«ПСЖ» и еще семь клубов оправданы по делу о нарушении финансового фейр‑плей — УЕФА

  • Эта статья в архиве

Первая палата инстанции по финансовому контролю клубов (CFCB) Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) завершила проверку 10 клубов, принимавших участие в сезоне‑2023/24 или находившихся под режимом урегулирования в течение сезона‑2023/24, говорится в заявлении УЕФА.


Впервые CFCB оценил клубы в соответствии с новым правилом, которое внедряется постепенно в течение трех лет: в 2023 году клубы должны были отчитаться о коэффициенте расходов на состав, равном или ниже 90%. Затем это соотношение снизится до 80% в 2024 году и до 70% в 2025 году.

Сообщается, что восемь команд выполнили промежуточные цели, установленные для них на 2023 финансовый год — французские «ПСЖ», «Монако» и «Марсель», итальянские «Милан» и «Интер», турецкие «Бешикташ» и «Трабзонспор» и бельгийский «Антверпен». Все эти клубы сообщили о коэффициенте расходов на команду, который находится в пределах 90%, применимых к сезону‑2023/24. Таким образом, они избежали штрафов или санкций.

Два клуба, английская «Астон Вилла» и «Марсель», были оштрафованы на 60 тысяч и 20 тысяч евро соответственно за несвоевременное предоставление финансовой информации.

Итальянская «Рома» незначительно превысила промежуточный целевой показатель, установленный на 2023 финансовый год, и была оштрафована на 2 миллиона евро.

Турецкий «Истанбул Башакшехир» незначительно нарушил конечный показатель, предусмотренный в сезоне‑2023/24. Клубу грозит исключение из еврокубков на три года, если он не выполнит правило о доходах от футбола в сезоне‑2024/25. Также «Истанбул Башакшехир» оштрафован на 100 тысяч евро. В сезоне‑2024/25 клуб может зарегистрировать не более 23 футболистов, также его ограничили в возможности регистрации новых игроков.

Читайте также:
0 / 0
919 2
Футбольные новости
439 14

Агент Матвея Кисляка: «Контактируем со всей большой турецкой четверкой. Знаем финансовые возможности каждой из команд»

Александр Маньяков, представитель полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка, ответил на ...

791 10

«30 сообщений: «Гори в аду! Мы хотим дерби». Генич — о задержке матча ЦСКА — «Спартак»

Комментатор Константин Генич высказался о задержке начала матча 12-го тура ...

125 1

Журналист Алекс Крук: В раздевалке «Манчестер Юнайтед» ждут скорой отставки Кэррика

Игроки «Манчестер Юнайтед» ожидают отставки главного тренера команды Майкла ...

1286 23

Журналист Бурак Эрен: «Галатасарай» рассматривает Кирилла Глебова из ЦСКА как замену Лерою Зане

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов серьёзно заинтересовал «Галатасарай»: ...

978 8

Непомнящий: «Тактически ЦСКА был лучше готов к дерби, чем «Спартак»

Известный отечественный тренер Валерий Непомнящий высказался о победе ЦСКА над ...

664 9

Бабаев: «Летом общались с «Бешикташем» насчет Кисляка. Никаких договоренностей о встречах осенью нет»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал «СЭ» информацию о ...

375 1

Орлов — о возвращении Вендела: «У Семака появляются дополнительные варианты. Внутренние инвестиции»

Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12%
2-е
35.4%
3-е
34.9%
4-е
17.7%
Популярное
11803 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

3842 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4752 227

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

13251 221

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

24312 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

Сейчас обсуждают