«ПСЖ» и еще семь клубов оправданы по делу о нарушении финансового фейр‑плей — УЕФА

  • Эта статья в архиве

Первая палата инстанции по финансовому контролю клубов (CFCB) Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) завершила проверку 10 клубов, принимавших участие в сезоне‑2023/24 или находившихся под режимом урегулирования в течение сезона‑2023/24, говорится в заявлении УЕФА.


Впервые CFCB оценил клубы в соответствии с новым правилом, которое внедряется постепенно в течение трех лет: в 2023 году клубы должны были отчитаться о коэффициенте расходов на состав, равном или ниже 90%. Затем это соотношение снизится до 80% в 2024 году и до 70% в 2025 году.

Сообщается, что восемь команд выполнили промежуточные цели, установленные для них на 2023 финансовый год — французские «ПСЖ», «Монако» и «Марсель», итальянские «Милан» и «Интер», турецкие «Бешикташ» и «Трабзонспор» и бельгийский «Антверпен». Все эти клубы сообщили о коэффициенте расходов на команду, который находится в пределах 90%, применимых к сезону‑2023/24. Таким образом, они избежали штрафов или санкций.

Два клуба, английская «Астон Вилла» и «Марсель», были оштрафованы на 60 тысяч и 20 тысяч евро соответственно за несвоевременное предоставление финансовой информации.

Итальянская «Рома» незначительно превысила промежуточный целевой показатель, установленный на 2023 финансовый год, и была оштрафована на 2 миллиона евро.

Турецкий «Истанбул Башакшехир» незначительно нарушил конечный показатель, предусмотренный в сезоне‑2023/24. Клубу грозит исключение из еврокубков на три года, если он не выполнит правило о доходах от футбола в сезоне‑2024/25. Также «Истанбул Башакшехир» оштрафован на 100 тысяч евро. В сезоне‑2024/25 клуб может зарегистрировать не более 23 футболистов, также его ограничили в возможности регистрации новых игроков.

Читайте также:
0 / 0
919 2
Футбольные новости
22 0

Футбольный клуб «Эвертон» выставлен на продажу

Группа компаний The Friedkin Group (TFG) выставила на продажу английский «Эвертон», сообщает ...

178 14

Байдачный: Дзюба — великий российский игрок, легенда, сопоставимая со Стрельцовым

Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный ...

87 0

Галактионов — о летнем трансферном окне: «Ряд позиций мы недоукомплектовали»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов оценил летнюю трансферную ...

84 0

Радимов: «В «Ростове» верили Альбе. Если эта атмосфера не сохранится, то можно свалиться туда, откуда уже очень тяжело выбраться»

Бывший футболист «Зенита» и ЦСКА Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

2019 56

"Зенит" распродал все предоставленные "Краснодаром" билеты на гостевую трибуну

Об этом сообщает пресс-служба "Зенита".

755 6

Кахигао назвал топ-3 удачных решения в «Спартаке»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао назвал свой топ-3 успешных ...

541 5

Шикунов: история Зиньковского в «Спартаке» закончена — шансов заиграть нет

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов высказался о ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
18.9%
Ничьей
28.8%
Победой "Зенита"
37.8%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
14.4%
Популярное
8657 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2999 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3251 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают