Португальский агент российского голкипера «Жил Висенте» Станислава Крицюка Яго Фернандес высказался о переходе защитника Томаша Тавареша из «Бенфики» в «Спартак».
«До Тавареша два других португальца ушли в «Краснодар» (Батчи и Кевин Ленини перешли в российский клуб из португальского «Шавеша» в сентябре 2022 года, – прим. Metaratings.ru), и никто никак не отреагировал. Мне кажется, что их решение продиктовано исключительно финансовыми причинами.
Раньше многие португальские игроки любили чемпионата России. Португальские футболисты зарабатывают не так много, как русские, поэтому они с радостью приезжали в Россию. Лига тоже была очень профессиональной. Таким образом, они получали хорошую зарплату и наслаждались играми высокого уровня против «Локомотива», «Зенита», ЦСКА, «Спартак». Сейчас мы вообще ничего не слышим о чемпионате России. Мы просто больше не следим за этим, российский футбол не транслируется по телевизору, поэтому переход Тавареша прошёл незамеченным», — заявил Фернандес Metaratings.ru.
22-летний португалец перешёл из «Бенфики» в «Спартак» в январе 2023 года за 2 млн евро по версии Transfermarkt. За московский клуб Тавареш провёл шесть матчей и отметился результативной передачей.
Полузащитник московского «Динамо» Даниил Фомин прокомментировал итог матча 4-го ...
Нападающий «Аль‑Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду заявил, что этот ...
Окончен матч за Суперкубок Англии 2026 года, в котором играли лондонский «Арсенал» и ...
Завершился матч 4-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в разговоре с ...
В пресс-службе «Спартака» рассказали Metaratings.ru о причинах непопадания ...
Сегодня, 16 августа, состоится матч 4-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
«Зенит» отдает приоритет Витиньо, «Ботафого» согласен вести переговоры о трансфере - Бруно Андраде
У защитника ЦСКА Мойзеса диагностирована серьёзная травма
"Балтика" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Тюкавин — о пенальти в ворота «Динамо»: Это базовые вещи, вроде было касание
Семак рассказал, на какую позицию «Зениту» требуется усиление