Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нового главного тренера «Рубина» Франка Артиги, заявил «Матч ТВ», что его клиент проявит себя в Казани лучше, чем возглавивший «Спартак» Хуан Карседо.
«Рубин» объявил о назначении 49‑летнего Артиги в среду. Карседо возглавил «Спартак» в начале января.
— Что особенно привлекло Артигу в проекте «Рубина»?
— Франк помнил свой приезд в Казань еще с детской командой «Барселоны». И в целом, для Франка это определенный вызов. Все‑таки с теми же «Химками» было сложно показать результат, но он сделал невозможное возможным, учитывая, что семь месяцев вообще никто не получал зарплату!
Тем не менее «Рубин» стабильный клуб. И Франк не хотел закрывать страницу в российском футболе «Химками». Он хотел себе как раз такую команду, как «Рубин», где есть, куда расти. В Казани ему будет интересно работать: команда не поднимается выше седьмого места, застряла в болотце. Потому сейчас перед ним будет стоять задача сделать очередной шаг вперед.
Более того, болельщикам тоже будет интересно посмотреть на соперничество испанских тренеров «Спартака» и «Рубина» — кто же себя проявит лучше. Думаю, Артига проявит себя лучше, чем Карседо. И не удивлюсь, если после следующего сезона к Артиге будут проявлять интерес и тот же «Спартак», и «Динамо». Они будут с уже более пристально следить за Артигой. И уверен, Франк себя проявит, — сказал Селюк «Матч ТВ».
Последним клубом Артиги был ангольский «Петру Атлетику», который он покинул 10 января. До этого он возглавлял подмосковные «Химки» и московскую «Родину». С 2010 по 2021 год Артига работал в академии испанской «Барселоны», за 11 лет тренер с командами разных возрастов 11 раз выигрывал молодежное первенство.
Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что по итогам девяти туров ...
Нападающий ЦСКА Лусиано рассказал «Матч ТВ», что в каждом матче настраивается ...
Российский комментатор Константин Генич назвал главную интригу по отношению к ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков оценил старт нового сезона РПЛ для ЦСКА.
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Круговой — о месте ЦСКА в группе лидеров РПЛ: «Потихоньку двигаемся, надеюсь, и дальше будем продолжать так»
Все о ЦСКА и стартовом отрезке
Лусиано: «Настраиваюсь забивать голы, и чем больше их будет, тем лучше, потому что все это приносит пользу ЦСКА»
«Там, наверху, есть боженька». Ловчев назвал лучшего футболиста в истории
Колосков: ЦСКА выбивается из общего ряда посредственности в нашем чемпионате