Осинькин: «Хотели бы сыграть лучше, но на поле было «Динамо». Индивидуальное мастерство Гладышева развернуло матч»

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что самарская команда проиграла московскому «Динамо» из‑за индивидуальных действий футболиста «бело‑голубых» Ярослава Гладышева.


Встреча 27‑го тура РПЛ, прошедшая в Самаре, завершилась со счетом 3:1 в пользу «Динамо». Гладышев оформил дубль и сделал голевую передачу. С 46‑й минуты гости играли в меньшинстве после удаления Хорхе Карраскаля.

— В первом тайме мы не раз били по воротам, но не попадали в створ. Гол забили, поддавливали. «Динамо» — хорошая команда. Но не могу сказать, что нас загнали в штрафную, а игра была под их контролем. Первый тайм играли в силу своих возможностей, явного преимущества у соперника не было.

Когда говорим, что в России есть шестерка команд, которая умеет играть с позиции силы, то для них быстрый гол дает инициативу и возможность контролировать игру. Наверное, в чем‑то так и получилось. Конечно, хотели бы сыграть лучше, но на поле было «Динамо».

— Почему удаление не помогло «Крыльям Советов»?

— Индивидуальное мастерство Гладышева развернуло матч. Оказывали хорошее давление в большинстве, моментов создали не так много, но все умеют обороняться, у них качественные игроки, не пускали нас в определенные зоны, откуда можно простреливать и навешивать. Одну контратаку мы, к сожалению, проспали. Это индивидуальное мастерство футболиста. Про какую‑то комбинацию говорить сложно.

В игре с «Пари НН» надо побеждать. Попытаемся сыграть на победу и обезопасить себя (от стыковых матчей), чтобы смотреть только на возможность подняться в таблице, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».

«Крылья Советов» с 30 очками занимают 10‑е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда Осинькина сыграет в гостях с «Пари НН» 12 мая.

Читайте также:
0 / 0
962 0
Футбольные новости
2 0

«Спартак» летом точно расстанется с Рябчуком: «Ему с агентом нужно время, чтобы найти новый клуб»

Московский «Спартак» точно расстанется с молдавским защитником Олегом Рябчуком ...

113 1

«Очень рад за город и клуб». Данни поздравил «Зенит» с чемпионством

Бывший полузащитник «Зенита» португалец Мигель Данни в разговоре с «Матч ТВ» ...

238 16

Дивеев: Раз стали чемпионами, значит, мой обмен на Гонду был в пользу «Зенита»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» оценил свой переход в клуб из ...

2336 234

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

214 4

«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого упустил победу над «Ухань Фри Таунс», ведя в два мяча

Завершился матч 13-го тура китайской Суперлиги сезона-2026, в котором встречались ...

400 6

Танашев рассудит «Спартак» и «Краснодар» в Суперфинале Кубка России

Инал Танашев назначен главным арбитром Суперфинала FONBET Кубка России между ...

331 1

Белоус – о возможном возвращении Шварца в «Динамо»: по сути дела, он бежал из российского футбола

Российский футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.2%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
30.6%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.6%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.5%
Популярное
13766 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

16057 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

15031 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

29729 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5181 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают