Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич заявил «Матч ТВ», что армейскому клубу в этом сезоне будет очень сложно бороться за чемпионство.
ЦСКА с 19 очками занимает четвертое место в таблице чемпионата России. Команда Дмитрия Игдисамова, не потерпевшая в РПЛ ни одного поражения, отстает от лидирующего «Краснодара» на два очка.
— Ваш прогноз на этот сезон для ЦСКА? Какое место команда займет по итогам чемпионата и как далеко пройдет в Кубке России?
— Если говорить про Кубок, то ЦСКА может далеко зайти. Надеюсь, армейцы доберутся до финала и выиграют трофей. Как и все болельщики ЦСКА, я очень надеюсь на это.
В чемпионате же, мне кажется, очень сложно бороться за чемпионство. Повторюсь, мы все хотим, чтобы ЦСКА всегда завоевывал титулы, становился чемпионом, радовал своих болельщиков. Но если команда по итогам сезона окажется в тройке, это будет очень хорошо.
— Какие позиции нужно усилить, чтобы побороться за чемпионство?
— Вы сами упомянули проблему нападающих. Если у тебя форвард не забивает условно около 15 голов за сезон, разве ты можешь стать чемпионом? Конечно, нет. По крайней мере, это очень сложно. Есть альтернативный вариант — полузащитники с сумасшедшей реализацией. Но давайте будем честны, Кисляк сможет забить 15–20 голов за сезон? Может, ЦСКА и не хватило тех самых 10 мячей от форвардов, чтобы стать чемпионом в прошлом сезоне. Поэтому в первую очередь надо усилить именно позицию нападающего, приобрести футболистов, которые смогут в моменте решить исход матча, — сказал Рахимич «Матч ТВ».
В текущем сезоне РПЛ первое место в списке лучших бомбардиров ЦСКА занимает полузащитник Иван Обляков, забивший четыре гола. Вторым идет нападающий Лусиано (3). В прошлом сезоне по шесть мячей забили Обляков, еще один полузащитник Матвей Кисляк и защитник Данил Круговой.
Помощник главного тренера «Зенита» Вильям де Оливейра в беседе с корреспондентом ...
Российский полузащитник «Реал Сосьедад» Арсен Захарян впервые в сезоне появится ...
Защитник московского ЦСКА Милан Гайич назвал ожидаемые сроки возвращения после ...
Грозненский «Ахмат» и калининградская «Балтика» сыграли вничью в матче десятого ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил в эфире «Матч ТВ», что новый тренер ...
Бывший полузащитник ЦСКА Павел Мамаев в беседе с «РБ Спорт» оценил работу главного ...
Сегодня, 11 октября, состоится матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
ЦСКА – "Родина". Смотрим и обсуждаем
Тренер «Зенита» Оливейра: «Краснодар» не смог нас надломить, сократив квоту билетов для наших болельщиков
Ловчев: Максименко — довольно средний вратарь, нормально, что он ошибается
Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной
"Краснодар" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем