Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что самарская команда проиграла московскому «Динамо» из‑за индивидуальных действий футболиста «бело‑голубых» Ярослава Гладышева.
Встреча 27‑го тура РПЛ, прошедшая в Самаре, завершилась со счетом 3:1 в пользу «Динамо». Гладышев оформил дубль и сделал голевую передачу. С 46‑й минуты гости играли в меньшинстве после удаления Хорхе Карраскаля.
— В первом тайме мы не раз били по воротам, но не попадали в створ. Гол забили, поддавливали. «Динамо» — хорошая команда. Но не могу сказать, что нас загнали в штрафную, а игра была под их контролем. Первый тайм играли в силу своих возможностей, явного преимущества у соперника не было.
Когда говорим, что в России есть шестерка команд, которая умеет играть с позиции силы, то для них быстрый гол дает инициативу и возможность контролировать игру. Наверное, в чем‑то так и получилось. Конечно, хотели бы сыграть лучше, но на поле было «Динамо».
— Почему удаление не помогло «Крыльям Советов»?
— Индивидуальное мастерство Гладышева развернуло матч. Оказывали хорошее давление в большинстве, моментов создали не так много, но все умеют обороняться, у них качественные игроки, не пускали нас в определенные зоны, откуда можно простреливать и навешивать. Одну контратаку мы, к сожалению, проспали. Это индивидуальное мастерство футболиста. Про какую‑то комбинацию говорить сложно.
В игре с «Пари НН» надо побеждать. Попытаемся сыграть на победу и обезопасить себя (от стыковых матчей), чтобы смотреть только на возможность подняться в таблице, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».
«Крылья Советов» с 30 очками занимают 10‑е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда Осинькина сыграет в гостях с «Пари НН» 12 мая.
Врач ЦСКА Эдуард Безуглов объяснил, почему защитник Мойзес попал в заявку команды ...
На «Газпром Арене» пройдет церемония чествования Михаила Кержакова
Сегодня, 6 мая, московские «Спартак» и ЦСКА сыграют друг против друга в финале Пути ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич ...
Почётный президент мюнхенской «Баварии» Ули Хёнес рассказал о ключевом ...
Агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника московского ...
«Монако» принял решение активировать опцию выкупа вингера Ансу Фати за € 11 млн. По ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...
"Спартак" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Кечинов: «Уход Дивеева — ошибка Челестини. Что произошло с ЦСКА весной — это большой вопрос»
«Спартак» и ЦСКА объявили стартовые составы
Официально: Михаил Кержаков завершил карьеру
Канчельскис: «Никого бы не назвал фаворитом в матче «Спартак» — ЦСКА. Буду болеть за армейцев»