Президент «Оренбурга» Еремякин: Слова Алаева про игроков с судимостью? У Томпсона ее нет

  • Эта статья в архиве

Президент «Оренбурга» Василий Еремякин прокомментировал «РБ Спорт» слова главы РПЛ Александра Алаева о футболистах с судимостью.


Ранее журналисты задали Алаеву вопрос, как быть с игроками, у которых есть проблемы с законом в родных странах — с Квинси Промесом и Раем Влутом в Нидерландах, а также с Хорди Томпсоном в Чили. Президент РПЛ ответил, что футболисты с непогашенной судимостью не должны играть в лиге.

— Игра показала, что Томпсон адаптируется, — заявил Еремякин. — И думаю, его адаптация пройдет успешно, он еще прибавит. Для первой игры против такого соперника с железобетонной защитой, как у ЦСКА, он смотрелся очень хорошо. В целом я видел глаза новичков, они горели. Горбани был у нас в команде всего два дня, но очень горел желанием выйти на поле и помочь команде. Это радует.

— Накануне президента РПЛ Алаева спросили о ситуациях с Томпсоном и нападающим «Спартака» Промесом. Он ответил, что в лиге не должны играть футболисты с непогашенной судимостью.
— У Томпсона нет судимости. Это две разные вещи. У него идет расследование, и чем оно закончится, пока непонятно. Тем более это межличностный конфликт, у нас, например, по российскому законодательству, исход такого дела может быть любым. Так что у Томпсона нет как таковой судимости.

В целом мы очень внимательно отнеслись к его ситуации. Решение по нему до конца не ясно, поэтому мы подписали его. Так, он очень добродушный и смешной парень, располагает к себе. Думаю, все будет нормально.

Томпсон обвиняется в домашнем насилии и попытке убийства своей бывшей девушки. В декабре 2023 года чилийский суд под залог в 100 миллионов песо предоставил футболисту отсрочку наказания сроком на шесть месяцев.

Читайте также:
0 / 0
706 1
Футбольные новости
51 0

"Краснодар" не упустит первое место. Прогноз на 27-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 27-го тура Мир РПЛ.

8 0

Лещенко о возможном продлении контракта Акинфеева: «Если прекрасно выступает, то хоть 60 лет ему пусть будет»

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...

203 4

Губерниев прокомментировал инициативу РПЛ следить за комментаторами

Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на желание РПЛ следить за работой ...

443 2

«Никогда его таким не видел». Арбитр Федотов — о поведении судьи матча ЦСКА и «Ростова»

Бывший судья Игорь Федотов оценил работу главного арбитра Ивана Абросимова на ...

431 3

Арбитр Федотов высказался о судействе в матче «Спартак» — «Краснодар»

Бывший судья Игорь Федотов оценил работу главного арбитра Артёма Чистякова на ...

264 11

Гришин считает, что Акинфеев может играть за ЦСКА еще три года

Вратарь и капитан московского футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев спокойно ...

597 10

КДК оштрафовал и дисквалифицировал тренера «Зенита» Анюкова после матча с «Локомотивом»

Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.5%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
19.6%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
7.8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.1%
Популярное
8999 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11744 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32384 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8417 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают