Семшов считает, что отсутствие Вендела не скажется на игре "Зенита" в матче РПЛ с ЦСКА

Отсутствие бразильского полузащитника Вендела не должно сказаться на игре петербургского "Зенита" в матче 19-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским ЦСКА.

Такое мнение ТАСС высказал бывший футболист "Зенита" Игорь Семшов.

Матч пройдет 1 марта на "Газпром-Арене" в Санкт-Петербурге и начнется в 16:30 мск. Вендел пропустит игру из-за перебора желтых карточек.

"Конечно, любая потеря играет роль, но все-таки у "Зенита" такой сбалансированный состав, плюс были усиления, поэтому не должно откликаться как-то, - сказал Семшов. - Тем более тренерский штаб точно это держал в уме. Чемпионат продолжается, сейчас все будут обращать внимание, как будут команды втягиваться в сезон. "Зенит" играет дома, это претендент на чемпионство, очки терять нельзя, думаю, что есть небольшое преимущество".

"Также интересно посмотреть на то, как ЦСКА перестроится на новую схему. Обычно когда встречаются команды, которые борются за призовые места, получается интересный футбол. Отсутствие Вендела не должно сказаться, команда же не может зависеть от одного футболиста. Понятно, что потеря, но если кто-то отсутствует, то команде не играть что ли?" - добавил Семшов.

21 февраля было объявлено о переходе сербского полузащитника Саши Зделара из ЦСКА в "Зенит". "Для Зделара это плюс, но по большому счету я не могу понять переход не в стартовый состав. Может быть, вместо Вендела сыграет, но и то вряд ли. А так - для ротации, на будущее, - отметил Семшов. - Но я считаю, что лучше бы взяли российского футболиста, чтобы он мог окрепнуть с мастерами, расти, а тут берут иностранца. Думаю, что принципиальности в таком переходе нет, он хотел уйти, контракт заканчивается, "Зенит" успел сыграть на опережение".

"Зенит" занимает второе место в турнирной таблице РПЛ с 39 очками, ЦСКА идет шестым с 31 очком.

Читайте также:
1 / 3
1043 9
Футбольные новости
426 8

«Спортинг» разгромил «Будё-Глимт» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Завершён ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...

1202 7

Пономарев — об игре ЦСКА: «Аховое положение, такого безобразия ни разу не видел»

Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев заявил «Матч ТВ», что команда во время ...

1355 15

Матвей Сафонов сделал голевую передачу в матче Лиги чемпионов "Челси" - "ПСЖ"

В эти минуты идёт ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

858 12

Кордоба — о победе над ЦСКА: «Надо было сфокусироваться на своей работе. Не хочу больше ничего говорить о них»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда хорошо ...

346 11

Новый тренер, старые проблемы. Прогноз на матч «Спартак» — «Динамо»

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч Кубка России "Спартак" – ...

1621 36

Игрок ЦСКА Обляков извинился перед болельщиками после поражения от «Краснодара»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков после поражения от «Краснодара» (0:4) в ответном ...

1470 20

Радимов — об удалении Мойзеса: «Понимаю, если бы это молодой футболист, но ты‑то лидер, ты — мужик»

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.1%
Хорошо
37%
Удовлетворительно
11.3%
Плохо
11.5%
Популярное
11244 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

7402 564

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

15295 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

11819 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6609 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

Сейчас обсуждают