Российский вратарь норвежского «Буде‑Глимта» Никита Хайкин не исключил, что может сыграть за сборную Норвегии.
Хайкин выступает за «Буде‑Глимт» с 2019 года. На данный момент 30‑летний футболист находится в процессе получения норвежского гражданства. В 2021 году Хайкин был включен в расширенный состав сборной России на матчи отборочного турнира чемпионата мира, но никогда не играл за национальную команду. Он защищал цвета молодежной и юношеской сборных России.
— Моим приоритетом является стать гражданином Норвегии, чтобы после завершения карьеры жить здесь свободно. Все остальное — на втором плане.
Это честный ответ. Сейчас мне больше нечего сказать, потому что я не норвежец.
Я общался с тренером вратарей национальной сборной России (Виталием Кафановым), которым восхищаюсь и которого уважаю. Он всегда меня поддерживал и следил за мной. У нас общее понимание того, что происходит и что лучше для меня сейчас.
— А если после получения норвежского гражданства вас позовут в сборную Норвегии?
— Пожалуй, я пока воздержусь от комментариев по этому вопросу. Многие задают мне подобные вопросы, но я не думаю, что это пока требует ответа.
— Вы хотите дождаться того дня, когда это станет реальностью?
— Да, я думаю, это правильно. Все остальное — просто мечты или разговоры о будущем, вместо того, чтобы жить настоящим. Но главная причина, как ни крути, в том, что я просто не знаю, — приводит слова Хайкина VG.
В декабре Хайкин стал четырехкратным чемпионом Норвегии (2020, 2021, 2023, 2024).
Тренер сборной России Николай Писарев назвал «Балтику» и главного тренера ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Нижегородский «Пари НН» и калининградская «Балтика» назвали стартовые составы ...
В 13-м туре ЦСКА принимал в Москве "Крылья Советов".
Накануне в Москве "Спартак" принимал "Оренбург" в рамках 13-го тура Мир Российской ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил «Матч ТВ», что хочет вернуть клуб на ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Бабаев назвал сложной победу ЦСКА над "Крыльями Советов"
ЦСКА в гонке. Как прошел матч с "Крыльями"
Юран покинет "Серикспор" после конфликта с Садыговым и получит 13 миллионов рублей - источник
Таранов: если ЦСКА станет чемпионом, можно вешать сразу две золотые медали
ЦСКА переборол "Крылья Советов"