Ненахов: «Это миф, что легионеры сильнее российских ребят, наша молодёжь это наглядно демонстрирует»

  • Эта статья в архиве

Защитник «Локомотива» Максим Ненахов в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» заявил о том, что «железнодорожники» прибавляют в игре.


- Показалось, что «Локомотив» просто не заметил «Химки» на поле.

- Видно, что мы прибавляем, уже сыгрались. У нас все ребята в обойме, включая запасных. Потихоньку кто-то кого-то начинает вытеснять из состава. Так что команда у нас на хорошем ходу, и дай бог, чтобы так продолжалось.

- Как воспринимаете лидерство? У кого-то колени начинают дрожать, а кому-то это наоборот прибавляет сил.

- Мы спокойно к этому относимся. Я еще перед началом сезона говорил, что надо научиться это делать. Мы это и показываем сейчас. Самое главное, чтобы внутри был хороший микроклимат. Мы и пытаемся это сделать. Сейчас все отлично.

- «Локомотив» несколько лет не выбивался в лидеры в таблице. Согласны с тем, что важен опыт, чтобы удержать первую строчку?

- Трудно сказать. Считаю, что все возможно. Возьмем «Байер» прошлого сезона. Команда тоже была молодая и при этом выиграла чемпионство. Так что все по силам.

- В следующем туре «Локомотив» примет «Краснодар» - грозу московских команд. «Динамо» в минувшие выходные «быки» не позволили взобраться на первое место. С настороженностью относитесь к этому сопернику?

- Конечно, будет тяжело. «Краснодар» - хорошая команда, с хорошими молодыми ребятами. Там есть и сильные иностранцы. Но у нас есть своя молодежь, свои лидеры. Будем бороться на поле, и стараться выиграть.

- Как вам удается с десятью россиянами в составе противостоять топам РПЛ, у которых на поле выходят сплошь легионеры?

- Это миф, что легионеры сильнее российских ребят. Наша молодежь это наглядно демонстрирует. Просто нужно больше работать. Мы как минимум ничем не хуже.

- Батракова уже сравнивают с Лоськовым. Вы видите какие-то сходства?

- Батракова с кем только не сравнивали: с Глушенковым, Миранчуком, Лоськовым. Надо оставить парня в покое и не стоит ни с кем его сравнивать. Он делает свою историю. Он большой молодец.

Читайте также:
0 / 0
676 5
Футбольные новости
789 4

Лионель Верде прерывает аренду в ЦСКА и возвращается в «Унион»

Появилась новая информация о полузащитнике ЦСКА Леонеле Верде.

152 4

Карпин рассказал, как пообщался с Захаряном и собирается встретиться с Головиным

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, как встретился с ...

574 13

Защитник «Ботафого» Рикардо принял предложение «Динамо» о контракте

Защитник «Ботафого» Давид Рикардо готов перейти в московское «Динамо».

460 23

Владимир Быстров: нападение «Зенита» могли бы усилить Тюкавин или Воробьёв

Экс-игрок «Зенита» Владимир Быстров прокомментировал ситуацию с атакующей ...

432 3

В «Актобе» прокомментировали интерес к Смолову, Нани, Пьяничу и Халку

В пресс-службе казахстанского клуба «Актобе» отреагировали на слухи о возможном ...

162 1

Юран: «Конкретных предложений не было, но не исключаю, что в ближайшее время могу покинуть Россию»

Бывший главный тренер «Химок» и «Пари НН» Сергей Юран рассказал о вариантах ...

1266 5

Гендиректор «Пари НН»: «Три дня назад «Краснодар» вышел из сделки по Боселли, но есть ещё ряд запросов»

Генеральный директор «Пари НН» Виталий Карасев рассказал в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.6%
Нет
11.9%
Затрудняюсь ответить
18.5%
Популярное
30377 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15770 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11457 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

20531 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6410 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают