Семак объяснил, почему матч с махачкалинским «Динамо» является хорошим спаррингом для «Зенита»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что махачкалинское «Динамо» хорошо подходит его команде в качестве соперника, так как старается активно прессинговать.

Товарищеский матч между «Зенитом» и «Динамо» проходит в эти минуты на стадионе «Смена» в Санкт‑Петербурге. Счет после первого тайма — 0:0.

— В матче с махачкалинским «Динамо» у команды будут два состава на два тайма. По какому принципу формировались эти составы, и насколько тяжело будет тем, кто впервые после паузы выйдет на поле?

— Мне кажется, тем, кто выйдет впервые, конечно, будет сложнее. Всё‑таки игровой тонус нужно набирать. Не так давно возобновили тренировочный процесс. Как раз посмотрим, насколько хватит. Кто хуже готов — мы постарались, чтобы они начинали. Чтобы если кого‑то не хватит на первый тайм, мы могли его заменить. Всё скомпоновали так, чтобы и нам, и игрокам было удобнее.

— Первый матч на сборах был международным, потом — с командой РПЛ. Это плюс или минус в плане подготовки к сезону?

— Это плюс. Хорошая команда, хороший спарринг. В том тренировочном режиме, в котором мы находимся, нам важно почувствовать и интенсивность игры. Махачкалинское «Динамо» старается высоко прессинговать и играть активно. Это для нас хорошо на данном этапе, чтобы мы получили определенную нагрузку и потихоньку набирали игровой тонус. Спарринг 6 июля, потом мы планируем сыграть два матча. Уже будем планомерно подходить к сезону. Потом будет больше тактических занятий, — сказал Семак в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

Читайте также:
5 / 2
766 0
Футбольные новости
255 2

Sofascore: Криштиану Роналду стал худшим игроком финала ЛЧ 2 Азии в составе обеих команд

Форвард «Аль‑Насра» Криштиану Роналду был признан худшим игроком финала Лиги ...

133 1

Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе признан лучшим игроком Бундеслиги в сезоне-2025/26

Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе стал лучшим игроком сезона-2025/26 в чемпионате ...

325 3

Криштиану Роналду упустил 14 из 14 трофеев с момента перехода в «Аль-Наср»

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду упустил 14-й трофей из 14 возможных с ...

240 0

Женский футбольный клуб «Дончанка» объявил о закрытии из-за отсутствия финансирования

Пресс-служба женского футбольного клуба «Дончанка» объявила, что клуб прекратит ...

519 4

Генеральный директор «Черноморца» Константин Гордиюк сделал заявление после вылета команды из Первой лиги

Генеральный директор «Черноморца» Константин Гордиюк обратился к болельщикам ...

713 9

Экс-защитник «Зенита» и сборной Украины Ракицкий завершил карьеру

В возрасте 36 лет принял решение завершить профессиональную карьеру бывший ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.9%
"Краснодар"
7.9%
Сложно сказать
16.8%
Популярное
12336 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14080 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15816 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

9453 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

Сейчас обсуждают