«ПСЖ» и еще семь клубов оправданы по делу о нарушении финансового фейр‑плей — УЕФА

  • Эта статья в архиве

Первая палата инстанции по финансовому контролю клубов (CFCB) Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) завершила проверку 10 клубов, принимавших участие в сезоне‑2023/24 или находившихся под режимом урегулирования в течение сезона‑2023/24, говорится в заявлении УЕФА.


Впервые CFCB оценил клубы в соответствии с новым правилом, которое внедряется постепенно в течение трех лет: в 2023 году клубы должны были отчитаться о коэффициенте расходов на состав, равном или ниже 90%. Затем это соотношение снизится до 80% в 2024 году и до 70% в 2025 году.

Сообщается, что восемь команд выполнили промежуточные цели, установленные для них на 2023 финансовый год — французские «ПСЖ», «Монако» и «Марсель», итальянские «Милан» и «Интер», турецкие «Бешикташ» и «Трабзонспор» и бельгийский «Антверпен». Все эти клубы сообщили о коэффициенте расходов на команду, который находится в пределах 90%, применимых к сезону‑2023/24. Таким образом, они избежали штрафов или санкций.

Два клуба, английская «Астон Вилла» и «Марсель», были оштрафованы на 60 тысяч и 20 тысяч евро соответственно за несвоевременное предоставление финансовой информации.

Итальянская «Рома» незначительно превысила промежуточный целевой показатель, установленный на 2023 финансовый год, и была оштрафована на 2 миллиона евро.

Турецкий «Истанбул Башакшехир» незначительно нарушил конечный показатель, предусмотренный в сезоне‑2023/24. Клубу грозит исключение из еврокубков на три года, если он не выполнит правило о доходах от футбола в сезоне‑2024/25. Также «Истанбул Башакшехир» оштрафован на 100 тысяч евро. В сезоне‑2024/25 клуб может зарегистрировать не более 23 футболистов, также его ограничили в возможности регистрации новых игроков.

Читайте также:
0 / 0
919 2
Футбольные новости
506 2

Бывший футболист сборной Греции скончался в результате ДТП

Бывший футболист сборной Греции Мариос Иконому умер в больнице в результате ...

624 25

Наумов: «ЦСКА нужно запастись терпением и дать Игдисамову время»

Назначение Дмитрия Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА это большой риск, но ...

824 12

Корнеев — о назначении Игдисамова главным тренером ЦСКА: «Это смена курса и увеличение контроля у руководства армейцев»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

1385 33

Семшов - о назначении Игдисамова: "У ЦСКА будет потерянный сезон"

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» скептически ...

1465 13

Стало известно, какой подписной бонус получит Глушенков за новый контракт с «Зенитом»

Нападающий Максим Глушенков и агенты получат € 5 млн за переподписание контракта с ...

270 2

РФС реализовал более 32 тысяч билетов на матч сборных России и Буркина‑Фасо в Волгограде

В пресс‑службе Российского футбольного союза (РФС) сообщили «Матч ТВ», что на ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.3%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
21.6%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.9%
Да, но только плей-офф
6.3%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
10.8%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
9%
Популярное
27928 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

7764 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19492 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают