Португальский агент российского голкипера «Жил Висенте» Станислава Крицюка Яго Фернандес высказался о переходе защитника Томаша Тавареша из «Бенфики» в «Спартак».
«До Тавареша два других португальца ушли в «Краснодар» (Батчи и Кевин Ленини перешли в российский клуб из португальского «Шавеша» в сентябре 2022 года, – прим. Metaratings.ru), и никто никак не отреагировал. Мне кажется, что их решение продиктовано исключительно финансовыми причинами.
Раньше многие португальские игроки любили чемпионата России. Португальские футболисты зарабатывают не так много, как русские, поэтому они с радостью приезжали в Россию. Лига тоже была очень профессиональной. Таким образом, они получали хорошую зарплату и наслаждались играми высокого уровня против «Локомотива», «Зенита», ЦСКА, «Спартак». Сейчас мы вообще ничего не слышим о чемпионате России. Мы просто больше не следим за этим, российский футбол не транслируется по телевизору, поэтому переход Тавареша прошёл незамеченным», — заявил Фернандес Metaratings.ru.
22-летний португалец перешёл из «Бенфики» в «Спартак» в январе 2023 года за 2 млн евро по версии Transfermarkt. За московский клуб Тавареш провёл шесть матчей и отметился результативной передачей.
Как сообщает Canal do Manel в социальной сети Х, настоящая причина, мешающая сделке по ...
Еще о трансферах ЦСКА.
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 2-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Известный комментатор и журналист Константин Генич рассказал, какого игрока из ...
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...
ЦСКА подписал вратаря Максима Бориско из «Балтики», так как готовится к ...
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
ЦСКА и новый нападающий
ESPN: ЦСКА заплатит € 15 млн за нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса
Что не так с Барриосом
Данил Набока – главный судья матча «Родина» – «Ростов»
Радимов: Тюкавин уже мыслями не в "Динамо"