Норвежский журналист NRK Ян Петтер Сальтведт отметил, что возвращение российских спортсменов на международную арену невозможно, пока идут военные действия на Украине.
«Отношение во всей Скандинавии к возвращению российских клубов и сборных в европейские соревнования по-прежнему крайне негативное. Ничего не изменилось в ситуации на Украине, поэтому до тех пор, пока не будет достигнуто мирное соглашение, мнение о том, что Россия или российские клубы не должны возвращаться, очень четкое.
Сейчас такие настроения настолько сильны, что, по моему мнению, большинство клубов и, по крайней мере, сборные откажутся играть с Россией в соревнованиях. Национальные сборные, естественно, более чувствительны, потому что они по сути являются представителями государства.
Это печальная ситуация, и все это признают. Но прогресс должен быть достигнут в других областях, помимо спорта.
Вопреки тому, что есть такие мысли, скандинавы хотят вернуть Россию в международный спорт. Но только при условии мира в Европе, что пошло бы на пользу всем», — сказал Сальтведт в беседе с корреспондентом Sport24.
Итальянский нападающий Марио Балотелли подписал контракт с «Аль‑Иттифаком», ...
«Барселона» одержала победу над «Реалом» в финальном матче Суперкубка Испании по ...
В эти минуты проходит финальный матч Суперкубка Испании, в котором встречаются ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев поздравил с днем рождения советника ...
Новичок ЦСКА сегодня вечером дал мини-интервью эксперту Bobsoccer.
Инсайдер Иван Карпов рассказал подробности сделки ЦСКА и "Зенита" по трансферу ...
Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ЦСКА ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА
"Добро пожаловать домой" - ЦСКА объявил о заключении контракта с Гонду
"Клуб хочет от него избавиться". Греческий журналист - о Чалове
Лусиано Гонду: "Стиль игры ЦСКА мне отлично подходит"
Дубль Рафиньи принес «Барселоне» победу над «Реалом» в финале Суперкубка Испании