Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча 11‑го тура РПЛ с толятинским «Акроном», а также заявил, что не понимает трактовки судей при назначении пенальти.

Встреча в Самаре завершилась со счетом 1:1. На 90+5‑й минуте матча нападающий «Акрона» Артем Дзюба не смог реализовать пенальти.
— По такой игре, которая была, довольны результатом?
— Нет, конечно. Мы начали хорошо, забили хороший мяч. Но потом и агрессии, и движения стало гораздо меньше. Было два‑три опасных подхода у «Акрона», и пропущенный гол — наша грубейшая ошибка. Не доиграли в обороне.
Второй тайм сыграли более качественно с точки зрения создания моментов, но нудно было забивать. Очень мало ударов, особенно в створ. Результат не тот, который мы хотим видеть.
Что касается разговора с судьей после матча, думаю, всех уже замучили трактовки с пенальти, никто ничего не понимает толком. Один арбитр ставит пенальти и говорит одно, другой — другое. Бывали и моменты более явные, когда в таких случаях не ставили пенальти. Здесь ставят. Я не понимаю, и объяснить никто не может.
В концовке освежили атакующую линию, хотели добавить больше остроты. Мы подавали сегодня семь угловых, но не хватило реализации. Имеем, что имеем. Ребята сейчас должны отдохнуть, было много матчей: чемпионат, кубок. Будем продолжать готовиться к матчам после отъезда сборников, — сказал Семак «Матч ТВ».
«Зенит» с 20 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России, «Акрон» (8 очков) располагается на 13‑й строчке.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что ему трудно предположить, как ...
Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини заявил, что не потерпит уныния ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини поделился информацией о состоянии ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал, как преодолеть проблемы ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой поддержал главного тренера команды Фабио ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини ответил на вопрос о сроках возвращения на поле ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал итоги матча с "Ростовом" в ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд
ЦСКА продолжает дарить очки
Круговой: нужно верить в идеи Челестини. Переломный момент скоро настанет
Челестини: «Если бы Дивеев остался в ЦСКА, возможно, была бы такая же ситуация»
Каким будет ЦСКА без Кисляка