Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о матче «армейцев» с «Динамо» на Зимнем кубке РПЛ.
- Как вам игра?
- Обе команды для данного периода времени выглядели нормально и довольно прилично провели встречу. «Армейцы» выглядели предпочтительнее. Особенно во втором тайме. Они выпустили свою молодежь, которой по 19-20 лет. И эти ребята как-то оживили игру. Они играли по-мальчишески, с азартом, не закомплексованно. Поэтому футбол у них получился очень интересный, мобильный и острый. Молодежь, считаю, здорово себя проявила. И это порадовало. Воронов понравился, который забил. Но, то ли он зряче перебросил вратаря, то ли у него так случайно получилось, ведь было видно, что он с трудом дотянулся до мяча. Если он специально так бил – то будет выдающимся футболистом.
- Не смущает, что ЦСКА проиграл в серии пенальти?
- Послематчевые одиннадцатиметровые сейчас не имеют никакого значения. Главное, что футболисты ловят игру. Тренерский штаб пытается определиться с основным составом, который начнет весеннюю часть сезона. Но я уверен, что команда в чемпионате будет бороться за первое место.
- Баринов допустил ошибку, которая привела к пенальти. Как оцените этот эпизод?
- Он неправильно делал подкат. Этот элемент не делается в ноги, а только в мяч. Главное – дотянуться до мяча, и Баринов этого не просчитал. Но это технически сложный элемент, не каждый сможет сложиться в такой ситуации. Конечно, он привез пенальти, и к нему есть претензии.
- Вообще, Баринов вписывается в игру ЦСКА, если судить по двум матчем?
- Пока сложно сказать. Тем более, что молодежь очень хорошо себя проявляет и рвется в состав. А насчет Баринова – еще надо думать, как его лучше использовать. Сзади этот футболист не очень хорош. Он может разыгрывать мяч в центре поля, при условии, что атака у ЦСКА будет хорошей.
- Лусиано понравился?
- Сегодня не очень понравился. Он не нашел взаимопонимания с партнерами. Я его не увидел в розыгрыше мяча, в обработке, чтобы он угрожал воротам, остро открывался.
Мюнхенская «Бавария» разгромила «Штутгарт» в финальном матче Кубка Германии.
Владелец «Акрона» Павел Морозов заявил, что клуб рассматривал кандидатуру ...
Как стало известно «Силе Спорта», нападающий Артём Дзюба в следующем сезоне будет ...
Леонид Гольдман, представитель нападающего тольяттинского «Акрона» Артема ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что появившиеся ...
Главный тренер «Урала» Василий Березуцкий прокомментировал результат ...
Нападающий Артем Дзюба после матча с "Ротором" сообщил, что покидает «Акрон».
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
В "Акроне" подтвердили, что рассматривали кандидатуру Игдисамова
Орлов объяснил, почему не любят «Зенит»
ЦСКА объявит о назначении Дмитрия Игдисамова на следующей неделе
Артём Дзюба продолжит карьеру в «Родине» - источник
Зырянов: «У людей, которые играют за хорошие деньги, не должна быть какая‑то дополнительная мотивация»