«ПСЖ» и еще семь клубов оправданы по делу о нарушении финансового фейр‑плей — УЕФА

  • Эта статья в архиве

Первая палата инстанции по финансовому контролю клубов (CFCB) Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) завершила проверку 10 клубов, принимавших участие в сезоне‑2023/24 или находившихся под режимом урегулирования в течение сезона‑2023/24, говорится в заявлении УЕФА.


Впервые CFCB оценил клубы в соответствии с новым правилом, которое внедряется постепенно в течение трех лет: в 2023 году клубы должны были отчитаться о коэффициенте расходов на состав, равном или ниже 90%. Затем это соотношение снизится до 80% в 2024 году и до 70% в 2025 году.

Сообщается, что восемь команд выполнили промежуточные цели, установленные для них на 2023 финансовый год — французские «ПСЖ», «Монако» и «Марсель», итальянские «Милан» и «Интер», турецкие «Бешикташ» и «Трабзонспор» и бельгийский «Антверпен». Все эти клубы сообщили о коэффициенте расходов на команду, который находится в пределах 90%, применимых к сезону‑2023/24. Таким образом, они избежали штрафов или санкций.

Два клуба, английская «Астон Вилла» и «Марсель», были оштрафованы на 60 тысяч и 20 тысяч евро соответственно за несвоевременное предоставление финансовой информации.

Итальянская «Рома» незначительно превысила промежуточный целевой показатель, установленный на 2023 финансовый год, и была оштрафована на 2 миллиона евро.

Турецкий «Истанбул Башакшехир» незначительно нарушил конечный показатель, предусмотренный в сезоне‑2023/24. Клубу грозит исключение из еврокубков на три года, если он не выполнит правило о доходах от футбола в сезоне‑2024/25. Также «Истанбул Башакшехир» оштрафован на 100 тысяч евро. В сезоне‑2024/25 клуб может зарегистрировать не более 23 футболистов, также его ограничили в возможности регистрации новых игроков.

Читайте также:
0 / 0
919 2
Футбольные новости
491 8

Сборная России - сборная Ирана. Смотрим и обсуждаем

Сегодня сборная России проведет товарищеский матч с командой Ирана.

212 1

Экс-игрок ЦСКА Влашич — в числе тех, кого «Торино» хочет сохранить

Итальянская Tuttosport сообщает о ситуации с контрактом бывшего полузащитника ЦСКА ...

109 2

Губерниев: Галактионову не позавидуешь, подняться с таким составом «Локо» сложно

Телеведущий и комментатор Дмитрий Губерниев высказался о решении руководства ...

960 2

В «Балтике» заявили, что готовятся к уходу лучшего бомбардира команды, которым ранее интересовался ЦСКА

Спортивный директор футбольного клуба "Балтика" Армен Маргарян в разговоре с РИА ...

253 0

Спортивный директор «Балтики»: Клубы облизывались на Хиля этим летом

Армен Маргарян, спортивный директор «Балтики», в разговоре с «РБ Спорт» ответил на ...

403 1

Пруцев: «Смеялись, что я, Головин и Умяров — это будущее трио «Спартака»

Полузащитник «Спартака» и сборной России Данил Пруцев поделился мнением о ...

196 1

Тюкавин: «Агент делает все возможное, чтобы помочь мне перейти в европейский клуб»

Нападающий сборной России и московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.1%
Нормальный
26%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
15498 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15359 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8623 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2387 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1500 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Сейчас обсуждают