Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев после матча Кубка России с московским «Торпедо» заявил, что, по его ощущениям, в нынешнем сезоне за его команду переживает большинство болельщиков в стране.
Во вторник «Балтика» на выезде обыграла «Торпедо» со счетом 2:0 в матче первого этапа ¼ финала Пути регионов FONBET Кубка России. В МИР РПЛ команда Талалаева занимает пятое место в турнирной таблице, на 5 очков отставая от лидирующего «Краснодара».
— Увидели, что играли команды разного уровня сегодня. Но состав «Балтики» был скорее ближе ко второму. Игроки, блеснувшие сегодня, дали понять, что заслужили играть в основе?
— Не совсем соглашусь. У «Торпедо» много ярких футболистов. Мне кажется, не хватает им немножко блеска в глазах, их подкосила психологическая яма. Не сомневаюсь, что Олег Георгиевич Кононов решит вопросы, чтобы команда решала другие задачи. В конкретном матче я видел структуру и разницу в мастерстве только в трех стадиях. В завершающей стадии атаки же Юшин и Каштанов действовали очень остро. С ними было тяжело играть. Не стал бы прямо такое разделение проводить.
И второй момент, не делю своих игроков на основных и вторых. Всегда говорю, что прогресс в игре возникает после качественной работы. У нас ушли некоторые игроки, после прихода новых качество возросло. Кто будет играть со «Спартаком», решит не только качество этой игры. Будут более точные выводы, как придут цифры. Безусловно, кубковые игры — это шанс попасть в основу для тех, кто приехал чуть позже. Какое‑то время на поле таким качеством игры ребята заслуживают. Потому прямой закономерности нет, что раз сыграл хорошо в Кубке, то обязательно попадешь в основу в следующем матче.
— Если вы еще зацепитесь за медали, то все будут рады.
— Спасибо. Мы уже рассуждаем внутри. Мы не стелим соломку. Будем бороться до последнего гвоздя. Самое главное — внимание людей, особенно простых. Сейчас за «Балтику» болеет вся страна. Сколько народу! Очень приятно, — передает слова Талалаева корреспондент «Матч ТВ».
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что капитан и ...
«Зенит» назвал сумму, за которую готов отпустить полузащитника Жерсона Сантоса ...
«Газпром Арена» продолжает удерживать лидерство по заполняемости в России.
Российский вратарь французского «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов поделился ...
Осенью следующего года стартует очередной розыгрыш Лиги наций УЕФА.
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о планах клуба на 2026 года.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
«Дзагоев работает для ЦСКА по Латинской Америке. Посмотрит и наших игроков». Босс клуба из Аргентины об Алане
«Зенит» готов продать Жерсона за 25 млн евро
ЦСКА интересуется колумбийским форвардом - источник
В «Локомотиве» ввели запрет на покупку иностранных футболистов - источник
Александр Гришин: Я бы на месте Баринова остался в «Локомотиве»