Главный тренер «Пари НН» Саша Илич высказался о разгромных поражениях нижегородцев в матчах РПЛ с «Сочи» (1:6) и ЦСКА (2:6).
После этих результатов он был на грани ухода из российского клуба.
"После двух поражений в матчах с «Сочи» и ЦСКА и у клуба, и у меня был тяжелый момент. Вместе с моим тренерским штабом мы проводили работу с игроками, занимались их психологией. Мне кажется, в следующем сезоне такого не повторится.
Нет, у меня не было мыслей уйти из «Пари НН», все-таки у меня контракт еще и на следующий год. Я понимал, что должен оставить команду в РПЛ. Сейчас моя основная задача — сделать «Пари НН» более конкурентоспособной командой.
Я понимаю руководство, критиковавшее меня в тот момент. Вполне нормально, что тебя будут критиковать, если клуб попадает в стыковые матчи. Но руководство клуба выбрало меня. Я верил, что сумею оставить команду в РПЛ. Понимал, что это будет тяжело. Но я люблю испытания, поэтому и согласился на этот шаг.
После матча с ЦСКА (2:6) я не пришел на пресс-конференцию, так как у меня была непростая встреча с руководством. Там был долгий разговор. Поэтому я не смог прийти пообщаться с журналистами», — приводит слова Илича «Спорт-Экспресс».
Саша Илич возглавил «Пари НН» 4 мая. В сезоне-2023/2024 нижегородцы заняли в РПЛ 13-е место. В стыковых матчах подопечные Илича по сумме двух матчей обыграли тульский «Арсенал» (1:2, 2:0) и сохранили прописку в элитном дивизионе российского футбола.
Полузащитники Матвей Кисляк из ЦСКА и Алексей Батраков из московского ...
Полузащитник ЦСКА Данил Круговой высказался об игре Мир РПЛ против «Краснодара», ...
Защитник «Спартака» Кристофер Ву в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Футболист петербургского «Зенита» Александр Соболев перед матчем 18‑го тура МИР ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов после победы над московским «Динамо» ...
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак ответил на вопрос о том, почему несмотря на ...
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев ответил на критику Леонида Слуцкого и ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Семак о низкой результативности Луиса Энрике: "Ему еще нужно время на адаптацию"
Семак о трансферной политике "Зенита": "Клуб никогда никого не держал"
Бубнов: Баринову не надо уходить из «Локомотива», ему в ЦСКА делать нечего
Данил Круговой: «В ЦСКА никого не надо настраивать на “Краснодар”
"Они не знали, как играть": экс-вратарь "Динамо" о работе Карпина