«ПСЖ» и еще семь клубов оправданы по делу о нарушении финансового фейр‑плей — УЕФА

  • Эта статья в архиве

Первая палата инстанции по финансовому контролю клубов (CFCB) Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) завершила проверку 10 клубов, принимавших участие в сезоне‑2023/24 или находившихся под режимом урегулирования в течение сезона‑2023/24, говорится в заявлении УЕФА.


Впервые CFCB оценил клубы в соответствии с новым правилом, которое внедряется постепенно в течение трех лет: в 2023 году клубы должны были отчитаться о коэффициенте расходов на состав, равном или ниже 90%. Затем это соотношение снизится до 80% в 2024 году и до 70% в 2025 году.

Сообщается, что восемь команд выполнили промежуточные цели, установленные для них на 2023 финансовый год — французские «ПСЖ», «Монако» и «Марсель», итальянские «Милан» и «Интер», турецкие «Бешикташ» и «Трабзонспор» и бельгийский «Антверпен». Все эти клубы сообщили о коэффициенте расходов на команду, который находится в пределах 90%, применимых к сезону‑2023/24. Таким образом, они избежали штрафов или санкций.

Два клуба, английская «Астон Вилла» и «Марсель», были оштрафованы на 60 тысяч и 20 тысяч евро соответственно за несвоевременное предоставление финансовой информации.

Итальянская «Рома» незначительно превысила промежуточный целевой показатель, установленный на 2023 финансовый год, и была оштрафована на 2 миллиона евро.

Турецкий «Истанбул Башакшехир» незначительно нарушил конечный показатель, предусмотренный в сезоне‑2023/24. Клубу грозит исключение из еврокубков на три года, если он не выполнит правило о доходах от футбола в сезоне‑2024/25. Также «Истанбул Башакшехир» оштрафован на 100 тысяч евро. В сезоне‑2024/25 клуб может зарегистрировать не более 23 футболистов, также его ограничили в возможности регистрации новых игроков.

Читайте также:
0 / 0
919 2
Футбольные новости
1074 11

Роналду завершил карьеру в сборной Португалии - СМИ

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду принял окончательное решение ...

225 1

Карпукас: «Если от меня какая‑то часть болельщиков «Локомотива» отвернется, то я от них не отвернусь никогда»

Экс‑полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

1053 2

Криштиану Роналду прокомментировал решение покинуть расположение сборной Португалии

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду прокомментировал своё решение ...

998 3

Сборная Португалии опубликовала заявление в связи с отъездом Роналду

Португальская футбольная федерация выступила с официальным заявлением после ...

1021 65

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

278 0

Карпукас: «Пару раз в детстве были плохие матчи. Потом отец ехал на машине, а я бежал рядом с ним три‑пять километров»

Полузащитник «Зенита» и сборной России Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.2%
Нормальный
25.8%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16014 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15853 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

2622 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1784 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

15330 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают