Главный тренер «Пари НН» Саша Илич высказался о разгромных поражениях нижегородцев в матчах РПЛ с «Сочи» (1:6) и ЦСКА (2:6).
После этих результатов он был на грани ухода из российского клуба.
"После двух поражений в матчах с «Сочи» и ЦСКА и у клуба, и у меня был тяжелый момент. Вместе с моим тренерским штабом мы проводили работу с игроками, занимались их психологией. Мне кажется, в следующем сезоне такого не повторится.
Нет, у меня не было мыслей уйти из «Пари НН», все-таки у меня контракт еще и на следующий год. Я понимал, что должен оставить команду в РПЛ. Сейчас моя основная задача — сделать «Пари НН» более конкурентоспособной командой.
Я понимаю руководство, критиковавшее меня в тот момент. Вполне нормально, что тебя будут критиковать, если клуб попадает в стыковые матчи. Но руководство клуба выбрало меня. Я верил, что сумею оставить команду в РПЛ. Понимал, что это будет тяжело. Но я люблю испытания, поэтому и согласился на этот шаг.
После матча с ЦСКА (2:6) я не пришел на пресс-конференцию, так как у меня была непростая встреча с руководством. Там был долгий разговор. Поэтому я не смог прийти пообщаться с журналистами», — приводит слова Илича «Спорт-Экспресс».
Саша Илич возглавил «Пари НН» 4 мая. В сезоне-2023/2024 нижегородцы заняли в РПЛ 13-е место. В стыковых матчах подопечные Илича по сумме двух матчей обыграли тульский «Арсенал» (1:2, 2:0) и сохранили прописку в элитном дивизионе российского футбола.
Комментатор Okko и эксперт по турецкому футболу Эльвин Керимов высказался о ...
Арбитр встречи ЦСКА — «Балтика» Иван Абросимов принял верное решение, не назначив ...
Пабло Боселли, отец и агент полузащитника «Краснодара» Хуана Боселли, в беседе с ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Бывший футболист Федор Кудряшов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о планах после ...
Бывший защитник московского «Динамо» Владимир Гранат поделился мнением о ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возможном завершении ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Гришин: не нам оценивать селекцию ЦСКА, руководство делает то, что считает нужным
ЦСКА и новый нападающий
Пономарёв: советовал Акинфееву закончить карьеру, кондиции уже не те, но он пока не понимает
Мажич высказался о неназначенном пенальти в ворота «Балтики» в матче с ЦСКА
Кудряшов: Не вижу себя в футболе, хочу получать пассивный доход и ничего не делать