Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша в интервью «СЭ» назвал нападающего «Краснодара» Джона Кордобу одним из самых неприятных соперников в РПЛ.

— Самый сложный соперник в РПЛ для тебя — это...
— По накалу — «Спартак». Но тяжелее всего было играть с «Краснодаром». И персонально — против Джона Кордобы. Черт возьми, какой он мощный и в спортивном смысле неприятный! Постоянно держал в напряжении, настоящая машина. У нас с ним было шикарное противостояние, очень уважал его как игрока.
Для сравнения, Кассьерра тоже очень опасен, но он чаще отходил в глубину, больше участвовал в комбинациях, а не висел на тебе всю игру. А вот Кордоба — это именно тот, кто все 90 минут толкает тебя в спину: локтями, корпусом. С ним было очень сложно.
— Провоцировали друг друга?
— Нет, у нас всегда было полное уважение. Никаких грязных стычек. Иногда я его цеплял, подножку ставил — чисто по игре. Он подходил и спокойно говорил: «Эй, брат, аккуратнее, поранишь». Я: «Извини, случайно вышло». Через пять минут снова иду в него жестко (смеется). Все в рамках футбола, здоровая мужская борьба. Никакой злобы, только уважение. Классный парень и великий форвард.
Виллиан Роша выступал за ЦСКА с сентября 2022 года, 12 августа 2025 года стало известно о переходе бразильца в «Аль-Джазиру» из ОАЭ.
Вчера после матча с "Ростовом" он вышел в смешанную зону, долго и честно отвечал на ...
Футбольный функционер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы ...
21 апреля на заседании экспертно-судейской комиссии были рассмотрены обращения ...
Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев высказался по поводу матча 26-го тура ...
Опорный полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс рассказал, не жалеет ли он он ...
"Зенит" не упустит золото в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) в случае победы в 26-м ...
Известный спортивный телекомментатор Геннадий Орлов озвучил рекомендацию для ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
ЦСКА продолжает дарить очки
Данил Круговой: Удивлюсь, если Челестини уволят из ЦСКА
Челестини: «Если бы Дивеев остался в ЦСКА, возможно, была бы такая же ситуация»
Орлов хочет видеть в «Зените» Мойзеса из ЦСКА и Бевеева из «Балтики»
Кучаев заявил, что в "Ростове" расстроены ничьей с ЦСКА