Голкипер «Факела» Александр Беленов заявил в интервью «Матч ТВ», что поле на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже для всех одинаковое и жаловаться на него футболистам гостевых команд не стоит.
Ранее 34‑летний нападающий московского «Локомотива» Артём Дзюба раскритиковал состояние газона на стадионе Воронеже после того, как получил травму в матче с «Факелом», который состоялся в рамках 2‑го тура РПЛ 30 июля и завершился победой железнодорожников со счетом 4:1
— Летом прошлого года у «Факела» были проблемы с лицензированием стадиона. Вы, как футболист «Уфы», поддерживали воронежцев и говорили, что команда должна быть в РПЛ. Когда приехали в город, вам по‑доброму припомнили эту историю?
— Вспомнил Паша Горячев, наш пресс‑атташе. Я всегда был за спортивный принцип: если ты заслужил, то должен играть. «Уфа» вылетела — это больно, но «Факел» вышел именно по‑футбольному. Окей, если со стадионом было бы всё совсем плохо, можно перенести в другой город. Я также высказывался насчет «Алании», у которой тоже есть проблемы со стадионом. Спортивный принцип должен быть на первом месте.
— Когда приехали в Воронеж и увидели стадион, что подумали? Жить можно же?
— Вообще не понимаю, почему люди говорили о нем плохо. Да, стадион советской постройки, но всё хорошо: раздевалки, поле — все условия есть.
— Некоторые футболисты приезжающих в Воронеж команд выражали недовольство полем. Даже Дзюба жаловался, что получил там травму.
— Поле зеленое и гвоздей на него никто не насыпал. Оно для всех одинаковое. Артему — здоровья. Он — один из лучших футболистов нашего чемпионата, поэтому должен радовать нас своей игрой, — сказал Беленов «Матч ТВ».
В первом матче 23-го тура МИР Российской Премьер-лиги сыграют "Акрон" и ЦСКА.
Матч с участием ЦСКА открывает программу сегодняшнего игрового дня.
Бывший заместитель главного редактора французской спортивной газеты L’Equipe ...
Об этом пишет французская газета «Экип».
Бывший футболист «Зенита» Алескей Гасилин в разговоре с «Матч ТВ» назвал сборные ...
Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов разговоре с корреспондентом «Спорт ...
«Даже если гости решат упереться, то им не надо обманывать себя надеждами, главные ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...
"Акрон" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Источник: часть игроков московского ПФК ЦСКА была недовольна зимней подготовкой команды
"Акрон" - ЦСКА: Мойзес начнет матч на скамейке запасных
Назван клуб, заработавший за 10 лет больше всех в мире на продаже своих воспитанников
«В команде его не будет». Стала известна реакция Челестини на ссору с Мойзесом