Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков в разговоре с РИА Новости заявил, что пятилетний контракт тренера Андрея Талалаева с футбольным клубом "Химки" выглядит анекдотично.
Во вторник "Химки" объявили о назначении Талалаева на пост главного тренера. Его контракт рассчитан на пять лет. Талалаева дважды отправляли в отставку в текущем сезоне. В сентябре 2022 года он покинул грозненский "Ахмат", а в марте – московское "Торпедо".
"Я считаю, что контракт Андрея Талалаева на пять лет – это абсолютно невыполнимое условие для "Химок". Там никто больше года не работает. Это выглядит анекдотично. Талалаев – не тренер-спаситель. У него нет такого, чтобы он пришел и вытащил команду из безнадежной ситуации. Безусловно, он талантливый человек, но это не значит, что он талантливый тренер. Талант тренера оценивается по результатам, которых у него пока нет. Это не тот клуб, не та фигура, вокруг которой стоит дискутировать. Любой человек, который спокойно относится к "Химкам", скажет, что надеется на лучшее. Никто ничего плохого не хочет для клуба", – сказал Колосков.
Бывший футболист «Зенита» Александр Кержаков назвал «Краснодар», «Зенит» и ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о нападающем «Зенита» Александре ...
Бывший полузащитник «Зенита» и «Сочи» Кирилл Кравцов в качестве свободного ...
В матче 2-го тура чемпионата Португалии сезона-2026/27 «Бенфика» одержала разгромную ...
В этом эпизоде:
Бывший футбольный судья Игорь Федотов оценил работу арбитра Инала Танашева в ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» высказался о назначенном в ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Дивеев — о пенальти в игре с «Динамо»: Вопросов нет. Или надо, чтобы ноги отрывались?
Виктор Мелехин: Агент мне сказал, что есть интерес от ЦСКА
Тимур Гурцкая: хочу поздравить Соболева. Видать, пошёл в театр, стал брать уроки падения
Арбитр Федотов оценил судейство в матче ЦСКА — «Факел»
Кержаков назвал лучшие команды по качеству игры после четырёх туров РПЛ