.
21 февраля было объявлено о переходе сербского полузащитника Саши Зделара из ЦСКА в "Зенит". "Для Зделара это плюс, но по большому счету я не могу понять переход не в стартовый состав. Может быть, вместо Вендела сыграет, но и то вряд ли. А так - для ротации, на будущее, - отметил Семшов. - Но я считаю, что лучше бы взяли российского футболиста, чтобы он мог окрепнуть с мастерами, расти, а тут берут иностранца. Думаю, что принципиальности в таком переходе нет, он хотел уйти, контракт заканчивается, "Зенит" успел сыграть на опережение".
"Зенит" занимает второе место в турнирной таблице РПЛ с 39 очками, ЦСКА идет шестым с 31 очком.
Спортивный директор «Пари НН» Александр Удальцов допустил вероятность того, что ...
Бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА Владислав Радимов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Бывший вратарь «Ростова» Сергей Песьяков, выступающий за «Крылья Советов», ...
Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков рассказал, почему с высокой долей вероятности ...
Отсутствие бразильского полузащитника Вендела не должно сказаться на игре ...
Агент Тимур Гурцкая поделился мнением о работе председателя правления «Зенита» ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с «РБ Спорт» ...
Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер усомнился, что за санкт-петербургский «Зенит» ...
К итогам трансферной кампании.
Об итогах зимней трансферной кампании.
Международная исследовательская компания GfK сообщила, что санкт-петербургский ...
Армейцы проводят последний матч на зимних сборах.
Гурцкая — о «Зените»: «Медведев взял удар за трансферы на себя, это заслуживает уважения»
В «Пари НН» допустили покупку Агапова у ЦСКА, несмотря на отсутствие права выкупа
Келлвен: Пьянич лишь присутствием мотивирует всех молодых игроков ЦСКА
Помазун ― о переходе из ЦСКА в «Спартак»: Фигу из «Барсы» в «Реал» уходил, а тут Помазун
Гинер высказался о переходе Зделара в "Зенит" и Помазуна в "Спартак"