Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков в разговоре с РИА Новости заявил, что пятилетний контракт тренера Андрея Талалаева с футбольным клубом "Химки" выглядит анекдотично.
Во вторник "Химки" объявили о назначении Талалаева на пост главного тренера. Его контракт рассчитан на пять лет. Талалаева дважды отправляли в отставку в текущем сезоне. В сентябре 2022 года он покинул грозненский "Ахмат", а в марте – московское "Торпедо".
"Я считаю, что контракт Андрея Талалаева на пять лет – это абсолютно невыполнимое условие для "Химок". Там никто больше года не работает. Это выглядит анекдотично. Талалаев – не тренер-спаситель. У него нет такого, чтобы он пришел и вытащил команду из безнадежной ситуации. Безусловно, он талантливый человек, но это не значит, что он талантливый тренер. Талант тренера оценивается по результатам, которых у него пока нет. Это не тот клуб, не та фигура, вокруг которой стоит дискутировать. Любой человек, который спокойно относится к "Химкам", скажет, что надеется на лучшее. Никто ничего плохого не хочет для клуба", – сказал Колосков.
Окончен матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Тарасов высказался об игре ...
Опорный полузащитник Марцело Брозович прекратил выступления за «Аль-Наср», ...
Член парламента Великобритании от лейбористской партии Ноа Лоу обратился к ...
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев высказался о ...
Бывший полузащитник сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин не исключил, что бразильский ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Президент ФИФА Инфантино дал разъяснение по ситуации с дисквалификацией Балогуна на ЧМ
The Guardian: Трамп трижды звонил в ФИФА по вопросу дисквалификации Балогуна
Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее
Гол Мерино на последних минутах матча помог Испании одолеть Португалию в 1/8 финала ЧМ
Аршавин считает, что у "Зенита" нет конкурентов в борьбе за чемпионство РПЛ