Норвежский журналист NRK Ян Петтер Сальтведт отметил, что возвращение российских спортсменов на международную арену невозможно, пока идут военные действия на Украине.
«Отношение во всей Скандинавии к возвращению российских клубов и сборных в европейские соревнования по-прежнему крайне негативное. Ничего не изменилось в ситуации на Украине, поэтому до тех пор, пока не будет достигнуто мирное соглашение, мнение о том, что Россия или российские клубы не должны возвращаться, очень четкое.
Сейчас такие настроения настолько сильны, что, по моему мнению, большинство клубов и, по крайней мере, сборные откажутся играть с Россией в соревнованиях. Национальные сборные, естественно, более чувствительны, потому что они по сути являются представителями государства.
Это печальная ситуация, и все это признают. Но прогресс должен быть достигнут в других областях, помимо спорта.
Вопреки тому, что есть такие мысли, скандинавы хотят вернуть Россию в международный спорт. Но только при условии мира в Европе, что пошло бы на пользу всем», — сказал Сальтведт в беседе с корреспондентом Sport24.
В ЦСКА заявили, что обратились в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром».
Футболист ЦСКА и сборной России Кирилл Глебов поделился мнением о смене ...
Нападающий ЦСКА Кирилл Глебов заявил, что способен обогнать всех в РПЛ, кроме ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал свою работу в ...
Голкипер «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов рассказал, какую цель ставит перед ...
Голкипер «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов высказался о своей роли в парижской ...
Тренерский штаб сборной России по футболу наблюдает за игрой полузащитника ...
Буря в «Зените».
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Философия.
По сообщениям инсайдера Лео Диаса, Матеус Гонсалвеш переходит из "Фламенго" в ...
По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».
ЦСКА обратился в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром» по не назначенному пенальти
Вильягра вернулся в общую группу ЦСКА после травмы колена - источник
Моуринью дал ответ по работе в РПЛ
Пособие о том как угробить классный матч. О судействе матча ЦСКА - "Краснодар"
Игрок ЦСКА Глебов: Олусегун быстрее меня, а остальных в РПЛ смогу обогнать