Московский футбольный клуб "Локомотив" решился на продажу полузащитника Максима Глушенкова в "Зенит", так как видел ему замену в лице своего воспитанника Алексея Батракова, заявил в интервью РИА Новости главный тренер команды из Санкт-Петербурга Сергей Семак.
Глушенков перешел в "Зенит" в 2024 году. Батраков с 12 голами идет среди лидеров гонки бомбардиров Российской премьер-лиги, уступая лишь нападающему "Краснодара" Джону Кордобе (13), а также занимает на данный момент второе место по числу результативных передач (8).
"Мы приглашаем тех футболистов, игру которых внимательно отслеживаем и которых можем пригласить. За редчайшим исключением пригласить какого-то системообразующего игрока из стана конкурентов, да еще с российским паспортом, не можем. Разве что "Локомотив" продал Глушенкова, будучи уверенным в замене в лице Алексея Батракова", - сказал Семак.
"На момент приглашения в "Зенит" (нападающий Александр) Соболев не всегда попадал в стартовый состав "Спартака". ЦСКА был заинтересован в обмене Игоря Дивеева на Лусиано. Футбол сегодня - это еще и бизнес", - добавил тренер.
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о нападающих ...
Футболист сборной России Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что национальная ...
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил ...
Как стало известно Metaratings.ru, матч 23-го тура Лиги PARI между «Нефтехимиком» и ...
Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин высоко оценил уровень ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал нахождение ...
Сборная Англии уступила Японии в товарищеском матче. Встреча прошла на стадионе ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Круговой: "Жена Челестини? Вы очень много ищете проблем там, где их нет"
"Удручающе, бестолковщина": Колосков оценил матч сборных России и Мали
"Обляков еще реабилитируется и в клубе, и в сборной" - футболист ЦСКА Круговой
"Пробил так, как хотел, но не удалось попасть". Обляков — о незабитом пенальти в матче с Мали
Тео Бонгонда сыграет на Чемпионате Мира: сборная ДР Конго победила Ямайку в дополнительное время