Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что самарская команда проиграла московскому «Динамо» из‑за индивидуальных действий футболиста «бело‑голубых» Ярослава Гладышева.
Встреча 27‑го тура РПЛ, прошедшая в Самаре, завершилась со счетом 3:1 в пользу «Динамо». Гладышев оформил дубль и сделал голевую передачу. С 46‑й минуты гости играли в меньшинстве после удаления Хорхе Карраскаля.
— В первом тайме мы не раз били по воротам, но не попадали в створ. Гол забили, поддавливали. «Динамо» — хорошая команда. Но не могу сказать, что нас загнали в штрафную, а игра была под их контролем. Первый тайм играли в силу своих возможностей, явного преимущества у соперника не было.
Когда говорим, что в России есть шестерка команд, которая умеет играть с позиции силы, то для них быстрый гол дает инициативу и возможность контролировать игру. Наверное, в чем‑то так и получилось. Конечно, хотели бы сыграть лучше, но на поле было «Динамо».
— Почему удаление не помогло «Крыльям Советов»?
— Индивидуальное мастерство Гладышева развернуло матч. Оказывали хорошее давление в большинстве, моментов создали не так много, но все умеют обороняться, у них качественные игроки, не пускали нас в определенные зоны, откуда можно простреливать и навешивать. Одну контратаку мы, к сожалению, проспали. Это индивидуальное мастерство футболиста. Про какую‑то комбинацию говорить сложно.
В игре с «Пари НН» надо побеждать. Попытаемся сыграть на победу и обезопасить себя (от стыковых матчей), чтобы смотреть только на возможность подняться в таблице, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».
«Крылья Советов» с 30 очками занимают 10‑е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда Осинькина сыграет в гостях с «Пари НН» 12 мая.
Полузащитник «Спартака» Жедсон Фернандеш может продолжить карьеру в ...
Нападающий московского «Динамо» и сборной России Константин Тюкавин признался, ...
Полузащитник сборной России Алексей Батраков стал более уверенным в себе после ...
Левый защитник ЦСКА Данил Круговой назвал бронзового призера Евро-2008 Юрия ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что голкипер «ПСЖ» ...
Расписание петербургского клуба.
По имеющейся информации, «Родина» определилась с новым главным тренером. Им ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Тюкавин: «Приятно было, что «Динамо» меня так ценит. Все-таки немаленькая сумма была предложена от «Зенита»
Марк Гонсалес включил Акинфеева и В. Березуцкого в сборную лучших из тех, с кем и против кого играл
Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"
Круговой назвал своего кумира в сборной России: «Уникальный футболист, техничный. Разноплановый игрок»
Максименко реально лучший вратарь РПЛ прямо сейчас? По цифрам — точно, но есть нюансы