Осинькин: «Хотели бы сыграть лучше, но на поле было «Динамо». Индивидуальное мастерство Гладышева развернуло матч»

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что самарская команда проиграла московскому «Динамо» из‑за индивидуальных действий футболиста «бело‑голубых» Ярослава Гладышева.


Встреча 27‑го тура РПЛ, прошедшая в Самаре, завершилась со счетом 3:1 в пользу «Динамо». Гладышев оформил дубль и сделал голевую передачу. С 46‑й минуты гости играли в меньшинстве после удаления Хорхе Карраскаля.

— В первом тайме мы не раз били по воротам, но не попадали в створ. Гол забили, поддавливали. «Динамо» — хорошая команда. Но не могу сказать, что нас загнали в штрафную, а игра была под их контролем. Первый тайм играли в силу своих возможностей, явного преимущества у соперника не было.

Когда говорим, что в России есть шестерка команд, которая умеет играть с позиции силы, то для них быстрый гол дает инициативу и возможность контролировать игру. Наверное, в чем‑то так и получилось. Конечно, хотели бы сыграть лучше, но на поле было «Динамо».

— Почему удаление не помогло «Крыльям Советов»?

— Индивидуальное мастерство Гладышева развернуло матч. Оказывали хорошее давление в большинстве, моментов создали не так много, но все умеют обороняться, у них качественные игроки, не пускали нас в определенные зоны, откуда можно простреливать и навешивать. Одну контратаку мы, к сожалению, проспали. Это индивидуальное мастерство футболиста. Про какую‑то комбинацию говорить сложно.

В игре с «Пари НН» надо побеждать. Попытаемся сыграть на победу и обезопасить себя (от стыковых матчей), чтобы смотреть только на возможность подняться в таблице, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».

«Крылья Советов» с 30 очками занимают 10‑е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда Осинькина сыграет в гостях с «Пари НН» 12 мая.

Читайте также:
0 / 0
797 0
Футбольные новости
18 0

Экс-игрок «Спартака» Тил нацелен как можно быстрее стать чемпионом с ПСВ

Экс-игрок «Спартака» Тил нацелен как можно быстрее стать чемпионом с ПСВ.

416 1

«Балтика» выбирает между Рядно и Плотниковым

Оба рассматриваются как замена Саусю – по информации МЯЧ RU.

1953 40

«Зенит» хочет арендовать Джона Дурана у «Аль-Насра»

Как утверждает журналист СЭ Максим Никитин в своем Telegram-канале со ссылкой на L’Equip, ...

170 1

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Фулхэм» и одержал третью победу подряд в чемпионате Англии

«Манчестер Юнайтед» одержал победу над «Фулхэмом» в домашнем матче 24‑го тура ...

2515 41

Матеус Рейс может перейти в ЦСКА после матча с "Порту" - источник

Матеус Рейс может перейти в ЦСКА после матча "Спортинга" с "Порту" - информирует ...

2491 15

Португальский агент охарактеризовал потенциального новичка ЦСКА Рейса из «Спортинга»

Футбольный агент Паулу Барбоза охарактеризовал центрального защитника ...

321 8

Гол Мбаппе с пенальти на 90+10‑й минуте принес «Реалу» победу над «Райо Вальекано»

«Реал» на своем поле обыграл «Райо Вальекано» в матче 22‑го тура чемпионата ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
29.7%
Частично
9.4%
Нет, Саусь может удивить
21.1%
Пока без мнения
39.8%
Популярное
9608 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

17958 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

9226 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

11320 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

3274 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

Сейчас обсуждают