Главный тренер «Пари НН» Саша Илич высказался о разгромных поражениях нижегородцев в матчах РПЛ с «Сочи» (1:6) и ЦСКА (2:6).
После этих результатов он был на грани ухода из российского клуба.
"После двух поражений в матчах с «Сочи» и ЦСКА и у клуба, и у меня был тяжелый момент. Вместе с моим тренерским штабом мы проводили работу с игроками, занимались их психологией. Мне кажется, в следующем сезоне такого не повторится.
Нет, у меня не было мыслей уйти из «Пари НН», все-таки у меня контракт еще и на следующий год. Я понимал, что должен оставить команду в РПЛ. Сейчас моя основная задача — сделать «Пари НН» более конкурентоспособной командой.
Я понимаю руководство, критиковавшее меня в тот момент. Вполне нормально, что тебя будут критиковать, если клуб попадает в стыковые матчи. Но руководство клуба выбрало меня. Я верил, что сумею оставить команду в РПЛ. Понимал, что это будет тяжело. Но я люблю испытания, поэтому и согласился на этот шаг.
После матча с ЦСКА (2:6) я не пришел на пресс-конференцию, так как у меня была непростая встреча с руководством. Там был долгий разговор. Поэтому я не смог прийти пообщаться с журналистами», — приводит слова Илича «Спорт-Экспресс».
Саша Илич возглавил «Пари НН» 4 мая. В сезоне-2023/2024 нижегородцы заняли в РПЛ 13-е место. В стыковых матчах подопечные Илича по сумме двух матчей обыграли тульский «Арсенал» (1:2, 2:0) и сохранили прописку в элитном дивизионе российского футбола.
Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери в пятый раз стал победителем Лиги Европы.
Завершился финальный матч Лиги Европы УЕФА сезона-2025/2026, в котором встречались ...
По информации «РБ Спорт», в том случае, если Сандро Шварц возглавит московское ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, почему не ...
«Халл Сити» попытается напрямую выйти в английскую Премьер-лигу, не играя в финале ...
Полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» Каземиро продолжит карьеру в ...
По информации Legalbet, «Зенит» вновь проявляет интерес к полузащитнику «Ахмата» ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
О выборе главного тренера.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Корнаухов: возвращение Чалова в ЦСКА было бы красивой историей, но надо смотреть на вещи реально
Что нужно ЦСКА
«Астон Вилла» Унаи Эмери выиграла Лигу Европы, разгромив в финале «Фрайбург»
В штаб Шварца в «Динамо» войдет Паршивлюк
«Акрон» победил «Ротор» в первом переходном матче РПЛ