Бывший президент РПЛ, советник президента УЕФА Сергей Прядкин, выступая на конференции РФС, заявил, что УЕФА ведет работу по возвращению российских команд на международные турниры.
«Представители РФС продолжают работать в комитетах и комиссиях УЕФА. Финансовые программы между УЕФА и РФС продолжают действовать. Создаются новые продукты и услуги, которые ставятся в пример в Европе. Проект «Футбол в школе» и предматчевые мероприятия с развлекательной программой — это примеры, которые перенимают многие коллеги из европейских стран.
Руководство РФС делает все возможное для возвращения российских команд на международную арену. Российский футбольный союз был и остается членом Европейской ассоциации футбола. Никаких попыток исключить нас из членов УЕФА не было и не будет. Руководство УЕФА поддерживает этот подход и продолжает работу, направленную на возвращение наших команд на международную арену.
У нас у всех один главный вопрос — когда мы вернемся на международную арену. Поверьте, эта работа ведется как руководством РФС, так и УЕФА. Пусть она не афишируется, но она идет, и в ближайшее время мы надеемся на возвращение наших клубов и сборных в международные турниры», — приводятся слова Прядкина на сайте РФС.
Российские клубы и сборные отстранены от участия в международных турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА с февраля 2022 года.
«ПСЖ» объявил о подписании 19-летнего вратаря Ренато Марина.
Новый главный тренер уже приступил к работе со второй командой красно-белых. В его ...
Самарский футбольный клуб "Крылья Советов" финансово полностью обеспечен на ...
Бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Бывший полузащитник ЦСКА Игорь Семшов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 1-го тура МИР Российской ...
Бразильский футболист ЦСКА Алеррандро в интервью РИА Новости заявил, что не думал ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Новичок отправляется в Казань вместе с командой.
Агент Угальде: "Спартак" просит сумму, превышающую € 20 млн за трансфер Манфреда
Владислав Радимов: «Спартак» для меня сейчас шестой в борьбе за чемпионство
"Рома" уведомила "Фламенго", что готова предложить за трансфер Уэсли 25 млн. евро - Ди Марцио
Агент Гайча: «Если за 10 игр в ЦСКА он не забьет 5 голов, то вы можете говорить мне все, что хотите»
Форвард ФК «Челябинск» из Кот д’Ивуара хочет обыграть петербургский «Зенит»