Норвежский журналист NRK Ян Петтер Сальтведт отметил, что возвращение российских спортсменов на международную арену невозможно, пока идут военные действия на Украине.
«Отношение во всей Скандинавии к возвращению российских клубов и сборных в европейские соревнования по-прежнему крайне негативное. Ничего не изменилось в ситуации на Украине, поэтому до тех пор, пока не будет достигнуто мирное соглашение, мнение о том, что Россия или российские клубы не должны возвращаться, очень четкое.
Сейчас такие настроения настолько сильны, что, по моему мнению, большинство клубов и, по крайней мере, сборные откажутся играть с Россией в соревнованиях. Национальные сборные, естественно, более чувствительны, потому что они по сути являются представителями государства.
Это печальная ситуация, и все это признают. Но прогресс должен быть достигнут в других областях, помимо спорта.
Вопреки тому, что есть такие мысли, скандинавы хотят вернуть Россию в международный спорт. Но только при условии мира в Европе, что пошло бы на пользу всем», — сказал Сальтведт в беседе с корреспондентом Sport24.
«Барселона» объявила об отставке Жоана Лапорты с поста президента клуба. Об этом ...
Формат аренды скандального форварда — не самое очевидное решение для ...
Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт» о ходе восстановления Ильи ...
«Краснодар» прислал запрос по Вахании, но вероятность трансфера в зимнее окно ...
Бывший футболист «Локомотива» Брайн Идову в интервью «СЭ» оценил переход ...
Бывший футболист «Спартака» Денис Глушаков в комментарии для «СЭ» рассказал о ...
Бывший футболист «Химок» Брайн Идову в интервью «СЭ» ответил на вопрос о распаде ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Джон Дуран будет выступать в «Зените» под номером 9
Главные вопросы к аренде Дурана. Вы же понимаете, что он не останется в «Зените»?
Первый тренер Соболева: говорят, Дуран неплохой, но почему-то вниз пошёл
"Зенит". Что дальше по играм и трансферам
Глушаков — о тренерской карьере: «Надо ждать серьезных предложений, кукурузу охранять не хочется»