Футболист «Зенита» Роман Вега в интервью «Матч ТВ» заявил, что бывший защитник сборной Аргентины и тренер Габриэль Милито опекал его на ранних этапах карьеры.
«Зенит» объявил о переходе 21‑летнего игрока из «Аргентинос Хуниорс» в начале июля. Контракт с аргентинцем рассчитан на пять лет.
Вега провел 63 матча за «Аргентинос Хуниорс» во всех турнирах, забил один мяч и отдал три голевые передачи. В 2022–23 годах Вега на правах аренды выступал за дублирующий состав «Барселоны». Милито возглавлял «Аргентинос Хуниорс» в 2021–23 годах.
— Правда ли, что своеобразным крестным отцом в футболе считаете экс‑игрока «Барселоны» и сборной Аргентины Габриэля Милито?
— Так и есть. В свое время он играл тоже в защите.
И это был тот тренер, который внес наибольший вклад в мое развитие. Когда наши пути пересеклись, я был очень молод. Габриэль очень много мне помогал. Советами, простыми словами, заботой. Например, он говорил: ты хорошо подкован технически, но для того, чтобы выйти на новый уровень, надо сильно прибавлять в плане оборонительных действий. Какие‑то моменты мы с ним лично разбирали. До сих пор очень благодарен Габриэлю. В том числе за то, что он научил меня понимать, над чем надо работать в тот или иной период карьеры.
— Правда ли, что Милито и Маскерано в свое время порекомендовали вас «Барселоне»?
— Все так и было. После чего я отправился в Испанию. Это был очень классный опыт для меня, который помог еще больше повзрослеть. Я жил вдали от семьи. Тренировался и играл рядом с футболистами, которые вышли на международную арену, показывают здесь очень высокий уровень. Мы все работали в одной группе. Для карьеры и осознания себя в футболе это было очень важно. Думаю, все эти шаги способствовали тому, что сейчас я в «Зените», — сказал Вега «Матч ТВ».
Бывший игрок «Зенита» Денис Угаров отреагировал на заявление Фёдора Смолова в ...
Сегодня, 3 сентября, сборные России и Иордании провели тренировки на "Лукойл Арене" ...
Центральный защитник «Ренна» Кристофер Ву расторгнет контракт с клубом и ...
Леонид Слуцкий указал на высокий тренерский уровень Станислава Черчесова.
Кирилл Глебов рассказал, что в Челябинске можно «отхватить за слова».
Пресс-служба московского «Динамо» сообщила о том, как идёт продажа билетов на матч ...
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев выбрал лучшего футболиста команды в матче 7-го тура Мир ...
Буря в «Зените».
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Философия.
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
По сообщениям инсайдера Лео Диаса, Матеус Гонсалвеш переходит из "Фламенго" в ...
Акинфеев назвал Мойзеса лучшим игроком ЦСКА в матче с "Краснодаром"
Ву покидает «Ренн» и переходит в «Спартак»
ЦСКА подарил чудесное лето. Что будет осенью?
Гончаренко оценил удаление Кордобы в матче ЦСКА и «Краснодара»
ЦСКА обратился в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром» по не назначенному пенальти