Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что самарская команда проиграла московскому «Динамо» из‑за индивидуальных действий футболиста «бело‑голубых» Ярослава Гладышева.
Встреча 27‑го тура РПЛ, прошедшая в Самаре, завершилась со счетом 3:1 в пользу «Динамо». Гладышев оформил дубль и сделал голевую передачу. С 46‑й минуты гости играли в меньшинстве после удаления Хорхе Карраскаля.
— В первом тайме мы не раз били по воротам, но не попадали в створ. Гол забили, поддавливали. «Динамо» — хорошая команда. Но не могу сказать, что нас загнали в штрафную, а игра была под их контролем. Первый тайм играли в силу своих возможностей, явного преимущества у соперника не было.
Когда говорим, что в России есть шестерка команд, которая умеет играть с позиции силы, то для них быстрый гол дает инициативу и возможность контролировать игру. Наверное, в чем‑то так и получилось. Конечно, хотели бы сыграть лучше, но на поле было «Динамо».
— Почему удаление не помогло «Крыльям Советов»?
— Индивидуальное мастерство Гладышева развернуло матч. Оказывали хорошее давление в большинстве, моментов создали не так много, но все умеют обороняться, у них качественные игроки, не пускали нас в определенные зоны, откуда можно простреливать и навешивать. Одну контратаку мы, к сожалению, проспали. Это индивидуальное мастерство футболиста. Про какую‑то комбинацию говорить сложно.
В игре с «Пари НН» надо побеждать. Попытаемся сыграть на победу и обезопасить себя (от стыковых матчей), чтобы смотреть только на возможность подняться в таблице, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».
«Крылья Советов» с 30 очками занимают 10‑е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда Осинькина сыграет в гостях с «Пари НН» 12 мая.
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о нападающем ...
Стоимость защитника Кирилла Данилова выросла на 833% за полгода в ЦСКА — с €750 тысяч ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выбрал лучших игроков старта сезона ...
Александр Клюев, представляющий интересы футболиста «Олимпиакоса» Наира ...
Режиссер и болельщик «Локомотива» Никита Высоцкий в интервью «СЭ» высказался о ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о переходе полузащитника ...
По словам агента, желание перейти в петербургский клуб у Головина было, но стороны ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«А руки зачем жать?» Аршавин — о переходе Олейникова в ЦСКА
Орлов перечислил трансферные провалы «Зенита» с легионерами
Стоимость Данилова выросла на 833% за полгода в ЦСКА - источник
«У меня был разговор по поводу «Зенита». Агент — о Тикнизяне
Стали известны составы команд на прощальный матч экс-игрока ЦСКА Вагнера Лава