Президент «Оренбурга» Василий Еремякин прокомментировал «РБ Спорт» слова главы РПЛ Александра Алаева о футболистах с судимостью.
Ранее журналисты задали Алаеву вопрос, как быть с игроками, у которых есть проблемы с законом в родных странах — с Квинси Промесом и Раем Влутом в Нидерландах, а также с Хорди Томпсоном в Чили. Президент РПЛ ответил, что футболисты с непогашенной судимостью не должны играть в лиге.
— Игра показала, что Томпсон адаптируется, — заявил Еремякин. — И думаю, его адаптация пройдет успешно, он еще прибавит. Для первой игры против такого соперника с железобетонной защитой, как у ЦСКА, он смотрелся очень хорошо. В целом я видел глаза новичков, они горели. Горбани был у нас в команде всего два дня, но очень горел желанием выйти на поле и помочь команде. Это радует.
— Накануне президента РПЛ Алаева спросили о ситуациях с Томпсоном и нападающим «Спартака» Промесом. Он ответил, что в лиге не должны играть футболисты с непогашенной судимостью.
— У Томпсона нет судимости. Это две разные вещи. У него идет расследование, и чем оно закончится, пока непонятно. Тем более это межличностный конфликт, у нас, например, по российскому законодательству, исход такого дела может быть любым. Так что у Томпсона нет как таковой судимости.
В целом мы очень внимательно отнеслись к его ситуации. Решение по нему до конца не ясно, поэтому мы подписали его. Так, он очень добродушный и смешной парень, располагает к себе. Думаю, все будет нормально.
Томпсон обвиняется в домашнем насилии и попытке убийства своей бывшей девушки. В декабре 2023 года чилийский суд под залог в 100 миллионов песо предоставил футболисту отсрочку наказания сроком на шесть месяцев.
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» поделился впечатлениями от ...
Наир Тикнизян может вернуться в Россию
Бывший нападающий московских «Спартака» и «Локомотива» Роман Павлюченко ...
«Црвена Звезда» стала обладателем Кубка Сербии — 2025/26.
Завершился перенесённый матч 29-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между ...
Завершился перенесённый матч 29-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между ...
Полузащитник «Балтики» Николай Титков в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о том, как ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
«ЦСКА — команда…» Павлюченко задумался над завершением предложенной ему фразы
Семшов: Во втором тайме с «Пари НН» я увидел самый ужасный ЦСКА в этом сезоне
«Зенит» и ЦСКА рассматривают возможность трансфера 18-летнего игрока бразильской Серии Б
Источник: «Зенит» хочет подписать Тикнизяна
Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость