Президент «Оренбурга» Василий Еремякин прокомментировал «РБ Спорт» слова главы РПЛ Александра Алаева о футболистах с судимостью.
Ранее журналисты задали Алаеву вопрос, как быть с игроками, у которых есть проблемы с законом в родных странах — с Квинси Промесом и Раем Влутом в Нидерландах, а также с Хорди Томпсоном в Чили. Президент РПЛ ответил, что футболисты с непогашенной судимостью не должны играть в лиге.
— Игра показала, что Томпсон адаптируется, — заявил Еремякин. — И думаю, его адаптация пройдет успешно, он еще прибавит. Для первой игры против такого соперника с железобетонной защитой, как у ЦСКА, он смотрелся очень хорошо. В целом я видел глаза новичков, они горели. Горбани был у нас в команде всего два дня, но очень горел желанием выйти на поле и помочь команде. Это радует.
— Накануне президента РПЛ Алаева спросили о ситуациях с Томпсоном и нападающим «Спартака» Промесом. Он ответил, что в лиге не должны играть футболисты с непогашенной судимостью.
— У Томпсона нет судимости. Это две разные вещи. У него идет расследование, и чем оно закончится, пока непонятно. Тем более это межличностный конфликт, у нас, например, по российскому законодательству, исход такого дела может быть любым. Так что у Томпсона нет как таковой судимости.
В целом мы очень внимательно отнеслись к его ситуации. Решение по нему до конца не ясно, поэтому мы подписали его. Так, он очень добродушный и смешной парень, располагает к себе. Думаю, все будет нормально.
Томпсон обвиняется в домашнем насилии и попытке убийства своей бывшей девушки. В декабре 2023 года чилийский суд под залог в 100 миллионов песо предоставил футболисту отсрочку наказания сроком на шесть месяцев.
Полузащитник «Рубина» Угочукву Иву выбыл из строя до конца сезона‑2025/26, сообщил ...
Российская премьер-лига (РПЛ) в марте установит формат определения титульного ...
Суперфинал FONBET Кубка России 2025/26 пройдёт в московских «Лужниках» 24 мая.
Генеральный директор тольяттинского «Акрона» Константин Клюшев отреагировал ...
Футболист «Спартака» Кристофер Ву заявил, что победа «красно‑белых» над ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что матч МИР РПЛ ...
Президент ФИФА Джанни Инфантино прокомментировал предстоящий ЧМ-2026.
Армейцы уступили «Динамо».
Армейцы уступили в Грозном.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч
Футболист «Спартака» Ву после матча с «Акроном»: «Так много пропускать нельзя, но мы выиграли, это главное»
Дзюба: «Не все футболисты "Спартака" до конца понимают, где они находятся»
Гришин — о матче «Спартака» с «Акроном»: «Безобразный футбол для тренеров, но феерия для болельщиков»
Полузащитник «Рубина» Иву выбыл до конца сезона из‑за травмы