Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» рассказал, чем Санкт‑Петербург ему нравится больше Москвы.
В текущем сезоне 27‑летний Мостовой провел 25 матчей за «Зенит» во всех турнирах, забил 6 голов и отдал 4 результативные передачи.
— Петербург — культурная и спортивная столица. Насколько вообще в кайф жить там, обитать там, быть частью этой культуры?
— Я сам из Москвы переехал, тогда еще в спортивной составляющей у меня не все суперхорошо было. А потом привык, все встало на свои места, и мне очень‑очень комфортно в Петербурге.
Конечно, я скучаю Москве, потому что там все родные, близкие, там вырос. Но супер, супер, классно. Обожаю! И очень удобно, что более компактный город [Санкт‑Петербург]. Если я вижу по навигатору, что мне ехать тридцать минут, то я подожду, полежу пока немножко. А если в Москве сорок минут, то погнали! Вот в этом разница.
И у меня сейчас много знакомых появилось, друзей. Поэтому супер вообще. Люблю Петербург, — заявил Мостовой в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».
Иван Обляков сыграет в дерби со "Спартаком": полузащитник ЦСКА, получивший травму в ...
Московский «Локомотив» планирует продлить контракт с капитаном команды ...
Нападающий московского «Динамо» и молодёжной сборной России Ульви Бабаев ...
Футболисты ЦСКА настроены на победу в матче 16-го тура Мир - Российской премьер-лиги ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой высказал мнение, что когда из‑за травмы выбывает ...
Петербургский «Зенит» планировал приобрести у испанской «Альмерии» ...
Вратарь сборной России по футболу Матвей Сафонов признался, что переживал из‑за ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Анатолий Бышовец: Станкович пострадал от судейства — это большая проблема российского футбола
Обляков сыграет в дерби со "Спартаком" - источник
Обляков перед матчем "Спартак" - ЦСКА рассказал о своей травме
Головин: перешёл бы только в топ-клуб, не видел смысла уходить в «Боруссию» и «Ньюкасл»
Оптимальный состав сборной России