Семак: "Матч с "Локомотивом" нельзя назвать особенным для "Зенита"

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак перед матчем 14‑го тура МИР РПЛ с московским «Локомотивом» заявил, что в предстоящей встрече вряд ли кто‑то будет лично опекать полузащитника железнодорожников Алексея Батракова.


Матч между «Зенитом» и «Локомотивом» пройдет в Санкт‑Петербурге на «Газпром Арене» в субботу, 1 ноября. Начало игры — в 20:15 (мск). «Зенит» набрал 26 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице, «Локомотив» (27 очков) на второй строчке.

— «Локомотив» идет в чемпионате без поражений. Можно ли сказать, что этот матч будет особенным для «Зенита»?

— Так говорить нельзя. Готовимся к хорошему, серьезному сопернику. «Локомотив» очень удачно проводит первую часть сезона. Нас ждет интересный матч. Посмотрим, кто будет в этот вечер сильнее.

— У «Зенита» сейчас серия матчей с принципиальными соперниками. Насколько много эмоций они забирают?

— Таких отрезков в течение сезона много. В начале у нас был сложный календарь, сейчас серия матчей с лидерами нашего футбола. Но, как я уже сказал, такие матчи играть интересно. С «Динамо» он получился эмоциональным, при достаточно открытой игре. С «Локомотивом» — это уже другой матч. Посмотрим, насколько хорошо мы к нему подготовимся.

— С «Динамо» на позиции нападающего играл Луис Энрике. В какой степени продолжаются в этом смысле эксперименты?

— Готовимся к каждому отдельно взятому сопернику. До повреждения Кассьерра набрал хорошую форму и по качеству игры, и по движению. Но у нас есть и Лусиано, и Соболев, тот же Луис Энрике. Будем выбирать, исходя из того, кто на данный момент находится в лучшем состоянии.

— С учетом роли и позиции на поле Батракова, будет ли он коллективной или чьей‑то персональной ответственностью?

— За последние десятки лет не вспомню случая, когда к кому‑то кого‑то приставляли и играли с ним персонально. Футбол по сравнению с тем временем изменился. И команды действуют на поле несколько иначе, — приводит слова Семака корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
4 / 4
1019 16
Футбольные новости
115 0

«Лацио» в большинстве разгромил «Сассуоло» в матче с восемью голами и двумя пенальти

Сегодня, 27 октября, состоялся матч 9-го тура итальянской Серии А сезона-2026/2027, в ...

316 5

«Краснодар» победил «Динамо» в матче Кубка России благодаря дублю Воробьёва

Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

416 3

Бориско высказался о попадании в расширенный список сборной России

Вратарь ЦСКА Максим Бориско отреагировал на свое попадание в расширенный состав ...

351 11

Лапочкин поддержал решение арбитра назначить пенальти в ворота «Динамо» в матче Кубка России с «Краснодаром»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что судья ...

153 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 12-го тура РПЛ

Подводим итоги двенадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...

315 6

Матвей Сафонов прокомментировал попадание в топ-5 лучших вратарей мира

Вратарь французского «ПСЖ» и сборной России по футболу Матвей Сафонов заявил, что ...

164 0

Футболистам «Ахмата» не хватило мастерства в серии пенальти в матче с «Факелом», заявил Черчесов

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.6%
2-е
36%
3-е
33.3%
4-е
19%
Популярное
12074 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

4097 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

5173 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14243 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

24600 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

Сейчас обсуждают