Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью «Матч ТВ» заявил, что в 18 лет мужчина уже должен принимать важные решения и нести за них ответственность.
В пятницу Семак отмечает 50‑летие.
— Достаточно рано уехал из дома — в 12–13 лет. В принципе, всегда жил достаточно закрытой жизнью, но и хотелось иметь большую семью, много детей. В итоге в 19 уже женился. Достаточно рано по нынешним меркам, да и по тем временам тоже. Хотя в целом для мужчины это нормальный возраст. 18 лет исполнилось — значит, можешь принимать решения и нести за них ответственность, — сказал Семак «Матч ТВ».
Семак — пятикратный чемпион России как игрок в составе ЦСКА, казанского «Рубина» и «Зенита», бронзовый призер чемпионата Европы. В 2018 году он стал главным тренером «сине‑бело‑голубых». Под руководством Семака команда шесть раз подряд выиграла чемпионат страны, а также дважды завоевала Кубок России, пять раз — Суперкубок страны.
Сегодня, 27 октября, состоялся матч 9-го тура итальянской Серии А сезона-2026/2027, в ...
Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Вратарь ЦСКА Максим Бориско отреагировал на свое попадание в расширенный состав ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что судья ...
Подводим итоги двенадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
Вратарь французского «ПСЖ» и сборной России по футболу Матвей Сафонов заявил, что ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Что в ЦСКА после победы в дерби
«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра
«Краснодар» победил «Динамо» в матче Кубка России благодаря дублю Воробьёва
Лапочкин поддержал решение арбитра назначить пенальти в ворота «Динамо» в матче Кубка России с «Краснодаром»
Матвей Сафонов прокомментировал попадание в топ-5 лучших вратарей мира