«ПСЖ» и еще семь клубов оправданы по делу о нарушении финансового фейр‑плей — УЕФА

  • Эта статья в архиве

Первая палата инстанции по финансовому контролю клубов (CFCB) Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) завершила проверку 10 клубов, принимавших участие в сезоне‑2023/24 или находившихся под режимом урегулирования в течение сезона‑2023/24, говорится в заявлении УЕФА.


Впервые CFCB оценил клубы в соответствии с новым правилом, которое внедряется постепенно в течение трех лет: в 2023 году клубы должны были отчитаться о коэффициенте расходов на состав, равном или ниже 90%. Затем это соотношение снизится до 80% в 2024 году и до 70% в 2025 году.

Сообщается, что восемь команд выполнили промежуточные цели, установленные для них на 2023 финансовый год — французские «ПСЖ», «Монако» и «Марсель», итальянские «Милан» и «Интер», турецкие «Бешикташ» и «Трабзонспор» и бельгийский «Антверпен». Все эти клубы сообщили о коэффициенте расходов на команду, который находится в пределах 90%, применимых к сезону‑2023/24. Таким образом, они избежали штрафов или санкций.

Два клуба, английская «Астон Вилла» и «Марсель», были оштрафованы на 60 тысяч и 20 тысяч евро соответственно за несвоевременное предоставление финансовой информации.

Итальянская «Рома» незначительно превысила промежуточный целевой показатель, установленный на 2023 финансовый год, и была оштрафована на 2 миллиона евро.

Турецкий «Истанбул Башакшехир» незначительно нарушил конечный показатель, предусмотренный в сезоне‑2023/24. Клубу грозит исключение из еврокубков на три года, если он не выполнит правило о доходах от футбола в сезоне‑2024/25. Также «Истанбул Башакшехир» оштрафован на 100 тысяч евро. В сезоне‑2024/25 клуб может зарегистрировать не более 23 футболистов, также его ограничили в возможности регистрации новых игроков.

Читайте также:
0 / 0
919 2
Футбольные новости
1 0

В «Динамо» сообщили, что обратились в ЭСК по моменту с фолом Пальцева

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров рассказал «СЭ», что бело-голубые ...

300 4

Шавло: Карседо уже понимает, что такое «Спартак»

Без нападающего — но с результатом: экс-генеральный директор красно-белых Сергей ...

392 1

Агент Анисс Беншабане опроверг слухи о том, что он готовит трансфер египетского защитника в ЦСКА

Агент Анисс Беншабане, представляющий защитника «Замалека» Хоссама ...

1485 14

СМИ: В ЦСКА переходит игрок из египетского «Замалека»

В ЦСКА переходит игрок из чемпионата Египта за 2.500.000 €, сообщает канал "Трансферы ...

184 13

Пивоваров: «Федотов? Не ведем и не планируем вести переговоры с другими специалистами, доверяем Гусеву»

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров прокомментировал будущее Ролана ...

1151 58

Сергей Карасёв – главный судья матча МИР РПЛ «Зенит» – «Краснодар»

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

310 5

Норвежская футбольная ассоциация оформляет переход Никиты Хайкина: «Направим запрос в ФИФА для его игры за сборную»

Пресс-секретарь ассоциации футбола Норвегии Рагнхильд Аск Конелл рассказала о ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.5%
4-е
21.5%
5-е
20.1%
6-е
13.6%
Выше 3-го
6.5%
Ниже 6-го
6.8%
Популярное
14130 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

30906 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3209 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

6575 241

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9166 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают