«Педро — настоящий работяга. Голы в ворота «Спартака» — только начало» — футболист «Зенита» Родригао

  • Эта статья в архиве

Защитник «Зенита» Родригао в интервью «Матч ТВ» заявил, что его соотечественник и одноклубник Педро в ближайшем будущем принесет еще очень много пользы команде, а дубль в кубковой встрече со «Спартаком» поможет ему в плане адаптации.


В среду «Зенит» в Москве победил «Спартак» в первом полуфинальном матче Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России со счетом 2:1, 18‑летний Педро отметился дублем.

Что скажете по поводу дубля Педро?

— Я очень рад, что он забил два мяча и принес такую пользу команде. Педро — настоящий работяга, очень умный, талантливый футболист, который много трудится на тренировках и старается проявить себя. Он учится чему‑то у нас, но при этом и мы узнаем что‑то новое от него — процесс двусторонний. Здорово, что ему удалась такая яркая игра. Уверен, он принесет еще очень много пользы «Зениту».

Можно ли сказать, что два его гола — показатель того, что он уже адаптировался в команде?

— Это происходит ежедневно. Конечно же, удачные действия на поле добавляют тебе уверенности в своих силах. Поэтому эти голы точно помогут ускорить адаптацию Педро. Но он и так усиленно работает и привыкает ко всему вокруг.

Наша задача — своими советами помочь ему удержать ноги на земле и не допустить, чтобы он витал в облаках. Потому что цели еще не достигнуты, впереди очень много работы. Но Педро — большой молодец. Глядя на то, как он трудится, могу высказать предположение, что голы в ворота «Спартака» — только начало, — сказал Родригао «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
971 5
Футбольные новости
58 0

Тюкавин высказался об интересе «Ювентуса» и «Интера» к Батракову

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин отреагировал на информацию об интересе ...

37 0

Кавазашвили раскритиковал ФИФА за расширение числа участников ЧМ

Ветеран «Спартака» Анзор Кавазашвили в разговоре с «Евро-Футбол.Ру» высказался о ...

66 0

Тюкавин высказался за сохранение Гусева на тренерском посту «Динамо»

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в разговоре со Sport24 поделился мнением о ...

117 2

"Спартак" Москва - "Динамо" Москва. Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» проводит заключительный матч этого года на «Лукойл Арене» со ...

229 4

«Ростов» и «Рубин» объявили стартовые составы на матч 18‑го тура РПЛ

«Ростов» и казанский «Рубин» объявили стартовые составы на матч 18‑го тура МИР ...

111 2

Кристофер Ву: у меня хорошие воспоминания о Станковиче

Центральный защитник «Спартака» Кристофер Ву ответил на вопрос о потенциальном ...

102 0

Александр Мостовой — о ЧМ‑2026: «Две‑три группы действительно сильные. Фавориты — стандартные»

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.9%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.9%
Популярное
4664 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16471 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13293 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8032 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3671 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают