Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что рад победе над «Рубином» в матче 17‑го тура МИР РПЛ, поскольку игра была непростой.
Встреча в Санкт‑Петербурге завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол забил Нино, отличившийся на 69‑й минуте с передачи Александра Соболева.
— Какая ключевая эмоция после победы?
— Сегодня тяжелый матч был, но никто легкой прогулки и не ожидал. «Рубин» за последние несколько матчей пропустил один мяч. Соперник хорошо двигался и оборонял, по движению успевал перекрывать все зоны. Нам не хватало скорости, чтобы вскрывать зоны, только после забитого мяча появилось пространство. Макс [Глушенков] один на один вышел, мог забивать второй, и спокойно бы завершали матч. Вместо этого мы со стандарта чуть не пропустили. Рады, что всё так закончилось.
— Насколько вас беспокоит то, что «Зенит» нанес всего один удар в створ?
— Главное, что мы выиграли. А то, что остроты не хватало и было мало ударов по воротам, естественно, нам не нравится. Будем анализировать, работать и двигаться дальше.
— Можно ли сказать, что ключевой фактор — это Соболев и его скидка на Нино? До этого верховую борьбу «Зенит» проигрывал.
— Соболев хорошо вышел. Естественно, когда мы ставим скоростных нападающих, ставим на то, чтобы играли в быстрый футбол. С выходом Соболева у нас появился игрок, который выигрывает верховую борьбу. Саша вышел действительно хорошо, заряжен, боролся много и помог победить, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Полузащитник «Родины» Андрей Егорычев высказался о работе с главным тренером ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Полузащитник московского «Динамо» Бителло в интервью «РБ Спорт» заявил, что ...
Игрок московской «Родины» Артём Сокол признался, что для него матчи с ЦСКА ...
Полузащитник московского «Динамо» Бителло в интервью «РБ Спорт» рассказал об ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Артём Сокол: для меня ЦСКА принципиальнее «Зенита»
Турецкий журналист Кетхуда оценил возможного новичка ЦСКА Жуана
Владислав Радимов: Больше всего удручает, что Батракова опустили ниже
Радимов: Тюкавин уже мыслями не в "Динамо"
ЦСКА пригласил новичка