Осинькин: «Хотели бы сыграть лучше, но на поле было «Динамо». Индивидуальное мастерство Гладышева развернуло матч»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что самарская команда проиграла московскому «Динамо» из‑за индивидуальных действий футболиста «бело‑голубых» Ярослава Гладышева.


Встреча 27‑го тура РПЛ, прошедшая в Самаре, завершилась со счетом 3:1 в пользу «Динамо». Гладышев оформил дубль и сделал голевую передачу. С 46‑й минуты гости играли в меньшинстве после удаления Хорхе Карраскаля.

— В первом тайме мы не раз били по воротам, но не попадали в створ. Гол забили, поддавливали. «Динамо» — хорошая команда. Но не могу сказать, что нас загнали в штрафную, а игра была под их контролем. Первый тайм играли в силу своих возможностей, явного преимущества у соперника не было.

Когда говорим, что в России есть шестерка команд, которая умеет играть с позиции силы, то для них быстрый гол дает инициативу и возможность контролировать игру. Наверное, в чем‑то так и получилось. Конечно, хотели бы сыграть лучше, но на поле было «Динамо».

— Почему удаление не помогло «Крыльям Советов»?

— Индивидуальное мастерство Гладышева развернуло матч. Оказывали хорошее давление в большинстве, моментов создали не так много, но все умеют обороняться, у них качественные игроки, не пускали нас в определенные зоны, откуда можно простреливать и навешивать. Одну контратаку мы, к сожалению, проспали. Это индивидуальное мастерство футболиста. Про какую‑то комбинацию говорить сложно.

В игре с «Пари НН» надо побеждать. Попытаемся сыграть на победу и обезопасить себя (от стыковых матчей), чтобы смотреть только на возможность подняться в таблице, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».

«Крылья Советов» с 30 очками занимают 10‑е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда Осинькина сыграет в гостях с «Пари НН» 12 мая.

Читайте также:
0 / 0
1098 0
Футбольные новости
861 4

В «Болонье» прокомментировали информацию об интересе к защитнику ЦСКА Данилову

Технический директор «Болоньи» Джованни Сартори прокомментировал информацию ...

663 6

В ЦСКА рассказали, почему Жо не приехал на прощальный матч Вагнера Лава: «Не смог вылететь по семейным обстоятельствам»

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил «Матч ТВ», что бывший ...

168 4

Солари признан игроком сентября в «Спартаке», он опередил Жедсона Фернандеша и Угальде

Крайний нападающий «Спартака» Пабло Солари признан игроком сентября в команде.

530 2

Клеберсон: бразильцы помнят ЦСКА времён Вагнера очень хорошей командой

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Клеберсон поделился эмоциями от ...

404 2

Юрий Сёмин оценил интригу в нынешнем сезоне РПЛ

Российский тренер Юрий Сёмин оценил интригу в нынешнем сезоне Альфа-Банк ...

978 12

Марк Гонсалес: «ЦСКА — самый важный клуб для меня. Хотел выучить русский. Но это оказалось невозможным»

Экс-полузащитник ЦСКА и сборной Чили Марк Гонсалес высказался о периоде карьеры в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
24.1%
Средний
21.1%
Нормальный
26.6%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
13549 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

11196 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

14246 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8033 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6370 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают