Нападающий ЦСКА и сборной России Федор Чалов ответил на вопрос, как ему удается избегать красных карточек на футбольном поле.
В понедельник в Москве форвард армейцев получил традиционный черный смокинг как победитель премии «Джентльмен года‑2023». Чалов в прошлом сезоне вместе с ЦСКА стал серебряным призером чемпионата России и обладателем Кубка страны.
— Доводилось носить смокинги?
— Нет, первый раз в жизни. Это что‑то необычное. Всем очень нравится. Надеюсь, в будущем буду чаще так одеваться.
— Как избегать красных карточек?
— Пока в карьере такого не было. В первый раз у меня три желтых карточек и риск дисквалификации. Посмотрим… Красные карточки, по мне, больше глупость. Разные случаи бывают, конечно, но чаще это больше глупость, — сказал Чалов «Матч ТВ».
В голосовании болельщиков 25‑летний футболист обогнал хавбека «Локомотива» Антона Миранчука, а также защитника «Факела» Игоря Калинина. После свой выбор делали специалисты, 14 из 16 экспертов также отдали голоса в пользу Чалова. Свои голоса в пользу армейского нападающего отдали заместитель генерального продюсера «Матч ТВ» Василий Конов и исполнительный директор МАТЧ ПРЕМЬЕР Максим Демков.
Награда вручается футболистам за поведение на поле, отношение к партнерам, болельщикам и журналистам. Также поводом для решения жюри может стать совершенный вне поля поступок или активная благотворительная деятельность.
Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил, кто, по его мнению, является ...
850 минут из 900: в Италии довольны бывшей трансферной целью «Спартака».
«Милан» заключил 10‑летний контракт с Adidas на поставку игровой формы.
Корреспондент издания «В мире спорта» побеседовал с Владимиром Николаевичем ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
«Милан» подписал 10‑летний контракт с Adidas на € 500 млн — источник
Карпин назвал четырех самых умных молодых футболистов сборной России
«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро
ЦСКА и Кубок России: вояж в Хабаровск или еще два супердерби?
Источник: Кисляк интересен «Лиону» и «Монако»