Радимов: Мы все знаем, что Карпин — очень хороший тренер

Бывший полузащитник сборной России, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов прокомментировал увольнение Валерия Карпина с поста главного тренера московского «Динамо».


— Меня эта новость удивила, — говорит Радимов. — Руководство «Динамо» же спрашивали — вас не смущает, что Карпин будет совмещать? Весь вы хотите бороться за медали, выигрывать чемпионат... И они сказали в один голос — мы подписываем трехлетний контракт. А это подразумевает три года работы. А вы увольняете тренера через три месяца, потому что не результата... Зачем тогда на три года подписывать?

— Вы не думаете, что это могло быть решением самого Карпина?
— Допускаю, что в какой-то момент и сам Валерий Георгиевич пришел к ним на разговор. Но тут само руководство должно поддерживать нормальную обстановку в команде, разговаривать с тренером, чтобы не доводить до такого.

— Кто вместо Карпина?
— Ну сейчас поставили Гусева, осталось три тура до паузы, потом будут думать — оставить ли его, или кого-то нового притащить? Кстати, похоже на ситуацию в «Спартаке» — там Станковича сначала продлили, потом уволили, поставили молодого, тоже будут думать. Просто удивительная история. Мусаеву, Николичу, Галактионову дают спокойно работать, с Семаком, когда были проблемы, продлили контракт. А кто вместо Карпина? Сейчас напрашивается только возвращение Марцела Лички. Но ему ведь тоже нужно будет время, команда поменялась после его ухода, все перестроили. А еси решили перестраивать, почему не потерпели? Вот поэтому «Динамо» с 76-го года ничего не выигрывало. Карпина сгубило то, что в «Ростове» у него все было отлажено, четко, а в «Динамо» после каждого матча то Гафин, то Пивоваров выходят, что-то рассказывают... Ну, не надо так делать.

— Карпин сильно подпортил свое тренерское реноме этой короткой работой в «Динамо»?
— Не думаю. Мы все знаем, что Карпин - очень хороший тренер. Хотя, конечно, для любого тренера — это удар по репутации, когда он уходит, не доработав до конца контракта. При том, что и результаты у «Динамо» были, мягко говоря, не впечатляющие. С другой стороны, иди обыграй «Зенит» на выезде — а у Карпина в кубке это получилось. Но стабильности не было.

Валерий Карпин был назначен главным тренером «Динамо» минувшим летом. Под его руководством бело-голубые подошли к середине сезона на 10-м месте, набрав 17 очков.

Читайте также:
1.7 / 6
1447 24
Футбольные новости
193 2

Кто станет новичком ЦСКА

Новости армейского клуба.

130 3

Лукас Вера близок к подписанию контракта с «Локомотивом»

Как стало известно, полузащитник Лукас Вера в ближайшее время должен перейти в ...

33 0

Станислав Черчесов: «Подозрительно, что слухи не отправляют меня в «Зенит». Не знаете, в «Милан» я не перехожу?»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов ответил на вопрос о переходе в более ...

405 2

"Спартак" полностью рассчитался со Станковичем

Генеральный директор футбольного клуба "Спартак" Сергей Некрасов заявил РИА ...

373 5

«Если Баринов уйдет сейчас, «Локо» останется без медалей» - Газзаев

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев считает, что «Локомотиву» нужно ...

2656 7

«Вася Березуцкий говорил: «Футбол — это не твоя сфера. Пробуй идти во что-то другое» - Головин

Российский полузащитник французского «Монако» Александр Головин рассказал о ...

153 2

Шалимов: Про любого футболиста много говорят, но никто не играет так, как Кордоба

Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» ...

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
21.2%
Ву
27.3%
Джику
3%
Дмитриев
34.8%
Бабич
7.6%
Литвинов
6.1%
Популярное
13188 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5920 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6864 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

3111 274

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

16862 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают