Подберезкин: «У «Краснодара» хорошие шансы на чемпионство, несмотря на уход Сперцяна»

Бывший полузащитник «Краснодара» Вячеслав Подберезкин заявил «Матч ТВ», что команда способна бороться за чемпионство в РПЛ, несмотря на уход из клуба капитана Эдуарда Сперцяна.

Воспитанник «Краснодара» Сперцян в летнее трансферное окно перешел в саудовский «Аль‑Ахли». В 2025 году «Краснодар» впервые стал чемпионом России, в 2026‑м завоевал серебряные медали РПЛ.

— Из «Краснодара» ушел Сперцян, травмирован Кордоба. На ваш взгляд, они все еще имеют шансы на золото или с учетом потерь уже не смогут навязать борьбу?

— Безусловно, уход Сперцяна скажется, потому что это все‑таки системообразующий игрок, особенно при переходе из обороны в атаку. У него было очень хорошее взаимопонимание с партнерами, он очень хорошо исполнял стандартные положения, много забивал, много голевых передач раздавал. Я уверен, что в «Краснодаре» хороший подбор футболистов. Думаю, у Кривцова есть лидерские качества, чтобы его заменить.

Конечно, Кордоба — это потеря, футболиста такого уровня больше нет в РПЛ, но он рано или поздно восстановится. Поэтому думаю, что у «Краснодара» хорошие шансы на чемпионство. Это хорошая команда, пришел опытный футболист Магомед Оздоев, который становился чемпионом, выступал за сборную России и играл в Европе. Плюс есть Боселли — достаточно качественный футболист, который может и создать момент, и решить, и сделать тонкую передачу, и исполнить стандарт.

— Как оцените решение Сперцяна уехать в Саудовскую Аравию и не дожидаться предложения из Европы?

— Ну, а сколько ждать? Если бы у них были хоть какие‑то намеки, возможно, он бы еще подождал. Учитывая, что сейчас достаточно непростая ситуация в российском футболе, нет еврокубков… Он не так результативен за сборную Армении и ее не так много просматривают. В Саудовской Аравии он будет даже больше на виду и вполне возможно, оттуда легче будет перебраться в европейский клуб, поэтому отношусь нормально, — заявил Подберезкин «Матч ТВ».

Читайте также:
1 / 1
87 0
Футбольные новости
0 0

Глава совета директоров «Крыльев Советов»: «Клуб не рассматривает сотрудничество с Павлом Андреевым. Не видим никакой перспективы в этом»

Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Максим Симонов заявил, что ...

20 0

«Это всё пена!» Орлов отреагировал на слухи об интересе «ПСЖ» к Кисляку и Батракову

Футбольный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал слухи об интересе ...

137 1

Воспитанник «Зенита» Сазонов станет игроком «Хетафе» — источник

Воспитанник «Зенита» Саба Сазонов станет игроком испанского «Хетафе».

74 0

Станислав Агкацев ответил, насколько «Краснодар» готов к сезону

Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев ответил на вопрос, насколько команда ...

82 2

Мурад Мусаев высказался в преддверии матча «Краснодара» с «Факелом»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался перед матчем 2-го тура ...

598 17

Источник: Матч Ростов – ЦСКА будет перенесен в Москву из-за ремонта стадиона

Сильный ураган в городе повредил медиафасад Ростов Арены, и поломка требует ...

80 1

Депутат Валуев: Инфантино хочет власти, бойкот от УЕФА ничем не закончится

Депутат Госдумы РФ Николай Валуев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.4%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.2%
ЦСКА
31.1%
Динамо
3.7%
Другой клуб
5.2%
Популярное
14665 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

19397 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6692 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11722 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14640 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают