Голкипер «Факела» Александр Беленов заявил в интервью «Матч ТВ», что поле на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже для всех одинаковое и жаловаться на него футболистам гостевых команд не стоит.
Ранее 34‑летний нападающий московского «Локомотива» Артём Дзюба раскритиковал состояние газона на стадионе Воронеже после того, как получил травму в матче с «Факелом», который состоялся в рамках 2‑го тура РПЛ 30 июля и завершился победой железнодорожников со счетом 4:1
— Летом прошлого года у «Факела» были проблемы с лицензированием стадиона. Вы, как футболист «Уфы», поддерживали воронежцев и говорили, что команда должна быть в РПЛ. Когда приехали в город, вам по‑доброму припомнили эту историю?
— Вспомнил Паша Горячев, наш пресс‑атташе. Я всегда был за спортивный принцип: если ты заслужил, то должен играть. «Уфа» вылетела — это больно, но «Факел» вышел именно по‑футбольному. Окей, если со стадионом было бы всё совсем плохо, можно перенести в другой город. Я также высказывался насчет «Алании», у которой тоже есть проблемы со стадионом. Спортивный принцип должен быть на первом месте.
— Когда приехали в Воронеж и увидели стадион, что подумали? Жить можно же?
— Вообще не понимаю, почему люди говорили о нем плохо. Да, стадион советской постройки, но всё хорошо: раздевалки, поле — все условия есть.
— Некоторые футболисты приезжающих в Воронеж команд выражали недовольство полем. Даже Дзюба жаловался, что получил там травму.
— Поле зеленое и гвоздей на него никто не насыпал. Оно для всех одинаковое. Артему — здоровья. Он — один из лучших футболистов нашего чемпионата, поэтому должен радовать нас своей игрой, — сказал Беленов «Матч ТВ».
Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался об игре ЦСКА в весенней ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о конфликте между ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил, почему является ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в программе He.re We Go с ведущим Нобелем ...
Спортивный арбитражный суд зарегистрировал апелляцию Федерации футбола ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о судействе весенней ...
Клуб MLS «Интер Майами» готов предложить контракт нападающему «Ливерпуля» и ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Валерий Карпин высказался о конфликте Талалаева с Челестини в матче «Балтика» — ЦСКА
Дубль форварда ЦСКА принес юношеской сборной России U16 победу над Иорданией
ЦСКА: Челестини поддержал назначение Игдисамова
Вагнер Лав готов работать в ЦСКА после завершения карьеры
Карпин — о совмещении «Динамо» и сборной России: «Я ошибся. Дальше что?»