Министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт заявил «Матч ТВ», что возможная продажа 50% акций екатеринбургского футбольного клуба «Урал» связана с интересом к клубу со стороны частного инвестора, регион не планирует избавляться от команды.
Ранее стало известно, что правительство Свердловской области выставило на продажу половину акций «Урала». Региону принадлежат 100% акций клуба. Согласно постановлению, планируется продать 12050 акций клуба номинальной стоимостью 1000 рублей каждая.
— Прежде всего, продажа акций — это полномочия Свердловской области. Есть определенный интерес к футбольному клубу «Урал» со стороны частного инвестора, и они очень серьезные. О слове «избавиться» здесь вообще речи не идет, эта интерпретация совершенно не соответствует действительности. Как и то, что это связывают со спортивными результатами команды. Есть слово «привлечение». Привлечение частного бизнеса.
Что это за бизнес, публично сказать не могу. Вы сами понимаете, в данный момент идут переговоры. Но могу вас заверить, что будущее клуба под вопросом не стоит. Все у «Урала» будет хорошо, — сказал Рапопорт корреспонденту «Матч ТВ».
В текущем сезоне‑2025/26 Первой лиги «Урал» после 15 туров, имея игру в запасе, занимает третье место.
Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Сборные Аргентины и Швейцарии опубликовали стартовые составы на матч ...
Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором сборная ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о ...
Греческий АЕК общался с ЦСКА по возможному переходу полузащитника Дмитрия ...
Стали известны стартовые составы на матч 1/4 финала ЧМ-2026 между сборными Норвегии и ...
Завершился товарищеский матч между московскими «Локомотивом» и «Спартаком».
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Ещё раз о трансферах на выход.
Аргентина в дополнительное время обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал ЧМ-2026
Карседо высказался о поражении «Спартака» от «Локомотива» и подготовке к матчу Суперкубка
ЦСКА проиграл «Оренбургу» по сумме двух товарищеских матчей
"Зенит" с новыми трансферами
Представитель Баринова подтвердил общение ЦСКА с АЕКом