Осинькин: «Хотели бы сыграть лучше, но на поле было «Динамо». Индивидуальное мастерство Гладышева развернуло матч»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что самарская команда проиграла московскому «Динамо» из‑за индивидуальных действий футболиста «бело‑голубых» Ярослава Гладышева.


Встреча 27‑го тура РПЛ, прошедшая в Самаре, завершилась со счетом 3:1 в пользу «Динамо». Гладышев оформил дубль и сделал голевую передачу. С 46‑й минуты гости играли в меньшинстве после удаления Хорхе Карраскаля.

— В первом тайме мы не раз били по воротам, но не попадали в створ. Гол забили, поддавливали. «Динамо» — хорошая команда. Но не могу сказать, что нас загнали в штрафную, а игра была под их контролем. Первый тайм играли в силу своих возможностей, явного преимущества у соперника не было.

Когда говорим, что в России есть шестерка команд, которая умеет играть с позиции силы, то для них быстрый гол дает инициативу и возможность контролировать игру. Наверное, в чем‑то так и получилось. Конечно, хотели бы сыграть лучше, но на поле было «Динамо».

— Почему удаление не помогло «Крыльям Советов»?

— Индивидуальное мастерство Гладышева развернуло матч. Оказывали хорошее давление в большинстве, моментов создали не так много, но все умеют обороняться, у них качественные игроки, не пускали нас в определенные зоны, откуда можно простреливать и навешивать. Одну контратаку мы, к сожалению, проспали. Это индивидуальное мастерство футболиста. Про какую‑то комбинацию говорить сложно.

В игре с «Пари НН» надо побеждать. Попытаемся сыграть на победу и обезопасить себя (от стыковых матчей), чтобы смотреть только на возможность подняться в таблице, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».

«Крылья Советов» с 30 очками занимают 10‑е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда Осинькина сыграет в гостях с «Пари НН» 12 мая.

Читайте также:
0 / 0
1098 0
Футбольные новости
635 15

Генич высказался о симуляции Кордобы: «Думаю, это было чисто рефлекторное движение Джона»

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что нападающему «Краснодара» ...

250 1

«Сочи» одержал волевую победу над «Велесом» в матче Первой лиги

Футболисты «Сочи» обыграли «Велес» в выездном матче 11‑го тура Первой лиги.

1798 8

ЦСКА продлит беспроигрышную серию, "Спартак" не отпустит "Краснодар". Прогноз на 9-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 9-го тура Альфа-Банк ...

736 24

«Я удивлён, что гол засчитан». Генич — о мяче «Локомотива» в ворота «Зенита» в матче РПЛ

Российский комментатор Константин Генич оценил эпизод перед голом «Локомотива» ...

878 13

«А если бы повлиял?» Тихонов оценил эпизод перед голом «Локомотива» в ворота «Зенита»

Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов оценил эпизод перед голом ...

832 30

«Есть проблемы с судейством». В «Зените» высказались о трёх поражениях в этом сезоне РПЛ

Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра заявил, что в клубе не видят проблем в трёх ...

759 55

«Локомотив» чаще всех использует россиян в РПЛ, «Спартак» и «Зенит» – реже всех

Московский «Локомотив» лидирует в списке клубов Российской Премьер-Лиги по ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.8%
Низкий
21.3%
Средний
20.2%
Нормальный
28.4%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16392 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

25265 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43543 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19901 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9718 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают