Семак — о пенальти в ворота «Зенита»: «Не понимаю, и объяснить никто не может»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча 11‑го тура РПЛ с толятинским «Акроном», а также заявил, что не понимает трактовки судей при назначении пенальти.


Семак — о пенальти в ворота «Зенита»: «Не понимаю, и объяснить никто не может»

Встреча в Самаре завершилась со счетом 1:1. На 90+5‑й минуте матча нападающий «Акрона» Артем Дзюба не смог реализовать пенальти.

— По такой игре, которая была, довольны результатом?

— Нет, конечно. Мы начали хорошо, забили хороший мяч. Но потом и агрессии, и движения стало гораздо меньше. Было два‑три опасных подхода у «Акрона», и пропущенный гол — наша грубейшая ошибка. Не доиграли в обороне.

Второй тайм сыграли более качественно с точки зрения создания моментов, но нудно было забивать. Очень мало ударов, особенно в створ. Результат не тот, который мы хотим видеть.

Что касается разговора с судьей после матча, думаю, всех уже замучили трактовки с пенальти, никто ничего не понимает толком. Один арбитр ставит пенальти и говорит одно, другой — другое. Бывали и моменты более явные, когда в таких случаях не ставили пенальти. Здесь ставят. Я не понимаю, и объяснить никто не может.

В концовке освежили атакующую линию, хотели добавить больше остроты. Мы подавали сегодня семь угловых, но не хватило реализации. Имеем, что имеем. Ребята сейчас должны отдохнуть, было много матчей: чемпионат, кубок. Будем продолжать готовиться к матчам после отъезда сборников, — сказал Семак «Матч ТВ».

«Зенит» с 20 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России, «Акрон» (8 очков) располагается на 13‑й строчке.

Читайте также:
1 / 5
8011 39
Футбольные новости
448 36

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 15-го тура РПЛ

Подводим итоги пятнадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...

2350 99

"Краснодар" сыграл вничью с "Балтикой" и сравнялся по очкам с ЦСКА

В Калининграде завершился матч 15-го тура Мир РПЛ между "Балтикой" и "Краснодаром".

604 6

«Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль» в матче 11-го тура АПЛ

Завершился матч 11-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Манчестер ...

652 13

Станислав Черчесов о проигрыше «Спартаку»: «Мы не фигурное катание, где есть содержание… Мы хотели выиграть, нам это не удалось»

Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов после игры против ...

1012 25

Тренер «Спартака» Ненад Сакич назвал работу арбитра матча с «Ахматом» неприемлемой

Арбитр Артем Чистяков фиксировал все фолы футболистов «Спартака», тогда как в ...

739 1

Таранов о ЦСКА: в моменты, когда тяжело, должен проявляться дух победителей

Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов после победы «армейцев» над махачкалинским ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
34.7%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
20.1%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
34%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
11.1%
Популярное
4384 324

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

17827 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

10492 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

10561 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

6319 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

Сейчас обсуждают