Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов прокомментировал назначение Олега Василенко новым главным тренером воронежского клуба и оценил шансы команды на выход в РПЛ.
«Возвращение Василенко в «Факел» — уникальный случай, учитывая историю расставания. У каждого этапа клуба есть свои задачи. В моё время в «Факеле» главной задачей было сохранить прописку в РПЛ при дефиците футболистов и финансов. Сейчас у клуба есть ресурсы и важно выйти на новый уровень. Я уважаю любой труд тренера, ведь знаю, насколько тяжела эта профессия. Я желаю, чтобы команда использовала эти возможности максимально.
Если брать в совокупности всех футболистов «Факела», а не только 11 игроков, у команды сильнейший состав в Первой лиге. При этом есть хорошая стартовая позиция в том плане, что из 12 матчей клуб сыграл семь на выезде, а пять — дома. Кроме того, всего три очка до первого места, хорошая финансовая составляющая и отличная поддержка болельщиков. Новому тренеру карты в руки, тем более Олега Петровича болельщики знают и любят. Мы в своё время вместе выходили в РПЛ. Да, там не получилось, но это другой уровень. Я хочу пожелать всем удачи, мы будем болеть за «Факел». Надеюсь, новый тренерский штаб проявит себя, а клуб должен выйти на новый уровень и решить поставленную задачу. Потому что в противном случае это будет фиаско. Не представляю, что должно произойти, чтобы с таким составом и ресурсами «Факел» не вышел в РПЛ», — сказал Пятибратов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Заместитель генерального директора по коммерции и развитию «Спартака» Вячеслав ...
«Брага» на официальном сайте сообщила о переходе полузащитника Родриго Саласара ...
«Фиорентина» на официальном сайте объявила о расторжении контракта с бывшим ...
Нападающий английского «Сандерленда» Вильсон Изидор включен в состав сборной ...
Королевская бельгийская футбольная ассоциация (RBFA) опубликовала окончательный ...
Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...
«Бавария» на странице в социальной сети X объявила о продлении контракта с 40-летним ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Спартак» играет в Каспийске матч за бронзу. И держит в уме кубковый финал
В «Спартаке» заявили, что фанаты раскупили все футболки Литвинова после дерби с ЦСКА
Агент Мусаева заявил, что ЦСКА не планирует расставаться с нападающим
Агент Тамерлана Мусаева ответил на критику в адрес форварда ЦСКА
Президент «Спорт Ресифи» подтвердил заинтересованность ЦСКА и "Зенита" в их юном опорном полузащитнике Зе Лукасе