Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что сейчас невозможно представить ситуацию, произошедшую в 1982 году на матче «Спартак» — «Харлем».
В понедельник футболисты основной, молодежной и женской команд «красно‑белых», «Спартака‑2», члены тренерского штаба, представители руководства клуба и ветераны возложили цветы к мемориалу жертвам трагедии 20 октября 1982 года.
— 43 года назад случилась трагедия, ставшая черным днем в истории клуба, болельщицкого движения. Я сам ходил на футбол с 70‑х, помню эти обледенелые ступни, беспорядок при выходе с трибуны. Клуб уделяет большое внимание безопасности, работе с болельщиками. Сейчас невозможно представить, чтобы такое могло произойти. Для «Спартака» самое главное — ваша безопасность. Уверен, вместе придем к победам, — передает слова Некрасова корреспондент «Матч ТВ».
Мемориал в «Лужниках» носит название «Памятник погибшим на стадионах мира» и был открыт в 1992 году. 20 октября 1982 года в конце первого матча 1/16 финала Кубка УЕФА между «Спартаком» и голландским «Харлемом» (2:0) на стадионе имени В. И. Ленина (сейчас — «Лужники») произошла массовая давка, жертвами которой официально стали 66 человек.
Аршавин хочет сказать, что Месси принес бы чемпионство «Зениту»
Московский «Спартак» одержал победу над армянским «Пюником» на зимнем сборе в ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Стал известен состав ЦСКА на матч Зимнего Кубка РПЛ против "Краснодара".
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду сменил игровой номер, сообщает пресс-служба ...
Вратарь ПФК ЦСКА Владислав Тороп заявил «Матч ТВ», что новичок Дмитрий Баринов ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Голы Гарсии и Бонгонда принесли «Спартаку» победу над «Пюником» в товарищеском матче
Джон Джон покинет расположение «Зенита» по личным причинам
ЦСКА объявил состав на матч с "Краснодаром"
В «Зените» занимаются поиском футболиста на позицию форварда, заявил Семак
ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ