«ПСЖ» и еще семь клубов оправданы по делу о нарушении финансового фейр‑плей — УЕФА

  • Эта статья в архиве

Первая палата инстанции по финансовому контролю клубов (CFCB) Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) завершила проверку 10 клубов, принимавших участие в сезоне‑2023/24 или находившихся под режимом урегулирования в течение сезона‑2023/24, говорится в заявлении УЕФА.


Впервые CFCB оценил клубы в соответствии с новым правилом, которое внедряется постепенно в течение трех лет: в 2023 году клубы должны были отчитаться о коэффициенте расходов на состав, равном или ниже 90%. Затем это соотношение снизится до 80% в 2024 году и до 70% в 2025 году.

Сообщается, что восемь команд выполнили промежуточные цели, установленные для них на 2023 финансовый год — французские «ПСЖ», «Монако» и «Марсель», итальянские «Милан» и «Интер», турецкие «Бешикташ» и «Трабзонспор» и бельгийский «Антверпен». Все эти клубы сообщили о коэффициенте расходов на команду, который находится в пределах 90%, применимых к сезону‑2023/24. Таким образом, они избежали штрафов или санкций.

Два клуба, английская «Астон Вилла» и «Марсель», были оштрафованы на 60 тысяч и 20 тысяч евро соответственно за несвоевременное предоставление финансовой информации.

Итальянская «Рома» незначительно превысила промежуточный целевой показатель, установленный на 2023 финансовый год, и была оштрафована на 2 миллиона евро.

Турецкий «Истанбул Башакшехир» незначительно нарушил конечный показатель, предусмотренный в сезоне‑2023/24. Клубу грозит исключение из еврокубков на три года, если он не выполнит правило о доходах от футбола в сезоне‑2024/25. Также «Истанбул Башакшехир» оштрафован на 100 тысяч евро. В сезоне‑2024/25 клуб может зарегистрировать не более 23 футболистов, также его ограничили в возможности регистрации новых игроков.

Читайте также:
0 / 0
919 2
Футбольные новости
290 2

«Не выиграет ни за что «Спартак» дома у «Ростова». Радимов — о предстоящем матче РПЛ

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов поделился ожиданиями перед матчем ...

625 5

ЦСКА одержал волевую победу над московским «Динамо» в матче Молодежной футбольной лиги

ЦСКА в гостях одержал победу над московским «Динамо» в матче 23‑го тура Молодежной ...

332 5

Карпукас поделился ожиданиями от матча 8-го тура РПЛ «Зенит» — «Локомотив»

Полузащитник «Зенита» Артём Карпукас поделился ожиданиями от предстоящего ...

899 20

«Крылья Советов» вырвали победу на 88-й минуте матча с «Родиной» в РПЛ

Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

1792 17

«Это не игроки высокого уровня». Гришин — об итогах трансферного окна для ЦСКА

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин подвёл итоги трансферной кампании ...

1400 11

Червиченко – о трансфере ЦСКА: иногда лучше не купить никого, чем потратить деньги

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко оценил работу ЦСКА в летнее ...

591 0

Пономарёв: Глебов сейчас лучший в атаке ЦСКА, но его нужно правильно использовать

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о важности Кирилла Глебова ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19%
Низкий
20.6%
Средний
20.9%
Нормальный
29.8%
Высокий
8.9%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15390 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11236 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

41730 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19005 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9396 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают