Бывший главный тренер сборной России Олег Романцев в интервью «СЭ» прокомментировал решение Валерия Карпина покинуть пост наставника «Динамо».
— Уверен, когда «Динамо» вело переговоры с Карпиным, вопрос совмещения обсуждался и был решен, как говорят в народе, «еще на берегу». Замечу, что тема эта стала возникать после невыразительного старта команды. Ведь от прихода нового тренеры ждали только борьбу за чемпионство. И хотя было ясно, что для ее игровой перестройки, знакомства с игроками требуется время, о проблеме совмещения говорилось и писалось все больше и острее. В этом плане в «Ростове», где все было выстроено, налажено и не ставилось максимальных задач, Карпин не чувствовал такого давления, как на новом месте. Плюс в «Динамо» хватало и текущих сложностей: команду захлестнула эпидемия травм, тяжело набирал форму забивной Тюкавин, трудно шла притирка в линиях.
Да, решение об уходе стало неожиданным. Но не исключаю, что оно во многом связано со сборной. Сейчас все чаще стали говорить о ее возможном возвращении в международный календарь. Значит, работа с главной командой страны требует еще больших усилий и внимания. Карпин сделал выбор. А разговорам, что он отступил, не выдержав давления болельщиков и прессы, я не верю — не в его характере! Успехов тебе, Валера!
17 ноября Карпин объявил о решении завершить работу в «Динамо» и полностью сосредоточиться на посту главного тренера сборной России. Исполняющим обязанности был назначен Ролан Гусев.
Полузащитник «Реала Сосьедад» Арсен Захарян с большой вероятностью покинет клуб ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев рассказал изданию «В ...
Саудовский клуб «Аль-Ахли» предложил нападающему мадридского «Реала» ...
"Всем привет и всех с победой!
Полузащитник сине-бело-голубых — о победе в первом товарищеском матче на сборе в ...
Интервью защитника после дебютного матча за «Зенит».
Главный тренер петербуржцев — о победе над клубом «Шанхай Порт».
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Испанский журналист — об интересе ЦСКА к Саласу: Думаю, «Севилья» продала бы Кике за 10 млн евро
Дивеев — о дебюте за «Зенит»: Говорят, что форма мне идет, приятно слышать
Андрей Талалаев: «О победе десятерых игроков «Балтики» над миллионерами из «Спартака» теперь знают все»
Кто следующий на выход из ЦСКА
«Зенит» интересуется Лопесом из «Палмейраса», которого хотел подписать «Спартак»