Вратарь «Зенита» Денис Адамов в интервью «Матч ТВ» заявил, что пока в коллективе не думают о встрече второго круга чемпионата России с «Краснодаром», но игры с этой командой, безусловно, важны.
«Зенит» занимает второе место в турнирной таблице МИР РПЛ после 18 туров, набрав 39 очков. У идущего первым «Краснодара» 40 очков.
В сентябре «Зенит» в гостях обыграл «Краснодар» со счетом 2:0, в апреле команды вновь сыграют друг с другом в Санкт‑Петербурге.
— Удивляет ли вас лидерство «Краснодара» после чемпионства и в этом сезоне?
— Когда три года подряд команда заканчивает первую часть сезона в лидирующей группе, случайностью это уже не назовешь. Но сейчас сборы, тренировки — у нас есть все условия, чтобы хорошо подготовиться ко второй части сезона. А потом на поле продолжать навязывать борьбу.
— В какой степени решающей может стать встреча второго круга с «Краснодаром» на «Газпром Арене»?
— Пока трудно об этом говорить. Ближе к весне в первую очередь будем думать о «Балтике». Тем более с ними сразу играть в чемпионате и Кубке. Но, несомненно, в матчах с «Краснодаром» многое решается.
— Та же «Балтика» — открытие сезона?
— Думаю, да. Еще когда играли с ней на летних сборах, стало понятно — команда непростая. На выезде в первом круге с ней тяжелая боевая встреча получилась. Понимаем, к чему надо готовиться в первых официальных играх весны. Но важно и не перегореть раньше времени. Будем подходить к возобновлению сезона постепенно, — сказал Адамов «Матч ТВ».
Жоан Лапорта в третий раз выиграл выборы на пост президента «Барселоны», сообщает ...
Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире «Матч ТВ» ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что московский клуб намерен ...
«Комо» на домашней арене обыграл «Рому» в матче 29-го тура итальянской Серии А.
Главный тренер «Рубина» Франк Артига заявил, что футболистам казанской команды ...
Защитник «Локомотива» Максим Ненахов заявил «Матч ТВ», что команда исправится за ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что футболисты его ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
ЦСКА оспорит удаление Челестини в матче с «Балтикой»
Реальные причины провала ЦСКА.
«Самое грязное, что есть в футболе». Экс-игрок «Спартака» — о Зобнине и Венделе в игре РПЛ
Что очень нужно нынешнему ЦСКА
«Зенит» взял свое