Радимов назвал главное разочарование РПЛ в сезоне-2025/26: «Однозначно»

Бывший полузащитник ЦСКА, «Зенита» и сборной России Владислав Радимов подвел итоги прошедшего сезона.


Радимов назвал главное разочарование РПЛ в сезоне-2025/26: «Однозначно»
Фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru

Чемпионский титул завоевал «Зенит», опередив всего на 2 очка «Краснодар». Бронзовые медали достались «Локомотиву». Обладателем FONBET Кубка России стал «Спартак», обыграв в Суперфинале турнира «Краснодар» в серии пенальти.

— Второй раз подряд у нас два клуба, которые более всего стабильны, они сами разыгрывают чемпионат. Здорово, что у нас чемпион не определяется за три-четыре тура до конца. Это интрига, последний тур, все там решается. Я думаю, что для болельщиков это феноменально. И внизу таблицы тоже нешуточная борьба.

Что разочаровало в сезоне — так это судейство однозначно. И минусы, конечно, что у нас нет еврокубков. То есть борьба идет между первым и вторым местом. За бронзу никто не боролся как будто — вспомните, как все пытались «оттолкнуться» от нее, она никому не нужна. А представьте, если бы было три команды в Лиге чемпионов и две в Лигу Европы попадало. Какая борьба! И проходных матчей бы не было от слова совсем. А так некоторые команды попали в середину, и уже все-таки не та мотивация была.

— Суперфинал Кубка «Спартак» — «Краснодар» — это такая классная вишенка на торте этого сезона?
— Я думаю, что офигенная для всех, кроме «Краснодара», который второй оказался и в чемпионате, и здесь. А так, полные «Лужники», и я думаю, что здесь надо Премьер-лигу похвалить за то, что они все это организуют, и РФС. Все-таки популяризация футбола существует. Я был на этом празднике в «Лужниках», грандиозное, конечно, событие, — приводит слова Радимова «РБ Спорт».

Читайте также:
5 / 2
3856 3
Футбольные новости
0 0

Тренер ЦСКА Игдисамов: «Хотелось бы усиление в каждую линию, списки были поданы. Надеюсь, трансферы будут»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что рассчитывает на усиление ...

107 0

Павел Каманцев: «История Танашева в прошедшем сезоне — нечто небывалое. Люди хотят себя с ним ассоциировать, что редко для арбитра»

Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...

176 7

Каманцев: «У нас стоит задача вырастить молодое поколение судей, чтобы после возвращения показать европейцам, что не зря работали»

Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...

754 48

WINLINE Суперсерия: «Зенит» сыграет с «Шанхаем Шеньхуа»

Сине-бело-голубые отправятся в Китай!

960 46

Беллингему грозит дисквалификация за подзатыльник аргентинцу после матча ЧМ-2026

Сборная Англии потерпела поражение от команды Аргентины в полуфинальном матче ...

2424 117

«Монако» ведет переговоры с «Зенитом» по трансферу Головина - источник

Как сообщает французский журналист Себастьен Дени в социальной сети Х, «Монако» ...

880 20

The Telegraph опубликовало статью о 31 грязном трюке сборной Аргентины в игре с Англией

Издание The Telegraph опубликовало статью, в которой перечислен 31 грязный трюк, ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
37.2%
Аргентина
41.9%
Очень сложно сказать
20.9%
Популярное
12380 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21494 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

8205 192

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4262 176

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

4750 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают