Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о матче «армейцев» с «Динамо» на Зимнем кубке РПЛ.
- Как вам игра?
- Обе команды для данного периода времени выглядели нормально и довольно прилично провели встречу. «Армейцы» выглядели предпочтительнее. Особенно во втором тайме. Они выпустили свою молодежь, которой по 19-20 лет. И эти ребята как-то оживили игру. Они играли по-мальчишески, с азартом, не закомплексованно. Поэтому футбол у них получился очень интересный, мобильный и острый. Молодежь, считаю, здорово себя проявила. И это порадовало. Воронов понравился, который забил. Но, то ли он зряче перебросил вратаря, то ли у него так случайно получилось, ведь было видно, что он с трудом дотянулся до мяча. Если он специально так бил – то будет выдающимся футболистом.
- Не смущает, что ЦСКА проиграл в серии пенальти?
- Послематчевые одиннадцатиметровые сейчас не имеют никакого значения. Главное, что футболисты ловят игру. Тренерский штаб пытается определиться с основным составом, который начнет весеннюю часть сезона. Но я уверен, что команда в чемпионате будет бороться за первое место.
- Баринов допустил ошибку, которая привела к пенальти. Как оцените этот эпизод?
- Он неправильно делал подкат. Этот элемент не делается в ноги, а только в мяч. Главное – дотянуться до мяча, и Баринов этого не просчитал. Но это технически сложный элемент, не каждый сможет сложиться в такой ситуации. Конечно, он привез пенальти, и к нему есть претензии.
- Вообще, Баринов вписывается в игру ЦСКА, если судить по двум матчем?
- Пока сложно сказать. Тем более, что молодежь очень хорошо себя проявляет и рвется в состав. А насчет Баринова – еще надо думать, как его лучше использовать. Сзади этот футболист не очень хорош. Он может разыгрывать мяч в центре поля, при условии, что атака у ЦСКА будет хорошей.
- Лусиано понравился?
- Сегодня не очень понравился. Он не нашел взаимопонимания с партнерами. Я его не увидел в розыгрыше мяча, в обработке, чтобы он угрожал воротам, остро открывался.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» заявил, что с ...
Комментатор телеканала "Матч ТВ" Константин Генич отреагировал на поражения двух ...
Футболисты «Краснодара» потерпели поражение от «Рубина» в 20-м туре чемпионата ...
Стали известны составы команд на матч 20-го тура МИР Российской Премьер-лиги между ...
Сегодняшние соперники армейцев забили девять мячей в двух мартовских матчах.
Нидерландский полузащитник Гус Тиль, ранее выступавший за «Спартак», может ...
Бывший председатель наблюдательного совета новороссийского «Черноморца» ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
ЦСКА – "Динамо". Смотрим и обсуждаем
"Оренбург" - "Зенит": Соболев сыграет с первых минут, Дуран начнет на скамейке
Генич: "Кто бы мог подумать, что в один день оступятся и "Зенит", и "Краснодар"
Тимур Журавель о пенальти «Зенита»: в АПЛ такое не ставят, в РПЛ – чистая точка
Тренер "Зенита" обратился к болельщикам после поражения в Оренбурге