Осинькин: «Хотели бы сыграть лучше, но на поле было «Динамо». Индивидуальное мастерство Гладышева развернуло матч»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что самарская команда проиграла московскому «Динамо» из‑за индивидуальных действий футболиста «бело‑голубых» Ярослава Гладышева.


Встреча 27‑го тура РПЛ, прошедшая в Самаре, завершилась со счетом 3:1 в пользу «Динамо». Гладышев оформил дубль и сделал голевую передачу. С 46‑й минуты гости играли в меньшинстве после удаления Хорхе Карраскаля.

— В первом тайме мы не раз били по воротам, но не попадали в створ. Гол забили, поддавливали. «Динамо» — хорошая команда. Но не могу сказать, что нас загнали в штрафную, а игра была под их контролем. Первый тайм играли в силу своих возможностей, явного преимущества у соперника не было.

Когда говорим, что в России есть шестерка команд, которая умеет играть с позиции силы, то для них быстрый гол дает инициативу и возможность контролировать игру. Наверное, в чем‑то так и получилось. Конечно, хотели бы сыграть лучше, но на поле было «Динамо».

— Почему удаление не помогло «Крыльям Советов»?

— Индивидуальное мастерство Гладышева развернуло матч. Оказывали хорошее давление в большинстве, моментов создали не так много, но все умеют обороняться, у них качественные игроки, не пускали нас в определенные зоны, откуда можно простреливать и навешивать. Одну контратаку мы, к сожалению, проспали. Это индивидуальное мастерство футболиста. Про какую‑то комбинацию говорить сложно.

В игре с «Пари НН» надо побеждать. Попытаемся сыграть на победу и обезопасить себя (от стыковых матчей), чтобы смотреть только на возможность подняться в таблице, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».

«Крылья Советов» с 30 очками занимают 10‑е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда Осинькина сыграет в гостях с «Пари НН» 12 мая.

Читайте также:
0 / 0
1098 0
Футбольные новости
55 1

Дуглас Сантос и Луис Энрике вернулись в расположение «Зенита» после участия в ЧМ‑2026

Бразильский защитник Дуглас Сантос и полузащитник Луис Энрике вернулись в ...

147 5

Расулов – о Тюкавине: иметь в команде лучшего российского форварда – огромный плюс

Вратарь московского «Динамо» Курбан Расулов оценил шансы Константина Тюкавина ...

177 5

«Иркутск» снялся с розыгрыша Второй лиги и Кубка России из-за нехватки финансирования

«Иркутск» объявил о решении сняться с розыгрыша Второй лиги дивизиона Б из-за ...

285 2

Дмитрий Васильев может продолжить карьеру в «Динамо» Махачкала - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов, 22-летний полузащитник «Зенита» Дмитрий ...

91 1

Игорь Ледяхов о Кокорине и Дзюбе: Дайте ребятам спокойно закончить, хватит уже

Российский тренер Игорь Ледяхов в беседе с «РБ Спорт» призвал не нагнетать ...

563 1

Андрей Аршавин назвал главную локальную звезду российского футбола

Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...

148 1

«Бред сивой кобылы!» Ташуев опроверг слухи о возможном уходе из «Енисея»

Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев опроверг новости, что он может покинуть ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
43.2%
Аргентина
41.2%
Очень сложно сказать
15.5%
Популярное
22330 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3804 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

16065 308

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11206 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5156 189

Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей

Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...

Сейчас обсуждают