Голкипер «Факела» Александр Беленов заявил в интервью «Матч ТВ», что поле на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже для всех одинаковое и жаловаться на него футболистам гостевых команд не стоит.
Ранее 34‑летний нападающий московского «Локомотива» Артём Дзюба раскритиковал состояние газона на стадионе Воронеже после того, как получил травму в матче с «Факелом», который состоялся в рамках 2‑го тура РПЛ 30 июля и завершился победой железнодорожников со счетом 4:1
— Летом прошлого года у «Факела» были проблемы с лицензированием стадиона. Вы, как футболист «Уфы», поддерживали воронежцев и говорили, что команда должна быть в РПЛ. Когда приехали в город, вам по‑доброму припомнили эту историю?
— Вспомнил Паша Горячев, наш пресс‑атташе. Я всегда был за спортивный принцип: если ты заслужил, то должен играть. «Уфа» вылетела — это больно, но «Факел» вышел именно по‑футбольному. Окей, если со стадионом было бы всё совсем плохо, можно перенести в другой город. Я также высказывался насчет «Алании», у которой тоже есть проблемы со стадионом. Спортивный принцип должен быть на первом месте.
— Когда приехали в Воронеж и увидели стадион, что подумали? Жить можно же?
— Вообще не понимаю, почему люди говорили о нем плохо. Да, стадион советской постройки, но всё хорошо: раздевалки, поле — все условия есть.
— Некоторые футболисты приезжающих в Воронеж команд выражали недовольство полем. Даже Дзюба жаловался, что получил там травму.
— Поле зеленое и гвоздей на него никто не насыпал. Оно для всех одинаковое. Артему — здоровья. Он — один из лучших футболистов нашего чемпионата, поэтому должен радовать нас своей игрой, — сказал Беленов «Матч ТВ».
Завершился ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен ответный стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Завершился ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
О ЦСКА за три дня до первого матча года.
25 февраля «ПСЖ» примет на своем поле «Монако» в ответном стыковом матче плей-офф ...
Матч Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России между тульским "Арсеналом" и московским ...
Бывший главный тренер «Балтики» Валерий Непомнящий поделился ожиданиями от ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
ЦСКА: давайте не завышать ожидания
«ПСЖ» сыграл вничью с «Монако» и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов
Гол Винисиуса Жуниора помог «Реалу» обыграть «Бенфику» и выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов
"Зенит", чемпионат и Кубок России.
Глушаков: «Спартак», ЦСКА и «Зенит» — топ-клубы, они вершили историю российского футбола