Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев заявил «Матч ТВ», что принял решение подать в отставку из‑за результатов команды.
В воскресенье «Динамо» уступило нижегородскому «Пари НН» со счетом 0:1 в домашнем матче 18‑го тура РПЛ, после игры Биджиев подал в отставку. Генеральный директор «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что клуб принял к сведению решение специалиста. Команда из Дагестана с 15 очками занимает 13‑е место в турнирной таблице РПЛ.
— Решение об отставке приняли непосредственно после матча с «Пари НН» или это накопительный эффект? Думали об этом ранее?
— Решение принимал именно после сегодняшнего матча. И решение исключительно мое. К сожалению, набрали не очень много очков. Понятно, что можно сетовать на судейские решения или еще что‑то, но это не в моем характере. И в связи с тем, что я вижу недобор по очкам, я принял такое решение.
— Как на это отреагировали Гаджи Гаджиев и Газизов? Вы же наверняка обсудили это с ними.
— Прежде всего я поставил в известность Гаджи Муслимовича. У нас был очень хороший разговор. Но о чем говорили — останется между нами. Я поблагодарил его за работу, объяснил ситуацию: я должен принять такое решение, я как главный тренер несу ответственность за результат.
— Вас не отговаривали?
— Опять же, разговор был очень хороший, но детали передавать не хочу. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить клуб за работу, которую мы провели вместе. Было достаточно много хороших моментов, были и тяжелые ситуации, но мы проходили это все вместе, всегда были дружны и едины. Но, к сожалению, наступает такой момент, когда нужно расстаться.
Поэтому хочу сказать большое спасибо футболистам, руководству, президенту, болельщикам «Динамо». И отдельно главе республики Меликову Сергею Алимовичу за всю поддержку, которую он оказывал, — сказал Биджиев «Матч ТВ».
Сборная Норвегии сыграет с командой Кот‑д’Ивуара на стадии 1/16 финала чемпионата ...
Завершился матч 3-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Окончен матч 3-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Нападающий сборной Франции Усман Дембеле оформил самый быстрый хет‑трик на ...
Акинфеев о смерти Сергея Иванова: я ценил его прямоту и мудрость.
Полузащитник Даниель Себальос покинул «Реал» Мадрид.
Как стало известно «СЭ», «Балтика» планирует расстаться с нападающим Чинонсо ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Сенегал разгромил Ирак со счётом 5:0 в матче ЧМ-2026
Акинфеев о смерти Сергея Иванова: «Сколько раз после игр мы сидели и разбирали каждую минуту на поле.
Усман Дембеле оформил самый быстрый хет‑трик на чемпионатах мира с 1954 года
Хет-трик Дембеле помог Франции разгромить Норвегию в матче ЧМ-2026
Конкурс прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 2-го тура ЧМ-2026