«Поле зеленое и гвоздей на него никто не насыпал» — Беленов о состоянии поля на стадионе «Факела»

  • Эта статья в архиве

Голкипер «Факела» Александр Беленов заявил в интервью «Матч ТВ», что поле на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже для всех одинаковое и жаловаться на него футболистам гостевых команд не стоит.


Ранее 34‑летний нападающий московского «Локомотива» Артём Дзюба раскритиковал состояние газона на стадионе Воронеже после того, как получил травму в матче с «Факелом», который состоялся в рамках 2‑го тура РПЛ 30 июля и завершился победой железнодорожников со счетом 4:1

— Летом прошлого года у «Факела» были проблемы с лицензированием стадиона. Вы, как футболист «Уфы», поддерживали воронежцев и говорили, что команда должна быть в РПЛ. Когда приехали в город, вам по‑доброму припомнили эту историю?

— Вспомнил Паша Горячев, наш пресс‑атташе. Я всегда был за спортивный принцип: если ты заслужил, то должен играть. «Уфа» вылетела — это больно, но «Факел» вышел именно по‑футбольному. Окей, если со стадионом было бы всё совсем плохо, можно перенести в другой город. Я также высказывался насчет «Алании», у которой тоже есть проблемы со стадионом. Спортивный принцип должен быть на первом месте.

— Когда приехали в Воронеж и увидели стадион, что подумали? Жить можно же?

— Вообще не понимаю, почему люди говорили о нем плохо. Да, стадион советской постройки, но всё хорошо: раздевалки, поле — все условия есть.

— Некоторые футболисты приезжающих в Воронеж команд выражали недовольство полем. Даже Дзюба жаловался, что получил там травму.

— Поле зеленое и гвоздей на него никто не насыпал. Оно для всех одинаковое. Артему — здоровья. Он — один из лучших футболистов нашего чемпионата, поэтому должен радовать нас своей игрой, — сказал Беленов «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
530 0
Футбольные новости
0 0

"Спартак" продал все билеты на матч с ЦСКА

Об этом сообщает пресс-служба клуба в телеграм-канале.

8 0

«Зенит» поздравил Дика Адвоката с выходом сборной Кюрасао на ЧМ‑2026

Пресс‑служба петербургского «Зенита» поздравила главного тренера сборной ...

54 3

Кафанов — о постоянной смене тренеров вратарей в «Спартаке»: «Максименко всё равно выбирал что-то своё»

Тренер голкиперов сборной России Виталий Кафанов в разговоре с Legalbet о частой смене ...

99 3

Бывшего нападающего ЦСКА Жо в четвертый раз арестовали за неуплату алиментов

Бывший нападающий ЦСКА Жо арестован на пляже Барра-да-Тижука в Рио-де-Жанейро за ...

31 0

Черчесов: «Тандем Дзюбы и Тедеева может еще долго проработать»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов заявил «Матч ТВ», что тренер «Акрона» ...

49 1

Канчельскис: могу понять лимит на иностранных тренеров — у нас их больше, чем футболистов

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» и «Эвертона» Андрей Канчельскис ...

167 1

Константин Лепехин: Возможно, судьба Романова в «Спартаке» уже решена

Бывший футболист «Зенита» Константин Лепехин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.8%
7
16%
6
8.2%
5
14.2%
4
12.5%
3
5.3%
2
2.1%
1
13.5%
Популярное
6735 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

6351 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

12697 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

3820 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4589 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

Сейчас обсуждают
1729 34

Русский костяк "Зенита"

Как?