Вратарь «Зенита» Денис Адамов в интервью «Матч ТВ» заявил, что пока в коллективе не думают о встрече второго круга чемпионата России с «Краснодаром», но игры с этой командой, безусловно, важны.
«Зенит» занимает второе место в турнирной таблице МИР РПЛ после 18 туров, набрав 39 очков. У идущего первым «Краснодара» 40 очков.
В сентябре «Зенит» в гостях обыграл «Краснодар» со счетом 2:0, в апреле команды вновь сыграют друг с другом в Санкт‑Петербурге.
— Удивляет ли вас лидерство «Краснодара» после чемпионства и в этом сезоне?
— Когда три года подряд команда заканчивает первую часть сезона в лидирующей группе, случайностью это уже не назовешь. Но сейчас сборы, тренировки — у нас есть все условия, чтобы хорошо подготовиться ко второй части сезона. А потом на поле продолжать навязывать борьбу.
— В какой степени решающей может стать встреча второго круга с «Краснодаром» на «Газпром Арене»?
— Пока трудно об этом говорить. Ближе к весне в первую очередь будем думать о «Балтике». Тем более с ними сразу играть в чемпионате и Кубке. Но, несомненно, в матчах с «Краснодаром» многое решается.
— Та же «Балтика» — открытие сезона?
— Думаю, да. Еще когда играли с ней на летних сборах, стало понятно — команда непростая. На выезде в первом круге с ней тяжелая боевая встреча получилась. Понимаем, к чему надо готовиться в первых официальных играх весны. Но важно и не перегореть раньше времени. Будем подходить к возобновлению сезона постепенно, — сказал Адамов «Матч ТВ».
Нападающий «Зенита» Александр Соболев вполне может стать лучшим бомбардиром ...
Глава РПЛ Александр Алаев высказался о судействе в нынешнем сезоне чемпионата ...
Боснийский защитник «Факела» Дарко Тодорович поделился впечатлениями от матча ...
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что продолжает восстанавливаться после ...
Накануне, 16 сентября в Москве прошел матч 9-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Факелом".
Министр спорта РФ Михаил Дегтярев высказался по поводу критики относительно ...
Бывший защитник «Зенита» Милан Вьештица высказался о результатах ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Защитник ЦСКА Рейс дисквалифицирован на два матча и еще две игры условно
Дегтярев — о лимите в РПЛ: «Наш план — пять иностранцев на поле и шесть наших. Пусть исполняют — и точка»
Акинфеев: «Колено еще беспокоит, но мы и не из таких ситуаций выбирались»
"Зенит" набирает проектную мощность
Бубнов: если Игдисамову продолжит фартить, ЦСКА может стать лидером