Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что сейчас невозможно представить ситуацию, произошедшую в 1982 году на матче «Спартак» — «Харлем».
В понедельник футболисты основной, молодежной и женской команд «красно‑белых», «Спартака‑2», члены тренерского штаба, представители руководства клуба и ветераны возложили цветы к мемориалу жертвам трагедии 20 октября 1982 года.
— 43 года назад случилась трагедия, ставшая черным днем в истории клуба, болельщицкого движения. Я сам ходил на футбол с 70‑х, помню эти обледенелые ступни, беспорядок при выходе с трибуны. Клуб уделяет большое внимание безопасности, работе с болельщиками. Сейчас невозможно представить, чтобы такое могло произойти. Для «Спартака» самое главное — ваша безопасность. Уверен, вместе придем к победам, — передает слова Некрасова корреспондент «Матч ТВ».
Мемориал в «Лужниках» носит название «Памятник погибшим на стадионах мира» и был открыт в 1992 году. 20 октября 1982 года в конце первого матча 1/16 финала Кубка УЕФА между «Спартаком» и голландским «Харлемом» (2:0) на стадионе имени В. И. Ленина (сейчас — «Лужники») произошла массовая давка, жертвами которой официально стали 66 человек.
Мадридский «Реал» внимательно следит за ситуацией вокруг нападающего ...
"Известный российский комментатор Константин Генич предположил, почему бывший ...
Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев оценил высказывание ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что в клубе не ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал новость об ...
Работу арбитра Инала Танашева в Суперфинале FONBET Кубка России по футболу, в котором ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал в эфире «Матч ТВ», какая ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
«Реал» рассматривает возможность трансфера Холанда после ухода Гвардиолы — The Sun
Футболисты «Зенита» Дуран и Барриос не вошли в окончательную заявку сборной Колумбии на чемпионат мира-2026
Арсен Адамов покидает «Зенит»
Мурад Мусаев: второй финал Кубка «Краснодар» играет в Москве, должны быть равные условия
ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус