Агент Алексей Сафонов высказался на тему инцидента между Эдуардом Сперцяном и Усманом Ндонгом в матче 11-го тура Российской Премьер-Лиги «Краснодар» – «Ахмат» (2:0).

– В Краснодаре был неприятный инцидент, когда Сперцяна обвинили в расизме.
У нас с Эдиком есть общие знакомые, давно слежу за ним. Я в это не верю, он порядочный человек, образованный и умный игрок! Тем более, в «Краснодаре» играет Кордоба, Са и другие темнокожие футболисты.
– Без доказательств «Ахмат» имеет основания на обвинения футболиста в расизме?
– Они сыграли на опережение. Возьмите тогда и сделайте экспертизу, не голословно же говорить. Я в это не хочу верить. Должны быть серьёзные аргументы. Хочется побыстрее вернуться на международную арену и забыть такие истории. Надо сосредоточиться на футболе.
– Сперцян заявил о готовности выступить на полиграфе.
– Видно, что Эдик светлый человек. В этой истории больше верю ему, – сказал Сафонов в интервью Metaratings.ru.
Инцидент со Сперцяном и Ндонгом произошёл в самой концовке встречи «Краснодара» с «Ахматом». По его итогам Сперцян получил жёлтую карточку, а Ндонг – красную. По окончании встречи Ндонг заявил, что подвергся оскорблениям на почве расизма. Сперцян же ответил, что лишь сказал своему сопернику: «Заткнись». Инцидент будет рассмотрен на заседании Контрольно-Дисциплинарного Комитета (КДК).
Маттео Гендузи стал игроком «Фенербахче».
Греческий ПАОК не будет покупать у петербургского «Зенита» словенского ...
Последствия будущего лимита или кризис нападающих в стране?
Завершился матч 1/2 финала Суперкубка Испании, в котором встречались «Атлетико» и ...
«Аль‑Наср» уступил «Аль‑Кадисии» в матче 14‑го тура чемпионата Саудовской ...
«ПСЖ» обыграл «Марсель» в матче за Суперкубок Франции — 2:2 (пенальти 4:1).
Вратарь «Акрона» Виталий Гудиев в интервью Metaratings.ru высказался о чемпионской ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
ЦСКА заплатил огромные деньги за юношу из «Урала». О чём нам говорит этот трансфер?
Переход Нино в «Флуминенсе» практически завершен
Тарханов: Воронов — самый талантливый нападающий России и может стать основным в ЦСКА
Отец Жерсона: «Надеюсь, что сделка по переходу в «Крузейро» будет закрыта. Думаю, все получится»
Иван Карпов: Хуан Боселли перешёл в «Краснодар»