Осинькин: «Хотели бы сыграть лучше, но на поле было «Динамо». Индивидуальное мастерство Гладышева развернуло матч»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что самарская команда проиграла московскому «Динамо» из‑за индивидуальных действий футболиста «бело‑голубых» Ярослава Гладышева.


Встреча 27‑го тура РПЛ, прошедшая в Самаре, завершилась со счетом 3:1 в пользу «Динамо». Гладышев оформил дубль и сделал голевую передачу. С 46‑й минуты гости играли в меньшинстве после удаления Хорхе Карраскаля.

— В первом тайме мы не раз били по воротам, но не попадали в створ. Гол забили, поддавливали. «Динамо» — хорошая команда. Но не могу сказать, что нас загнали в штрафную, а игра была под их контролем. Первый тайм играли в силу своих возможностей, явного преимущества у соперника не было.

Когда говорим, что в России есть шестерка команд, которая умеет играть с позиции силы, то для них быстрый гол дает инициативу и возможность контролировать игру. Наверное, в чем‑то так и получилось. Конечно, хотели бы сыграть лучше, но на поле было «Динамо».

— Почему удаление не помогло «Крыльям Советов»?

— Индивидуальное мастерство Гладышева развернуло матч. Оказывали хорошее давление в большинстве, моментов создали не так много, но все умеют обороняться, у них качественные игроки, не пускали нас в определенные зоны, откуда можно простреливать и навешивать. Одну контратаку мы, к сожалению, проспали. Это индивидуальное мастерство футболиста. Про какую‑то комбинацию говорить сложно.

В игре с «Пари НН» надо побеждать. Попытаемся сыграть на победу и обезопасить себя (от стыковых матчей), чтобы смотреть только на возможность подняться в таблице, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».

«Крылья Советов» с 30 очками занимают 10‑е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда Осинькина сыграет в гостях с «Пари НН» 12 мая.

Читайте также:
0 / 0
1098 0
Футбольные новости
91 0

Баранник: на сегодня молодые ребята ЦСКА выглядят сильнее, чем у «Локомотива»

Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Баранник высказался о неудачном старте ...

77 0

Петрушин: важно, как ЦСКА будет играть весной, часто у них пропадает результат

Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин оценил старт нового сезона РПЛ ...

159 0

Вагнер Лав: "Если мои дети когда-нибудь окажутся в ЦСКА - это будет просто невероятно"

Бывший футболист ЦСКА Вагнер Лав рассказал, что в прощальном матче выйдет на поле ...

372 0

Вагнер Лав рассказал, кто из футболистов не смог приехать на его прощальный матч

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав рассказал о том, кто еще мог принять участие в его ...

318 6

Вагнер Лав: "Возобновлю карьеру, если меня позовет ЦСКА"

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в интервью пресс-службе армейцев заявил, что все ...

143 0

Футболист «Спартака» Наиль Умяров назвал лучшего опорного полузащитника в мире

Опорный полузащитник сборной России и «Спартака» Наиль Умяров в эфире «Матч ТВ» ...

129 0

Агент Роналдо об уходе из «Ростова»: Ничего не знаю об этом

Футбольный агент Жулио Сезар Гранжа рассказал «РБ Спорт», что ему ничего ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
23.9%
Средний
21.2%
Нормальный
26.7%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
10879 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

13838 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

10189 258

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

7832 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6176 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают