Признательные показания совладельца «Торпедо» Леонида Соболева говорят о том, что контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза принял в отношении московского клуба верное решение в соответствии с законом, заявил глава КДК РФС Артур Григорьянц.
Ранее на сайте суда были опубликованы документы, согласно которым Соболев «дает признательные показания» по делу о попытке оказания противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования. Также отмечается, что функционер был отправлен под домашний арест.
«Торпедо», завоевавшее право в сезоне‑2025/26 играть в РПЛ, было исключено из состава участников чемпионата России и переведено в Первую лигу. В июне Мещанский районный суд Москвы заключил под стражу Соболева и генерального директора «черно‑белых» Валерия Скородумова по делу о попытке оказания противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования. Решением КДК РФС Скородумов отстранен от деятельности, связанной с футболом, на 10 лет, Соболев — на пять.
— Совладелец «Торпедо» Соболев признал вину. Что это значит для КДК РФС?
— Это говорит о том, что КДК принял правильное решение в соответствии с законом по футбольному клубу «Торпедо». Это еще раз подтверждает, что КДК все сделал правильно.
— В дальнейшем это будет еще учитываться в деле «Торпедо»?
— Если будут какие‑то иные данные по футбольному клубу «Торпедо», которые нам предоставят правоохранительные органы, тогда КДК, возможно, возвратится к каким‑то иным вопросам. Если будут представлены какие‑то иные данные. Пока те данные, которые у нас были, и признание вины Соболева подтверждают правильность решения КДК, — сказал Григорьянц «Матч ТВ».
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Темиркан Сундуков в эксклюзивном интервью ...
Что происходит.
Матч 15‑го тура МИР РПЛ между самарскими «Крыльями Советов» и петербургским ...
Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
Испанская «Барселона» провела первую тренировку на домашнем стадионе «Камп Ноу» ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин определил итоговый состав команды ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Вокруг матча "Крылья Советов" - "Зенит"
Сборная России: на матчи сборной с Перу и Чили вызваны 30 футболистов
Невероятный гол Воробьева в ворота ЦСКА признан лучшим в РПЛ в октябре
Фото поля на стадионе в Самаре, где послезавтра должен сыграть «Зенит»
Сундуков: легионеры приезжают в РПЛ не от хорошей жизни, их уровень падает